Опубликовано 14 Март, 2016 - 14:24

Приветствую всех!Smile

Обладательницы жирной и проблемной кожи не понаслышке знают, как тяжело за ней ухаживать и поддерживать в приличном состоянии. Я как раз отношусь к их числу, поэтому для меня 2- й этап ухода за кожей в виде дополнительного очищение и тонизирования крайне важен. В этом мне помогают многочисленные тоники для лица)) Люблю пробовать что-то новое и всегда ищу идеальное средство для моей капризной кожи. Сейчас очень популярна продукция с составом, максимально приближенным к натуральному. Марка Ecolab как раз относится к их числу! Знакомство с маркой у меня началось с натурального дезодоранте для тела DEO CRYSTAL "Кора дуба и зеленый чай": http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-naturalnyi... А продолжить данное знакомство я решила тоником для лица Ecolab Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи.

Приятный дизайн флакончика с тоником.

Объём: 200 мл.

Цена: 52 000 бел.рублей (что составляет приблизительно 2,5$).

Срок годности: 30 месяцев.

Есть пометка:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: органический экстракт ириса и гамамелиса, протеин риса, масло лаванды.

Довольно хорошие и полезные ингредиенты в уходе за жирной кожей лица.

Вот, что производитель указал на этикетке тоника:

Серия Ecolab создан на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

• Тоники содержат 95 % ингредиентов растительного происхождения.
  • В состав входит вода морского источника, которая предотвращает потерю влаги и обладает противовоспалительным свойством.
  • Продукт не содержит парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органический экстракт ириса оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие, успокаивает, снимает раздражение, сужает поры, повышает эластичность кожи.

Протеин риса увлажняет, насыщает минералами, смягчает, выравнивает и матирует кожу.

Органический экстракт гамамелиса сужает поры, уменьшает секрецию сальных желез.

Масло лаванды обладает дезинфицирующими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Все заявленные свойства меня порадовали и вселили надежду))

От хорошего безспиртового тоника, а данный тоник не содержит спирта, я жду всегда мягкого очищение без пересушивания и стянутости, противовоспатительного действия и чтобы не провоцировал жирный блеск раньше времени)

Способ применения стандартный:

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск и тщательно протереть лицо.

Состав, действительно, хороший:

СОСТАВ INCI: Aqua, Glycerin, Sea Water (Морская Вода), Organic Iris Exstract (Органический экстракт Ириса), Organic Salvia Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Sodium Cocoamphoacetate, Hydrolyzed Rice Protein (протеин Риса), Lavandula essential Oil (масло Лаванды), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Perfume.

Открывается средство с помощью удобного дозатора сверху:

Цвет жидкости: прозрачный.

Запах: очень нежный цветочный.

Действие: тоник действительно очищает очень мягко, бережно, совершенно не сушит кожу, наоборот, слегка увлажняет. Поначалу присутствует некий легкий эффект липкости, но не сильный. Впрочем, липкость мне не особо по душе. Новые воспаления он не провоцирует, как и обещал нам производитель. Только эффекта матирования я не дождалась, совсем не матирует. Сужения пор тоже не наблюдалось. Но в последнее я особо и не верила))

Использую этот тоник 1-2 раза в день, сейчас обычно после умывания вечером протираю им лицо.

Тоник прекрасно поможет удалить остатки макияжа с лица, которые возможно не удалось до конца смыть.

Я даже протестировала его в чистом виде для удаления косметики.

