Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 21:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Пару месяцев назад, разбив свою виртуальную копилку в виде виртуальных денег, которые я накопила благодаря нашему сайту, я отправилась на сайт iherb, многие о нем знают не по наслышке, а я только начала свое с ним знакомство. Глаза разбегались от большого количества БАДов на все случаи жизни, особенно взгляд зацепился за разные поднималки настроения, я взяла на пробу сразу несколько штук, с разным принципом воздействия.

Один из них БАД с аминокислотой L-тирозин. От БАДа я ожидала повышения настроения, мотивации, уменьшения лени и апатии. Принцип работы основан на том, что из тирозина в организме производится нейромедиатор дофамин, который и управляет настроением человека. Дофамин заставляет человека хотеть и достигать желаемого. Когда его мало, все лень, ничего не хочется, апатия. Когда много, человек деятельный, строит карьеру, не ленится, ставит цели и достигает их. Но не все так просто, когда его слишком много, человек улетает в психоз с голосами и манией преследования. Или попадает в зависимость, когда концентрируется на чем-то одном, и все удовольствие от жизни сводится к играм, или бесконечным покупкам, это дофаминовая зависимость. Все это, конечно, очень коротко и поверхностно, не буду здесь переписывать научные статьи, они есть в свободном доступе в интернете.

Скажу лишь, что дофаминовые горки я уже ощущала на себе. Хочешь чего-то очень сильно, добываешь это, сразу становится очень срочно нужно другое. Достигаешь, достигаешь, достигаешь, а удовлетворения все нет. А все потому, что дофамин - лишь морковка перед носом, которая заставляет бежать вперед. Обещает счастье от выполненной цели, но кроме обещания ничего больше не умеет Smile

Сам производитель пишет вот что:

L-тирозин - это частично незаменимая аминокислота, необходимая для производства нейротрансмиттеров допамина, адреналина и норадреналина, а также кожного пигмента меланина. Норадренали (норэпинефрин) и адреналин (эпинефрин) - это главные механизмы реакции на стресс, а наряду с допамином они отвечают за хорошее настроение и ясность разума. Кроме того, L-тирозин имеет критическое значение для нормальной работы щитовидной железы.

Рекомендации по применению:

Принимать по 1 капсуле 1–3 раза в день, предпочтительно между приемами пищи.

Предупреждения:

Внимание: Только для взрослых. В случае беременности/лактации, при приеме медицинских препаратов или наличии медицинских противопоказаний, перед употреблением следует проконсультироваться с врачом. Перед употреблением данного продукта лицам, страдающим заболеваниями щитовидной железы (гипертиреоз), меланомой, либо принимающим ингибиторы МАО или иные психотропные вещества, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Хранить в недоступном для детей месте.

Продукт может естественным образом менять цвет.

После вскрытия упаковки хранить в прохладном, сухом месте.

Итак, мои впечатления.

Скажу сразу, эффект есть, не плацебо. Вполне ощущается. Но настроение не очень-то повышает, иногда даже наоборот. Тем не менее с ленью и апатией борется. Если хочется спать, валяться в постели, он неплохой помощник. Слегка бодрит, добавляет интереса к жизни. Делаешь дела с большим аппетитом, короче говоря мотивирует. Это мое ожидание оправдал. Но не все так гладко, поскольку тирозин оказывает действие еще и на адреналин и норадреналин, он способен усилить тревожность, если есть такие предпосылки. Думаю многим знакомо ощущение взволнованности, когда, например, предстоит поездка в отпуск, а накануне не можешь уснуть. Или должна вот-вот сбыться мечта, и такое волнение, и даже страх, что все может не получиться. Такое вот чувство, где-то в районе солнечного сплетения, "сосет под ложечкой. Пару раз было на фоне приема как-то не спокойно на душе, просто тревожно, на ровном месте. И уж точно таблетки эти лучше не пить, когда предстоит ситуация, при которой заранее известно, что будет и страх, и волнение, иначе все эти чувства, выйдут из под контроля. Короче говоря, если в жизни простой и скука, попа приросла к дивану, все хобби стали не интересными, на работе не происходит ничего нового - БАДу с тирозином - да. Если жизнь, как на пороховой бочке, с кучей волнений, страхов, амбиций - нет.

А у меня, кстати, качели: то так, то эдак, поэтому БАД принимаю не регулярно, смотрю по ситуации. Этот бад очень хорошо сочетается с БАДом 5-HTP, легкий антидепрессантом. О нем я написала в прошлом отзыве. Они друг друга дополняют, убирая неприятные побочные эффекты. Тогда и настроение хорошее, и лени нет, тревоги. На ночь его не пью, а то, становится не до сна.

В некоторых статьях про тирозин пишут, что он способствует снижению веса, улучшает спортивные результаты, повышает концентрацию при выполнении упражнений. Что сказать, чего нет, того нет. Вес стоит как вкопанный у меня уже несколько месяцев.

Вообще средство интересное, эффект куда более заметный, чем от дорогих витаминов, которые обещают "разбудить", и уж точно более ощутим, чем от препаратов с жень-шенем и подобными тонизирующими травами.

Стоимость на сайте айхерб, не смотря на курс доллара вполне меня устраивает - 536 рублей. В банке аж 120 капсул. Хватает надолго. Даже если взять по максимуму: 3 таблетки каждый день, то хватит на 40 дней. Но обычно я пью 2 таблетки от случая к случаю.Точнее не таблетки, а капсулы. Размеры у капсул средние, глотаются вполне легко. Никаких неприятных ощущений в желудке не замечала.

Mandarina Duckрекомендует
11.10.2017
БАД как раз для осенне-зимнего периода, кстати, не знала, что на Айхерб принимают вэбмани Big smile
11.10.2017
tanya_mgsy не Smile я плачу своей картой сбербанка. предварительно выведя туда вебмани.
11.10.2017
Big smile а я уже обрадовалась
12.10.2017
Вот! Это то, что мне нужно))
12.10.2017
По описанию отличный БАД?
А я все настраиваюсь на заказ с Айхерба Smile
12.10.2017
Как-то мне боязно таким баловаться. А ну как переклинит потом от переизбытка мотивации)) как бы не натворить чего)
12.10.2017
Да, мне бы тоже пригодились такие))
13.10.2017
мне бы тоже попринимать такой БАД нужно)
17.10.2017
Надо мне этот бад обязательно попробовать) А то периодически бывает такое состояние.
18.10.2017
Курс не помешал бы.
Inc аватар
Inc
21.10.2017
Мне бы таких таблеток от лени - сегодня двачаса не могла нормально проснуться и встать с кровати)
19.11.2022
Пройдитесь до эндокринолога сдайте на гормоны щз
22.10.2017
Не знала о таком препарате в принципе и о действии тирозина, попробую при случае Smile
23.10.2017
Мне они пробник присылали, две вот такие пилюли, посейчас не попробовала, как-то было страшно, найду, съем)
24.10.2017
Я побаиваюсь такие БАДы принимать. Не хочу, чтобы наступило привыкание.
По 3 капсулы хватает на 40 дней, а не на 4 мес. И это аминокислота для нормального функционирования щитовидной железы
16.02.2019
ой.да.
22.11.2019
Добрый день. Приняла вчера капсулу L-тирозина, и через несколько часов у меня началась сильнейшая головная боль, думала, мне конец. И действительно, в побочных явлениях она стоит. Не знаю, как дальше быть. Врач прописал. Спрошу его.