Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 11:40

Всем привет Smile

Недавно оказалось, что я бьютиголик. Причём страдаю исключительно онлайн шоппоголизмом.
При таких раскладах встреча с сайтом CultBeauty не могла не произойти.

Что за зверь такой?
Британский онлайн магазин косметики, как уходовой, так и декоративной. Ну а нам-то что, раз британский?

• При заказе с этого сайта автоматически оформляется tax free, так что платить нужно в итоге на 15% меньше заявленной стоимости
  • Зарубежные бренды без таможенной наценки и наценки наших магазинов
  • На сайте есть бренды, которые ещё не пришли в Россию или имеют здесь меньший ассортимент
  • Доставка в Россию курьеров бесплатно от...евро.
  • Много акций и пробников при заказе на
  • Раз в квартал, то есть как раз в начале каждого сезона на cultbeauty проходит аттракцион невиданной щедрости: закажи на 180 евро, получи в подарок сумку косметики с наполнение на 280.

Вот на этом аттракционе я и села: Привет, CultBeauty, будем знакомы, забирай мои деньги.

Регистрация и заказ очень простые:

Стандартная форма регистрации, стандартный интерфейс для складывания в корзину.

Тем, кто не знает английский, очень поможет переводчик внутри браузера.

Если средство не добавляется в корзину, скорее всего это происходит по одной из двух причин:

1. Нужно выбрать объём продукта
  2. Сейчас товара нет в наличии, можно добавить его в виш-лист и/или подписаться на обновления на электронную почту.

Товары на сайте разделены по различным категориям. Можно выбирать по брендам и по назначению.

На сайте также есть рейтинговая система, пользователи выставляют баллы и пишут отзывы. Будьте осторожны с ориентировкой на систему по звёздочкам, поскольку иногда на cultbeauty можно наткнуться на завышенный или заниженный рейтинг в связи с репутацией бренда. Какой-то не такой политический или социальный комментарий от владельца, представителя или даже рекламного лица бренда – рейтинг может упасть. А качество-то от этого не меняется, так что обязательно читайте отзывы и делайте самостоятельные выводы.

Я не страдаю по декоративной косметике, а вот от уходовой мне сносит крышу, так что набрала себе кремов, пилингов и сывороток от души: на 185 евро - 14 168 рублей. Минус налог, получилось154 евро - 11 860 рублей. Приятно.

На сайте был список того, что придёт в гуди бэге, но я решила устроить себе сюрприз и не рассматривать.

Трек-номер при пересечении российской границы поменялся на отслеживаемый. Через 7 дней после заказа посылка оказалась в Химках, на следующий день в Шарапово, а до меня в Петербурге добралась за 12 дней с момента заказа . А это с учётом карантинных сложностей и 12 июня.

Читала много страшилок о том, как посылки застревают в Шарапово, что они могут там пролежать недели, а то и вовсе начнут кататься между сортировочными центрами. У меня такого не случилось, всё прошло очень быстро. Самый большой перерыв без новостей – 5 дней во время перемещения посылки из Великобритании в Россию.

Также я читала ужастики про службу доставки EMS. Утром мне позвонил курьер и спросил, буду ли я дома сегодня/завтра. И приехал в этот же день.

И вот наконец пришёл тот день, моя посылка приехала. Посылка весом почти 2 кг, что не может не радовать. Но мятая. Курьер признался, что это ему в машину загрузили неверно, поставили что-то тяжёлое и угол прогнулся. Весь заказ и правда на месте, так что это скорее всего правда.

Тадам!

Сердечко замерло от такого богатства в подарок.

Всё приехало в целости и сохранности. Cultbeauty переживают за экологию, поэтому не кладут лишнюю упаковку, что иногда, как я читала, ведёт к разбитой продукции. Служба поддержки без проблем соглашается выслать испорченную продукцию повторно, что очень здорово с точки зрения сервиса, но магию получения подарка разрушить, конечно, может.

Гуди бэг из очень плотного льна, сумкой можно будет пользоваться и дальше. В сумке четыре декоративных средства:

• Помада от Huda beauty
  • Карандаш для губ от Nars
  • Пробник праймера от too faced
  • Пробник туши от Milk

Всё остальное – это уход для лица, волос и тела. Всё новое и нужно будет тестировать, чтобы понять, стоило ли оно того.

Я заказывала:

• Ночная маска для глаз от Versed
  • Очищающий тонер от Caudalie
  • Маска от Goldfaden MD
  • Маска от Frank body

Всё в минимальных объёмах, так как косметика новая и её нужно пробовать.

Мне от покупок очень радостно Smile

Будем надеяться, что и после пробы у меня останется такое же мнение.

Об уходовой косметике можно почитать тут:

Блестящая маска для губ

Карбоновый тонер против чёрных точек.

Липидовосстанавливающий гель от la roche posay

Лосьон от CeRave

Крем от CeRave

Гель алоэ

Скраб деликэйр

Всем удачных покупок Smile

Достоинства
  • Бесплатная доставка по миру многих брендов
  • Большое количество брендов
  • Быстрая доставка
  • Выгодные скидки и акции
  • Много скидок и акций
  • Низкая стоимость
  • Присылают трек-номер от любой суммы заказа
Недостатки
  • Нет!
Кларисса Улаврекомендует
16.06.2020
спасибо, полезный отзыв )
тоже люблю шопиться онлайн Love
16.06.2020
После этого отзыва сразу вспоминаются наши онлайн-магазины где даже пробника не дождешься. А здесь такая гора продуктов
19.06.2020
Скажите, а каким образом (когда) вычитается налог? Это касается всех интернет-магазинов в Великобритании?
Налог вычитается уже на этапе добавления в корзину. Под кнопкой "добавить в корзину" написано, что налог не будет включаться, если доставка не в страны ЕС.
Не все, но многие. Это касается не только интернет-магазинов в Великобритании, но и в целом европейских. У каких-то, как у CultBeauty, вычет автоматический, у каких-то нет.
Поняла. Спасибо)
19.06.2020
А вы не замечали момент с курсовой разницей? На сайте изначально показывает стоимость в фунтах, при смене страны на Россию меняет валюту на евро, но в корзине цена в евро с учётом скидки равна цене в фунтах без скидки. Например, цена была 65 евро, со скидкой стала 54.17 евро (выходит даже более 15%), но в фунтах это все те же 49 (т.е. цена сайта до входа в личный кабинет).
Что-то я не пойму такой выгоды🤔
Мне на сайте изначально показывается стоимость в евро.
19.06.2020
Но если, например, потом перейти на uk, то будет понятно, что 54.17 евро на рос. сайте - это все те же 49 фунтов в Англии и без скидки.
Вы правы, а я и не заметила Sad
Посмотрела, можно заказать с британской версии сайта, если не входить в кабинет до офоомления доставки, тогда точно будет экономия.
22.06.2020
Да, выходит дешевле, особенно если есть промо-коды. У меня получилось 10 долларов разницы только на 1 позиции.