Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 11:18

За окном у кого что - у кого-то снег, у кого-то гололед, а у кого-то серость и слякоть. А я вам предлагаю посмотреть отличный летний захватывающий приключенческий сериал (8 серий) о том, как россияне попали в ХVII век прямиком к пиратам, спасающим золото с тонущего корабля. Золотишко-то и в нашем веке будоражит умы искателей, которые приехали на Кубу с намерением отыскать припрятанные более 300 лет назад денежки, а что уж говорить об интригах и страстях века ХVII!

Трое друзей прилетают из Москвы в Гавану. На первый взгляд — обычные туристы. На самом же деле они ищут золото с испанского корабля «Глория», затонувшего в 1673 году. Наши герои — опытные кладоискатели, профессионалы. Из Гаваны они выезжают к Карибскому морю, в бухту, где должен быть клад. Но по дороге неким мистическим образом перемещаются в прошлое, и ровно в тот год, когда золото было спрятано.
Кладоискатели попадают в плен к пиратам и становятся непосредственными участниками событий той эпохи. Но теперь задачей друзей является не только поиск золота, но и поиск дороги обратно — в свое время. Кто и зачем отправил их в прошлое?

Главных героев трое:

Андрей (актер Евгений Стычкин). Он историк. Изучил тему вдоль и поперек, а еще у него на руках имеется дневник одного из участников событий. Сложно понять и осознать, но в итоге этим участником становится и сам Андрей, который старается не нарушать ход событий и сам пишет дневник, который он же и читал в XXI веке! Где истина? Можно ли переломить ход событий? Все начинает рушиться, но может это просто оборотная сторона тех же событий??

В дневнике написано, что нас убьет капитан. А теперь капитан - это...

Сериал "Золото Глории", отзыв

Филипп или Фил (актер Павел Майков). Военный. В нашем времени так себе обустроенный...Для него это приключение с попаданием в дыру во времени кажется очень даже интересным.

Сериал "Золото Глории", отзыв

Сергей (актер Михаил Евланов). Врач. Третий друг. Тоже думающий, как и Андрей, умеющий сопоставлять факты. Которые далеко не всегда приятны, а некоторые так и вообще приводят в ужас. Выжить, не сойти с ума, вернуться в свое родное время - Сергей пытается решить все эти задачи одновременно.

Сериал "Золото Глории", отзыв

Где истина? То, что написано в дневнике - неизбежно? Или мы сами пишем свою историю? На острове творятся оочень странные вещи! Ключ к возвращению домой лежит в разгадке происходящего. Кто с кем играет? Катятся ли события по проложенным рельсам?

Сериал "Золото Глории", отзыв

Помимо этой троицы заслуживают отдельного внимания еще несколько героев:

Джим и Билл. Пираты, но не из банды . Кто они такие?Откуда взялись? И главный вопрос - чего хотят? Ответ окажется довольно интересным! Признаюсь, я догадалась о них довольно быстро. А вы сможете?

Сериал "Золото Глории", отзыв

Капитан Роджер. Тот еще хитрый жук. Умный и дальновидный. Да по другому и не стал бы пиратским капитаном! Но всё же дитя своего времени. Пиратские нравы в ХVII веке просты и незатейливы. Правда, в сериале, конечно, всё обставлено более сказочно и красиво, но суть та же: видишь деньги - хватай и вали, видишь конкурентов - либо убиваешь, либо берешь в плен ради выкупа. У капитана свои планы. И запасной план есть в том числе, в умении просчитывать наперед ему не откажешь. Однако товарищи из XXI века тоже не лыком шиты. Кое-кто станет достойным противником хитрюге Роджеру!

Сериал "Золото Глории", отзыв

Алисия. Самая темная лошадка. Не могу о ней много рассказывать, чтобы не спойлерить. Но с нее-то всё и начинается в первой же серии. Один из наших героев знакомится по интернету с девушкой, видит ее фото. Приехав на Кубу и придя по указанному адресу, застает не знойную 20-летнюю красавицу с фото, а старуху, которая ничего не говорит прямо, а какими-то загадками. Что? Как? Что за этим кроется? Старуха говорит весьма странные вещи.

Сериал "Золото Глории", отзыв

И когда провалившись в 1673 год, герои едва ли не первым делом встречают там ту же самую девушку, они находятся в шоке... Дальше сюжет закручивается в тугую спираль и Алисия там далеко не последняя пружина.

Сериал "Золото Глории", отзыв

Загадок и интриг хватает. Кто отправил героев сюда? Что они должны тут сделать? История закольцевалась или все же спираль?И где искать ниточки? В 21 веке или в17-м??

