Опубликовано 20 Июль, 2023 - 13:16

Хочу рассказать про свои впечатления на овощной риет из морской капусты от российской фирмы Mare (Балтийский берег).

Место покупки - сеть «Перекресток.

Стоимость - 79 рублей.

Пластиковая упаковка с крышкой, позволяющая остатки хранить в холодильнике.

Масса нетто 150 грамм.

Состав на этикетке заявлен, как натуральный, который подходит для вегетарианцев и людей, соблюдающих пост, следующий:

морские водоросли (Laminaria japonica) резаные отварные маринованные, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, загустители: Е1450, Е1422, клетчатка пшеничная, сахар, паприка красная молотая, лук сушеный, морковь сушеная, ароматизатор, семена кунжута черные, лук порей сушеный, загуститель ксантановая камедь, соль, регулятор кислотности лимонная кислота

Внешне риет напоминает мне салат.

Может быть, на вид он не совсем аппетитный, но это никак не отражается на его вкусовых качествах.

У него жирная однородная консистенция, которая представлена 4 основными компонентами:

- резаные морские водоросли в отварном варианте, обладающие плотной и хрустящей текстурой,

- подсолнечное масло,

- мелкие сушеные кусочки овощей - оранжевая морковь и лук порей, хоть и добавленные в достаточном количестве, но они гармонично вписываются в общую атмосферу,

- ароматные специи - паприка, семена кунжута и соль.

Вкус пикантный и нежный, с приятными маринованными нотками, где основой выступает полезная морская капуста (Laminaria japonica), богатая йодом, которую дополняют легкие овощные моменты и деликатные пряности.

Риет хорош и самодостаточен в сольном исполнение, также его можно сочетать с хлебом, как представлено на изображении на этикетке.

Таким образом, овощной риет «Delicatesse De» из морской капусты - необычная и оригинальная холодная закуска, которая мне понравилась.

ЛенаKulрекомендует
Встречу, куплю обязательно!
Не покупала такой
Надо будет купить на пробу Smile
Как вкусно выглядит 🍛
Нужно будет попробовать 👍
20.07.2023
взяла на пробу, не мое (
Покупала, тоже понравился.
Блин, очень аппетитная
Вкусно
20.07.2023
Какой интересный риет, не разу не пробовала овощные Smile я по рыбным видимо, но выглядит аппетитно! Shy
21.07.2023
Такой ещё не пробовала )
Стоит попробовать, как гарнирчик интересная
21.07.2023
Я бы попробовала)