Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 16:53

Фильм "Кортик" и его продолжение "Бронзовая птица" показались мне странными. Нет, они нормальные, даже в каком-то смысле добрые. И интересные. Но слишком уж тут дети какие-то не дети. Взрослые чересчур. не играют, не бегают, не подтрунивают друг на другом. Особенно Миша тут такой прям серьезный. аж профессор. Сразу складывается такое впечатление, что у детей детство отобрали и заставили жить взрослой жизнью.

Музыкальное сопровождение супер! Песенка про костер классная! Особенно когда не поется, а играет в различных вариациях и вставляется, когда персонажи друг с другом разговаривают. Это истинное счастье для меломана! Лично мне был Кортик нравился и только за одну песню. Но он и помимо этого интересен.

Шевкуненко, конечно, непростым был. Это заметно. Он даже не похож тут на ребенка. Взгляд хитрый, пронзительный, даже какой-то злой. Он меньше всех смахивает на пионера. Да еще и рассуждает с таким видом, словно знает тайны бытия. Временами такое поведение подбешивает.

Но в целом фильм хороший. Ставлю 3 звезды. Рекомендую к просмотру. Интересно и увлекательно. Даже для тех, кто не рос в советское время и незнаком со всеми этими пионерскими прибамбасами.

Достоинства
  • Интересный фильм
Rose_the_smartрекомендует