Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 09:29

Всем доброго дня!

Вот уже несколько месяцев меня буквально преследует это книга. На отзывы о ней я постоянно натыкаюсь на разных сайтах, включая и этот. Ее обложка маячит в интернет-магазинах различных книг и учебной литературы.

И я сдалась!

- А вдруг это судьба? - подумала я.

Бывают же такие ситуации в жизни, когда книга бывает полезней психотерапевта, подруги и даже врача.

Ходить-бродить по магазинам как "гончая" мне не хотелось. Заказала ее в ИМ "[ссылка]". Сайт проверенный, в нем на выпускной в детский сад детям заказывали книги.

Стоимость на момент оформления заказа 230 р. Доставка в ближайший центр самовывоза 20р. Итого250 р. Не знаю дорого или нет, давно не была в книжных магазинах.

Я, наверное, тот исчезающий вид людей, кто еще берет книги в библиотеке. Просто я работаю в колледже, и она там есть)))

Итак, гончии у меня в руках.

Обложка твердая, цветная, матовая. Листы серые. Шрифт хороший, читать удобно.

На обороте фото автора и рекомендации к следующей книге.

На титуле знак 18+.

Я ее прочитала.

И знаете немного (а может и много) разочаровалась(((((

Не такое я ожидала от ОНЛАЙН-БЕСТСЕЛЛЕРА.

Я то думала (надеялась, ждала) в книге будет больше о жизни самой Скай (главная героиня), ее работе в "этой" сфере, больше о ее судьбе. Допускала, что любовная линия может быть, но очень ненавязчиво, не на первом плане.

А ЭТО ОБЫЧНЫЙ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН!!!!

Только в реалиях нашего времени.

Знаете есть такие книги, на обложках которых изображены знойные парочки влюбленных. Он с голым торсом, мужественным лицом и "шпагой" на перевес, она томная, с распущенными волосами и чуть прикрытой грудью. Сюжет представить не сложно.

Здесь все в лучших традициях жанра. Он - красивый, богатый, опасный, она - простушка-глупышка с чистым сердцем. Есть злодей (-ка), фея-крестная. И все это на фоне пейзажей Южной Африки.

Фото девушки на обложке как бы протопит главной героини. Но я так и не смогла ее представить в этой роли.

Мне она видится принцессой Фионой из м/ф Шрек, в облике человека конечно))

А главный герой - Егор Крид))))

Вот такая парочка.

Да это не мой любимый жанр, но тем не менее все не так плохо. Есть и положительные моменты, которые я могу объективно оценить.

Во-первых, стиль, манера, слог написания очень легкие, книга легко и быстро читается от корки до корки. Почти не было мудреных и сложносочиненных предложений, текст ими не перегружен.

Во-вторых, место действия: Ирландия, США, Южная Африка. Я живу почти в самой-самой ж-пе России и читать про Настеньку и Ивана-Царевича из Урюпинска и без того очень тоскливо.

Описание городов, улиц, пабов и парков точное и подробное. В главе "От автора" автор рассказывает, что бывала в этих местах, от туда и такая точность.

В-третьих, были моменты очень даже интересные (лично для меня), книгу не хотелось бросить где-то на середине, хотелось узнать, что привело героев к таким поступкам. В книге есть совсем немного от боевика, немного от детектива, но...

Но в остальном это розовые сопли: горячие постельные сцены влюбленных, жестокие козни злодеев.

А еще я обратила внимание, что начиная с самого начала, с первой главы, читатель не сомневается, что все сложится хорошо.

А так это или нет предлагаю проверить вам самим.

"Гончии Лилит" не имеет в себе никакой смысловой нагрузки, нет никакого послевкусия, она ничему не учит, нет морали. Прочитал-забыл.

Книгу я с удовольствием порекомендую любителям романов. У каждого своя отдушина, и если книга не оправдала моих ожиданий, это не значит, что она плохая.

Просто каждому свое.

Книга понравится девушкам от 20 до 35 лет, для людей старше 40 она может показаться грубой и даже жестокой

pink horseрекомендует
08.06.2017
Какие многообещающее название! И, какое разочарование, обычный любовный роман! Мне кажется можно было что-то поинтереснее придумать, или, хотя бы параллель в романе провести с названием.
09.06.2017
Да, согласна, о самих "гончих" очень мало написано. И в отзывах на эту книгу никто не говорит о чем именно она, боятся спойлеров))
Мне она видится принцессой Фионой из м/ф Шрек, в облике человека конечно))
Laughing out loud дочитала сегодня книгу, смеюсь с этой фразы)))) и точно, что то есть Laughing out loud