Опубликовано 26 Июль, 2022 - 16:00

680 руб

Кислотные пилинги я использую и летом, потому что кожа начинает жирниться больше и чаще появляются воспаления и забиваются поры. Кожа у меня жирная, плотная, но может проявлять чувствительность в области щек и не все пилинги ей подходят.

Пилинг 18% от Icon Skin предназначен не для новичков, а тех, кто уже раньше имел дело с кислотами.

Средство находится в картонной коробке.

срок годности приличный

В инструкции указано, от каких проблем он помогает.

Флакон тяжелый полупрозрачный, с пипеткой.

Пипетка удобна в применении.

Пилинг представляет собой очень жидкий гель. Он пахнет чем-то сладким, но запах незначительный.

после распределения на коже

Состав. В нем собраны все кислоты, которые нужны для борьбы с гиперкератозом и акне, в том числе салициловая. Также есть запатентованный анти-акне-комплекс. Плюс успокаивающие добавки: экстракты растений и пантенол.

Важно, что производитель указывает ph пилинга - 3,3. То есть довольно кислый, и с ним надо быть осторожнее.

Также описаны меры предосторожности. Они стандартные, но есть и упоминание, что пилинг нежелателен людям с чувствительной кожей и с куперозом.

Способ применения. Производитель пишет, что можно наносить пилинг на 3-10 минут. Я наносила на 5, потому что боялась, что он будет раздражать кожу. Потом я наносила увлажняющую сыворотку и крем. Делала пилинг 1 раз в неделю или 1 раз в 10 дней, в зависимости от состояния кожи.

Ощущения. После нанесения пилинга кожу немного щиплет. После его смывания негативной реакции, например, красноты или раздражения, нет.

Результат порадовал через несколько применений:

• черные точки стали меньше и светлее, а новые появлялись реже;
  • цвет лица немного улучшился;
  • на лбу кожа стала более ровной и там стало меньше воспалений;
  • периодически кожа на подбородке шелушилась от пилинга и обновлялась.

Из негативного - кожа стала суше и требовала большего увлажнения, чем обычно. Я использовала увлажнители намного чаще и больше, чем до его использования. Хотя я не передерживала пилинг (также наносила на 5 минут) и соблюдала другие меры предосторожности. И впоследствии я заметила, что кожа стала больше жирниться, как бы компенсируя воздействие пилинга. Лоб снова стало обсыпать. То есть пилинг увеличил чувствительность и жирность кожи.

Вывод: пилинг действует, но слишком сушит кожу. От этого она еще больше жирнится и раздражается. Для чувствительной кожи не подойдет совсем (но производитель об этом честно предупреждает). Для плотной жирной как у меня - 50 на 50. В целом, я бы его не рекомендовала. Или лучше сначала опробовать его на каком-то наименее чувствительном участке.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Состав
  • Эффективен от черных точек и воспалений
Недостатки
  • Кожа жирнится еще больше
  • Не для чувствительной кожи
  • Очень сушит кожу
  • Раздражение
Maruna4080не рекомендует