Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 17:40

144 руб

О это скромное, но многообещающее слово нюд! Как редко я произношу его касаемо моей коллекции лаков. А она уже достаточно разрослась, вот некоторые ее представители:

Лак от Oxynail, пожалуй единственный из отзывов, который можно реально назвать нюдом.

Пожалуй расскажу еще об одном удачном экземпляре. Это лак для ногтей `PINK UP` `COLOR CARE` в оттенке 09:

🔷🔹ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛАКА🔹🔷

Новая серия лаков ну как новая, она вышла весной 2020-го от маникюрного бренда Pink up под названием Color Care насчитывает десять нюдовых оттенков под любой тон кожи и для любых цветовых предпочтений. Первые пять, на мой взгляд, слишком светлые для беспроблемного использования, а вот девятый, единственный из темных, что был в магазине, мое внимание привлек.

Страна-изготовитель: Франция.

Срок годности после открытия: 2 года.

Объем: 11 мл (это хорошая наполненность).

Лак содержит в составе 3 AHA-кислоты, что должно благотворно сказываться на ногтевой пластине при постоянном использовании. На мне результата нет, т.к. лаки меняю часто и использую прозрачный лак в качестве базы.

Где купить? Видела только в Подружке, там сейчас акция 3=2 на эту линейку.

Цена? При старте продаж - около 180 рублей, я купила за 144 рубля.

Коллекция лимитированная, поэтому скоро исчезнет с продаж, как и мой предыдущий лак от этой фирмы.

🔷🔹ФЛАКОНЧИК, КИСТОЧКА И ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ🔹🔷

Сам стильный вид флакончика мне понравился и очень! По случайности, перед тем как купить лак, я за неделю до этого прочитала отзыв другой девушки в этой ветки, и еще тогда подумала, что нестандартный пузырек лака - это консилер.

Обычно у лаков горлышко ближе к верхушке сужается и теперь я поняла почему. Восторг от внешнего вида, лаконичного сочетания белых надписей и крышечки с пастельным лаком внутри и толстым стеклом снаружи быстро сошел на нет.

Увы, но из-за подобного технического решения, пользование лаком затруднено. Широкое горлышко, во первых, не снимает с кисточки излишки лака. Лак остается на длине кисточки, поэтому когда вы эту кисточку наклоняете и начинаете ей красить, с ее длины выше к ручке может капнуть случайная капля, как на первом фото в коллаже (я специально сфоткала):

Во-вторых, чтобы красить было удобно и излишки лака не стекали невовремя на стол или ноготь, я начинаю их счищать о горлышко. Если его после этого не протереть, то крышка успешно прилипает и открывать флакон получается с трудом (второе фото в коллаже).

Сама кисточка и ручка по форме удобные: ворс ровный и прямой, длинный. Хотя я предпочитаю более короткие и плотно набитые, мои руки с этой кистью справляются:

Если снимать излишки лака, можно поладить. Но мелкие трудности, конечно, немного раздражают.

🔷🔹ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК🔹🔷

По текстуре лак оказался очень жидким - подобная формула у лаков Sally Hansen. Он быстрыми каплями стекает с кисточки, вероятно, густеть не будет долго (особенно если посмотреть на срок годности в открытом виде 2 года). Думаю, что такая текстура для светлых лаков - просто убийство нервов для девушки, явно не на экстренное использование. Я вообще стараюсь светлые лаки не покупать, так что если вы их напротив любите, простите мне мою ворчливость)

Это крем, который в носке повел себя хорошо - не скалывается, а лишь затирается с кончиков. А по моему опыту, кремовые лаки обычно скалываются.

Оттенок представляет собой нейтральный коричневый или при другом освещении коричневый с капелькой холодинки. Этакий цвет светлого, щедро разбавленного молоком какао. На мне выглядит более холодным, чем на людях со средним тоном кожи или хоть каким-то намеком на загар. Вот на руке со стороны:

И небольшое сравнение при искусственном свете с дешевеньким лаком (49р.) от Tint me в тоне 6 (это цвет больше похож на какао - теплый коричневый с каплей розового, по текстуре гель):

Чтобы вы лучше представляли, что конкретно про цвет я имею ввиду. Кстати, второй я тоже рекомендую - тоже хороший, но более выраженный нюд по доступной цене.

🔷🔹НАНЕСЕНИЕ, СТОЙКОСТЬ, ВИД НА НОГТЯХ ПО ДНЯМ🔹🔷

Наносила лак на прозрачный лак от Tint me в качестве базы в один плотный слой.

Производитель рекомендует красить в два слоя, но я, учитывая, проблемы с перебором лака на кисти, решила, что так управиться с покрытием проще, и не прогадала.

Затекал на валики и кутикулу, т.к. набирала слишком много, но он не полосил совсем-совсем!

На просыхание такой плотности ушло всего минут 15, что я считаю великолепным результатом!

Собственное зеркальное покрытие получилось хорошим, выглядит так:

При разной теплоте съемки и освещении, а также общем фоне лак выглядит по-разному:

На второй день я решила покрыть сверху Pink up "Color Care" тем же прозрачным лаком, который использовала как основу. Это увеличивает стойкость и придает еще больше глянцевости:

На третий день при дневном свете:

Сколов нет. То, что вы видите на указательном пальце - моя неудачная акция протирания жидкостью для снятия лака своих флакончиков. Случайно задела и не стала исправлять.

Дневной свет, на пятый день:

Есть уже потертости на кончиках, но ходить с таким маникюром не стыдно, т.к. совсем не заметно. На сайте Подружки в описании нам обещают стойкость как раз в пять дней.

И последний день, шестой:

Дальше я пойду мыть волосы и сменю покрытие. Кстати, лак спокойно относится к воде, мои "водные экзекуции" каждый день переносил стойко.

Снимается лак, закономерно без проблем. Использовала для этого специальную баночку.

🔷🔹ИТОГ🔹🔷

• быстро сохнет, не полосит;
  • прекрасный оттенок;
  • достойное соотношение цена=качество;
  • лак обладает хорошей стойкостью;
  • забавный дизайн флакончика;

Минусы:

• -проблемы с горлышком флакончика и кисточкой;
  • -эта коллекция лимитированная;
  • -оттенок может подойти не всем, ориентируйтесь на мои фотографии в разном свете и теплоте!

К покупке свой оттенок 09 рекомендую с большим удовольствием!

🔷🔹Спасибо, что прочитали, рада была помочь🔹🔷

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро сохнет
  • Дизайн
  • Достаточно одного слоя
  • Не подчеркивает неровности
  • Объем
  • Палитра оттенков
  • Самовыравнивающийся
  • Стойкость
Недостатки
  • Жидкий
  • С кисточки стекает слишком много лака
  • Широкое горлышко у флакончика
Valeria.8059рекомендует