Протерла 1 раз ватным диском, смоченным в тоник:

Конечный результат после 2-4 раз протирания:

Для безспиртового средства, которое не было заявлено для этой цели, данный тоник справился очень даже неплохо! Основную часть косметики он способен удалить, оставив легкий след только от самой стойкой. Этим он меня очень удивил)

! Обращаю Ваше внимание, я не смываю тоником косметику, как решили некоторые комментаторы, раглядывающие только фото в отзыве! Для снятия макияжа у меня есть соответствующие средства. Это просто был эксперимент, причем, на руке))

Этот тоник Ecolab хорош именно для успокоения лица при стянутости, намёке на шелушение, снимает дискомфорт хорошо. Для основательного очищения с эффектом матирования он не подходит. Но, пока среди безспиртовых тоников способность к матированию и не встречала))

Решила всё же снизить лишь 1 балл ему, за обещания сужения пор и уменьшение секреции сальных желез, с которыми он не справился. В остальном он идеален и совсем не сушит! Буду продолжать пользоваться им раз в день этой весной))

Тоник для лица Ecolab Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи буду рекомендовать также и для комбинированной кожи! Мне кажется, такому типу он подойдёт даже лучше, чем жирной. Т.к. у комбинированной кожи чаще щеки, височная область довольно сухие и данный тоник может здорово их смягчить, увлажнить!

Спасибо за Ваше внимание!Wink

P.S. Мой схожий отзыв:

Дезодоранте для тела DEO CRYSTAL "Кора дуба и зеленый чай" от Ecolab: http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-naturalnyi...

