Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 11:59

Привет всем сериаломанам! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о сериале новинке под названием "Изумрудный город". По названию сразу становится понятно, что это очередная история о Дороти, и ее друзьях. Но хочу сразу предупредить это далеко не детская сказка. У сериала рейтинг 18+, и это довольно оправдано, так что детей я бы к этому сериалу не подпустила.

Интерпретация у сериала довольно вольная, так что тем, кто рассчитывает увидеть сказку близкую к классическому произведению, этот сериал может прийтись не по душе.

Вообще когда я нашла сериал, были только положительные отзывы, и вышли первые две серии, поэтому я не задумываясь начала его смотреть, и честно скажу, я не пожалела, что наткнулась на этот сериал, и теперь с удовольствием жду выхода каждой серии. На момент написания отзыва(19/02/2017) вышло 8 серий. И 8 я пока не посмотрела, так как предпочитаю озвучку LostFilm. Серии на английском выходят каждую пятницу, озвучка от моего любимого лоста выходит примерно через 2-3 дня, для тех кому озвучка не принципиальна всегда можно найти другие озвучки, которые выходят гораздо быстрее, или вообще посмотреть сериал с субтитрами. Продолжительность одной серии около 40 минут.

О сюжете в общем то все понятно, Дороти попадает сураганом в Изумрудный город, и собирается идти к волшебнику, чтобы он вернул ее домой. Но на пути встречается не мало трудностей, тут тебе и ведьмы, употребляющие опиум, и стражники Оза, которым приказано уничтожать всех, кто пользуется магией. О сюжете, пожалуй, больше не буду, чтобы избежать спойлеров.

Теперь поговорим о героях. С героями все очень сложно, за время просмотра сериала, я могу сказать, что в этом сериале нет ни одного положительного героя. Все делают как и зло, так и добро одновременно, главное знать, с какой стороны рассматривать их поступки. Именно это, меня подкупило в сериале. А теперь скрины с героями.

В новом сериале Дороти совсем не маленькая девчушка с маленькой собачкой Тото. Дороти взрослая девушка, которая работает медсестрой в Канзасе.

Не ждите того, что Тото это маленькая разговаривающая собачка, увы в сериале он не заговорит даже когда попадет в Изумрудный город. Тото это здоровая немецкая овчарка. (Долго пыталась найти кадр с Тото, но нормального так и не нашла)

Оз это не тот дядя Добряш, который дал пугалу, льву и дровосеку, то чего они так ждали. Оз это тиран правитель Изумрудного города.

Теперь пожалуй, о самом моем любимом персонаже Вест. Ведьма запада. Да, по сказке это злая ведьма, ноооо... В этой версии, я бы назвала ее самой честной из всех персонажей. Она не делает чего-то за спиной, и ничего не скрывает. Огромный плюс актрисе, играет так, что в первых сериях, она невероятно раздражает, а потом будто бы открывается с другой стороны, и начинаешь понимать, что в ее действиях есть смысл. Что у всех персонажей есть история, которая делает их злыми. И да, это та самая ведьма, которая, можно сказать, купается в опиуме, и держит бордель.

Глинда. Темная лошадка сериала. Мутный персонаж, от которого не знаешь, чего ожидать

Об остальных персонажах, рассказывать не буду, поскольку вся прелесть сериала в том, что с начала не знаешь, кто есть кто.

Что еще понравилось, так это декорации и графика сериала. По-моему мнению, они довольно неплохи, и приятно радуют глаз.

Ну и напоследок, о том, что заставило поставить меня 4 из 5, а не 5. В сериале после 3 серии появляются некоторые провисания в сюжете, персонажи временами действуют нелогично. За это я и убрала одну звездочку. В остальном сериалу большой плюс, с огромным нетерпением жду финала 1го сезона.

ololeshaрекомендует
19.02.2017
оуу как интересно! пошла смотреть) Не слышала о таком сериале
Надеюсь вам понравится Smile
Ооочень заинтересовали! Обязательно посмотрю! Wink
06.03.2017
Это прям моя тема) Обязательно посмотрю Smile
06.03.2017
AlyonaBiathlona, посмотрите Smile Как раз последняя серия уже вышла, и ничего ждать уже не придется Smile
12.03.2017
Даже интересно стало Smile .Нужно посмотреть
13.03.2017
О, надо посмотреть!
15.03.2017
Этот сериал у меня висит в закладках, но никак времени на него не найду Smile , спасибо за отзыв
02.09.2017
Смотрела я его.Ну и накрутили там, конечно. Но понравилось.
29.07.2018
Ого, что я нашла ? Возьму в закладки, заинтриговало.