Сериал "Золото Глории", отзыв

Дело нешуточное. При весьма подозрительных обстоятельствах провалиться на 300 с лишним лет назад, да еще и прямиком к злющим пиратам, у которых свои интриги и проблемы: золото есть, а корабля нет, а тут еще и странные иностранцы и не менее странные дела, творящиеся на острове.

Сериал "Золото Глории", отзыв

Нельзя сказать, что остальные персонажи не важны. Все важны, нужны и интересны. Но не буду загромождать отзыв, описывая каждого. Просто очень и от души советую сериал!

Сериал "Золото Глории", отзыв

Чем мне понравился сериал "Золото Глории"

1. Замечательный актерский состав.

2. Добрая атмосфера фильма на протяжении всех серий. Нас, зрителя, никто не стремится запугать, никто не нагнетает обстановку, нет жестокости и эротических сцен.

3. Лихо закрученный сюжет. Оторваться просто невозможно!

4. Интересная концовка. С одной стороны ожидаемая, с другой неожиданная.

_____________________________________________________________________________

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
18.12.2017
с удовольствием прочла отзыв, заинтересовалась!
18.12.2017
Павел Майков! Нравится этот актёр. Обязательно посмотрю картину.
Актерский состав и правда замечательный, люблю и Майкова и Стычкина.
18.12.2017
я бы тоже хотела бы попутешествовать во времени. Где-нибудь в средние века оказаться Big smile
18.12.2017
ой не, страшно. Антисанитария, грубые нравы, жестокость(
18.12.2017
Заинтересовал сериал, особенно про Алисию интересно. На нг каникулах надо будет посмотреть.
18.12.2017
Да-да, она очень непростая. Там отладки одних ситуаций наслаиваются на загадки других)
Обязательно посмотрю Glasses
Заинтересовали Smile
18.12.2017
что-то знакомое, вроде, смотрела, но смутно помню
18.12.2017
Интересный отзыв. Я хоть и не любитель сериалов, но прочла с удовольствием. Smile
Блин, вот все, что связано с попаданцами во времени и пиратами мне обычно очень интересно. Мне хватило описания сюжета, обзор героев уже вообще дело десятое лично для меня. И 8 серий это немного, кинула ссылку мужу, короче, планирую вписать в "хотелки" к просмотру.
18.12.2017
я его смотрела, давно уже. Прочитала отзыв и захотелось пересмотреть)
18.12.2017
от вас впервые узнала об этом сериале, люблю такие темы, так что обязательно посмотрю.
Сюжетом заинтригована) только смотреть некогда совсем Sad
Как интересно!
18.12.2017
Совершенно ничего об этом не знала, довольно интересно Shock
колоритный фильм, спасибо, что поделились Smile
18.12.2017
Очень интересный отзыв, надо срочно выделить время для более близкого знакомства с сериалом Smile
18.12.2017
Хороший фильм для всей семьи! Smile
Посмотрю. Спасибо за рекомендацию!
захватывающий сюжет сериала.
Интересно, нужно будет глянуть Smile
18.12.2017
От таких картинок захотелось срочно в лето и на море. Актеры точно все известные и сериал явно получился удачным.
Обожаю подобные приключенческие истории Love
интересный, приключенческий сериал)
18.12.2017
мне почему-то кажется, что твой отзыв намного интереснее, чем сам сериал...Просто я скептически отношусь к нашим сериалам подобного плана. Но сюжет заинтересовал в любом случае)
18.12.2017
спасибо, конечно) Но сериал действительно очень интересный, один из немногих, что захватывает с самого начала и держит до конца.
18.12.2017
Интересные перевоплощения у актеров)
Не фанат такой тематики, но фильм любопытный
19.12.2017
Люблю такие сериалы) обязательно посмотрю. Я после вашего отзыва ИП уже досмотрела) жду последний сезон
19.12.2017
рада, что приобщила к ИП) в армии поклонников прибыло)
19.12.2017
Вау!! Не думала, что наши могут снять подобное) Описание однозначно зацепило, будем с мужем смотреть)) Спасибо!
19.12.2017
я прям сама решила после отзыва еще раз пересмотреть)
обязательно посмотрю!
19.12.2017
Ой, нужно мужу посоветовать, он любит такой жанр!
19.12.2017
Очень заинтересовалась, обязательно посмотрю на зимних выходных Smile
20.12.2017
Надо будет посмотреть эту картину! Smile
21.12.2017
А мне не очень понравился. Актеры хорошие, но сюжет натянутый.