Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 18:46

несколько раз

Страна приливов - австралийский сериал от Netflix, выпущен в середине декабря 2018 года.

Сериал создан на стыке жанров фэнтези, драмы и криминала. На данный момент снят один сезон, который состоит из восьми серий. Хронометраж эпизода 60 минут.

Описание сюжета на Кинопоиске:

Бывшая преступница возвращается домой в маленькую деревеньку Орфелин Бэй. Спокойной жизни не суждено состояться: вскоре неподалеку всплывет тело местного рыбака, а героиня столкнется с интересным феноменом — орудующей в прибрежной зоне группой таинственных человекоамфибий.

Действие картины происходят в австралийском провинциальном городке, в котором проживают обычные люди и "приливные", так именуют их местные. Характеризуя их как хиппи живущих на берегу или цыганами.

Сосуществование местных жителей и приливных основано на взаимной выгоде, но балансирует на тонкой грани.

Повествование начинается достаточно интересно и динамично, но быстро скатывается к мыльной опере с предательством после предательства и кто от кого родил и кто чей папа? кто мама? Эфир эпизодов заполняют бесполезными сценами секса и насилия.

Главные герои и актеры:

• Шарлотта Бест - Каллиопа "Кэл" МакТир.

Главная героиня, которая в самом начале сериал выходит после десятилетней отсидки из тюрьмы за убийство полицейского. Имеет напряженные отношения со своей матерью, считает, что она подставила ее в преступление, которое сама совершила.

• Аарон Якубенко - Оги Мактир.

Брат нашей главной героини. Контрабандист, который прикрывается рыбной ловлей.

• Маттиас Инвуд - Кори Уэлч.

Помощник шерифа, влюблен в Каллиопу.

• Эльза Патаки - Адриэль Катберт.

Загадочная королева сирен. Президент клуба "приливных". Собирает артефакты.

• Марко Пигосси - Дилан Сигер.

Из общины приливных. Приближен к Адриэль.

Персонажи прописаны достаточно плохо, действия порой не подаются логике, состоят из клише и надуманности, возможно из-за непонимания своих персонажей актеры играют так как играют, мягко говоря невыразительно и деревянно.

Диалоги топорные, невразумительные. В повествование присутствуют флешбеки - более изящного способа создатели не нашли, чтобы рассказать о прошлом героев. Отделены от основной истории иной цветовой палитрой.

Операторская работа без нареканий. Художники выдают хорошую панорамную съемку, крупные планы, иногда используют без штативный прием - это не раздражает.

Музыкальное сопровождение также отмечу со знаком плюс. Не навязчиво, глубокие фоновые музыкальные вставки с погружением.

Что мне понравилось в этом:

• Большое количество симпатичных людей, особенно миссис Хемсворт - Эльза Патаки.
  • Место съемок - Квинсленд. Картинка показывает насколько прекрасной может быть Австралия.

Что мне не понравилось:

• Действие картины напоминает мыльную оперу со сверхъестественным поворотом русалки/сирены.
  • Актерское мастерство оставляет желать лучшего.
  • Сюжетная линия не оригинальная вообще, совсем!
  • У сериала абсолютно отсутствует какой-либо характер, как и у его главных героев.

Рекомендовать сериал не стану. Считаю, что "Страна приливов" пробивает сериальное днище в моей копилке просмотров.

Не советую, тратить восемь часов своей жизни на этот сериал класса D. Второй сезон, если он выйдет смотреть не буду.

Рейтинг Кинопоиска 6.9/IMDb: 7.1/Моя оценка 4

jrcuk13не рекомендует
Как интересно у вас выходит описывать. Жаль, конечно, что столько минусов, виды прекрасны
Рейтинг Кинопоиска 6.9/IMDb: 7.1/Моя оценка 4
Наверное, ошибка. Оценка -2?
05.10.2019
Вы глянули сей шедевр? ??
Пока только прочла отзыв