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Овежает
  • Приятный свежий аромат
  • Состав максимально натуральный
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может присутствовать легкий эффект липкости
  • Не матирует
Ирис-cрекомендует
14.03.2016
У меня был розовенький тоник Эколаб, не плохой, но для меня оказался не идеальный! Smile
14.03.2016
Хорошо справляется с удалением макияжа.
14.03.2016
по настоящему матирует и обладает отличным эффектом на проблемной коже только гидролат розмарина от Олеси Мустаевой, по крайней мере, на моей коже так)))
хороший тоник
14.03.2016
Как-то хотела приобрести всю эту серию- для жирной и проблемной кожи, в итоге приобрела средства от "Chocollate" Smile
14.03.2016
Стоящий тоник, я все вынашиваю идею попробовать средства от Еколаб Smile
Я раньше брала спиртовые тоники, но теперь полностью перешла на натуральные без его содержания, я тониками лицо протираю после умывания вечером,для этой цели этот подойдет Star
14.03.2016
Оо, у меня как раз проблемная кожа и я просто не могу пройти мимо подобных тоников. Думаю что его стоит попробовать, а вдруг это - то, что мне нужно было.
14.03.2016
По описанию, вроде тоник и неплохой, но как-то он меня не впечатлил.
14.03.2016
Отличный вариант для зимы).
14.03.2016
У меня был тоник для сухой кожи Эколаб, мне понравился! Думаю, это не последняя моя покупка их средств Smile
порадовал состав:)
Я давно хочу попробовать этот тоник, но Ec Lab у нас не представлена Big smile
14.03.2016
Если не сушит, я бы взяла Smile
14.03.2016
Не встречала такого тоника у нас. Sad
14.03.2016
достойное средство! хороший состав и свойства, отлично очищает кожу Smile
14.03.2016
Классный,- мне бы такой подошел Smile
14.03.2016
Люблю гидролаты, но от эколаб тоник хочу попробовать.
14.03.2016
Неплохой тоник, не встречала такую серию у нас.
Не люблю липкие тоники Puzzled
14.03.2016
в планах его покупка но попозже)
14.03.2016
Не пробовала еще тоники от Эколаб, моей коже бы подошел)
14.03.2016
Отличный тоник! Скажите, пожалуйста, где вы его покупали? (может, я проглядела эту информацию по тексту Glasses )
14.03.2016
Был у меня тоник от Эколаб. И тоже для жирного типа кожи. Не подошел. Впечатления были не самые приятные
14.03.2016
Ух ты) Надо и мне попробовать) Тониками активно пользуюсь перед нанесением кремов,но вот таким еще пользоваться не приходилось)
14.03.2016
У Эколаб можно найти что-нибудь интересненькое)
14.03.2016
Надо тоже такой тоник попробовать, эколаб хорошая фирма Smile
14.03.2016
Для моей комбинированной кожи лица этот тоник наверно подойдёт идеально Smile
Хотелось бы попробовать этот тоник.
14.03.2016
Тоник не создан для удаления косметики. Это средство для завершения процесса очищения, тонизирования кожи и прочего. За очищение отвечают другие средства, такие как молочко, мицелярная вода, пенки и гели для умывания, очищающие лосьоны и др.
14.03.2016
У меня как то не сложилось с этой маркой Smile как всегда,мои особенности
14.03.2016
А я бы хотела их шампуни попробовать, но никак руки не доходят до заказа.
Неплохой тоник)
15.03.2016
вот интересно, если тоник липковатый даже зимой - то какой он будет на комбинированной/жирной коже весной или летом?)))
у меня есть подобный (другого производителя) - тоже почему-то для жирной кожи масел не пожалели))))
15.03.2016
Был такой тоник - не скажу, что идеальный, но понравился)
мне он очень понравится)
15.03.2016
Состав отличный, обязательно себе куплю!
Неплохое средство,можно присмотреться!
15.03.2016
у меня комбинированная кожа, тоник прям для меня )) спасибо буду искать!
15.03.2016
Мне он нравится, даже очень Innocent вижу все от кожи зависит, хоть подошел вцелом Вам
15.03.2016
мне на днях хвалила подружка тоники от Эколаб, я как-то попробовала тоник от Ланком, как-то мне не особо понравилось, с тех пор осторожничаю
Ещё 43 комментария
  • 27.04.2020 - 19:33
    Мой идеальный натуральный тоник
    Привет, мои хорошие!   Сегодня расскажу об еще одном удивительном средстве из категории натуральной косметики украинских брендов. Это тоник для лица Глубокое очищение "Липа, лимон и смородина" от Sapo.     Внешний вид.
  • 14.04.2021 - 09:33
    Лучшее, что я пробовала в жизни!
    Приветствую всех! Сегодня я хочу рассказать вам про мой любимый тоник от Schon Berg! Начну с того, что его объем составляет 300 мл. Мне хватает надолго, так как расход минимальный. Также я люблю всегда брать его с собой в дорогу. Он у меня есть в полном объеме и в миниатюре.
  • 22.02.2018 - 19:40
    СКРАБ УБИЙЦА-КАК УГРОБИТЬ КОЖУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
    Не пугайтесь, разумеется, зловещее название этой статьи по большей части просто шутка. В очередной раз, когда я была у косметолога, она мне напомнила, что в моем возрасте (мне 27 лет) пора уже пользоваться скрабом и избавляться от омертвевшей коже на лице, сказала что можно любой скраб купить и он…
  • 24.07.2021 - 04:33
    Серия Beauty Cafe стоит того, чтобы к ней присмотреться🍅🍅🍅
    Скрабы, как и вообще средства для тела, люблю, побывало их у меня немеряно. Вот этот скраб от Faberlic, Томат и базилик, был одним из самых приятных. Скраб предназначен для жирной кожи, у меня не такая, но все равно понравился. Запомнился, с изюминкой.
  • 22.06.2019 - 10:19
    Самый легкий крем для лета с spf 30, какой у меня был. Матирование кожи, а что с пигментацией: фоторезультат за месяц использования заставил задуматься.
    Всем привет!   Уходовый крем на лето я выбирала с наличием SPF. На момент покупки в сети не нашла ни одного отзыва на него, но рискнула, т.к. весь опыт знакомства с маркой Ecolab положительный   Ecolab Восстанавливающий крем для лица UVAUVB Защита и увлажнение SPF 30   Объем - 50 мл.
  • 19.01.2020 - 15:00
    Foreo, я о тебе больше не мечтаю! Только органика! Щеточка, которая изменила мое умывание в один день!
    Добрый день! Это моя первая щеточка для очищения лица, и если Вы спросите, как я дожила до таких лет без этого гаджета, то я Вам отвечу: «До меня эти гаджеты все как то не доезжают»:) Вот прям злой рок какой то: закажу на Али не доедет (кстати неоднократно), договоримся на бесплатный обзор не…
  • 23.12.2014 - 13:30
    Как выглядеть на 10 лет моложе или в чем секрет морковки)) Но состав разочаровал((( Фото до и После/ Исправленный отзыв
    Была рада эффекту, но благодаря irec меняю свое отношение к этому тонику с плюса на минус. Итак, что это за тоник такой и почему я его выбрала? Тоник морковный выглядит сейчас примерно вот так, на irec в описании давно уже пора обновить картинку: Состав тоника и способ применения: В общем в составе …
  • 08.05.2013 - 20:30
    Это лучший тоник в моей жизни + фото. Ссылка на магазин.
    ПРИВЕТ ВСЕМ!   Я большая поклонница косметики корейского производства, потому что она действительно работает. Я вижу реальный результат: были прыщи - прошли. Былы акне - прошли. Надо увлажнить кожу - пожалуйста.
  • 14.08.2014 - 07:10
    Супер тоник для которого не нужны ватные диски!
    В данном отзыве речь пойдёт о гель-тонике Missha "Super Aqua Marine Stem Cell Active Toner". Первое, что меня поразило в этом тонике это его консистенция. Он такой гелеобразный, но при нанесении на руку очень быстро превращается в жидкость. Наносится он руками.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 18.06.2021 - 12:50
    100% увлажнения, 0% жирного блеска. Отличная новинка для комби и жирной кожи на лето. ДО/ПОСЛЕ на пористой проблемной коже. О Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator.
    Всем привет!) Найти легкий, но эффективный крем на лето та еще задачка, но, к счастью, у меня вопрос снят с повестки дня после пробы новинки Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator Clinique Moisture Surge 100h Auto-Replenishing Hydrator - обновленная версия крема 72h, которая, как…
  • 05.05.2021 - 07:59
    Качественное и бережное очищение для жирной кожи с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом и керамидами. Результаты работы за месяц, фото до и после
    Всем привет! Сегодня отзыв о очищающем гелем CeraVe для нормальной и жирной кожи, 236 мл, сделано во Франции, страна ТМ США. Покупала на Makeup ua (ссылка в шапке отзыва) за 223 гривны. Слыша о бренде много хорошего, и вот он официально появился в Украине и я решила заказать.
  • 14.06.2021 - 15:50
    Дополнительная детоксикация с ягодами годжи. Отлично тонизирует, освежает и увлажняет кожу лица. Подходит для всех типов кожи.
    Доброго времени суток! Тонизирование кожи является важнейшим этапом в уходе за кожей лица (после умывания). Поэтому в дополнение к пенке для умывания из этой же серии (ссылку на отзыв оставлю чуть ниже) я выбрала освежающий тоник с ягодами годжи и витамином А, который прекрасно её дополняет.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 26.05.2021 - 09:57
    Маска, которая лечит даже насморк, а вы говорите акне и постакне. Любимая маска от Аравии с хлорофилл-каротиновым концентратом, настоящий восторг для пористой склонной к жирности кожи.
    Всем привет. Очень хочу поделиться своим восторгом от маски. Я обожаю средства бренда Аравия, практически все, что я пробовала у нее мне или просто нравилось, или очень нравилось. Сегодняшняя маска превзошла все ожидания, она мега классная, и эффект от нее реально радует.
  • 02.06.2021 - 13:34
    🌹 Освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11% удивил и покрылся "изморозью" уже на второй день. Первый тоник от которого хотелось избавиться побыстрее 🌹
    Я пару месяцев назад попробовала освежающий тоник RICHE с ниацинамидом 11 и экстрактом дамасской розы. Этот тоник уже давно в линейке, но недавно был перезапуск с изменением упаковки. К бренду RICHE я отношусь хорошо, я часто покупаю повторно понравившиеся средства, но сегодня не тот случай.