Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 18:49

Всем привет

А вы пробовали когда-нибудь домашние маски для лица с медом? Я нет, но о свойствах меда наслышана. Маска для лица от ziaja как раз таки содержит в себе мед, вот я и решила проверить каков он для лица.

Для меня бренд ziaja - это находка. Пусть и найти в оффлайн магазине их косметику та ещё задача, плюс там ограниченный ассортимент, приходится покупать онлайн. Один такой пакетик стоит около 1.2 белорусских рубля.

У бренда имеются и маски для волос и штуки для тела, также для лица. Дизайн у них также приятные.

Внешний вид:

Пакетик содержит рисунок меда, который стекает на какую-то плоскую поверхность. Всего маски 7 мл, вроде на два раза мало, а на один много. Поэтому пришлось нанести слой потолще и использовать один раз.

Сверху имеется один надрез, чтобы открыть пакетик. Сзади на наклейке текст на русском, информация на пакетике русской версии не имеет.

Обещания производителя:

Маска против угревой сыпи manuka для жирной и комбинированной кожи

Прозрачная, очищающая маска с уникальной медовой консистенцией:
--очищает, увлажняет и разглаживает кожу,
--улучшает состояние кожи в быстром темпе,
--Манука мед, ниацинамид и цинк нормализуют жирность кожи,
--он приятно пахнет и отлично распределяется по коже.

Ниацинамид моя кожа любит однозначно. Поэтому в противовоспалительный эффект я верю.

Состав ненатуральный, но все обещанные компоненты находятся на первых позициях. Также мне нравится отсутствие масел.

Способ применения:

Нанесите толстый слой маски равномерно на вымытую, высушенную кожу. Избегайте области вокруг глаз. Оставить на 10-15 минут,

затем удалите ватным тампоном, смоченным теплой водой, смойте избыток теплой водой. Используйте 1-2 раза в

неделю.

Никаких необычный действий способ не содержит, поэтому и без инструкции можно справится.

Консистенция и запах:

Выдавив маску из пакетика я была в шоке, это один в один напоминает мед, я бы даже сказала свежий мед, так как он ещё жидковат. Оттенок также медовый, такой красивый и переливающийся. На лицо наносится отлично, нанести толстым слоем не проблема.

Пахнет также медом, но в сравнении с натуральным аромат чуть более сильным. Мне нравится консистенция и аромат. А вот с данным ароматом ч бы ещё приобрела что-нибудь, жаль у бренда я больше не видела линеек именно с медом, аромат в средствах для ухода за лицом с манукой совсем не похож на этот.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, имеются следы от прыщей и черные точки преимущественно на носу. Шелушений нет как и забитых пор.

Ощущения во время использования/смывания:

После того как я нанесла маску под ней будто бы слегка согревается лицо. Сама маска не греет, но могу предположить, что это из-за того, что маска воздух не пропускает. Ощущения жжения или прочего нет.

Из-за особенностей текстуры смыть маску просто водой достаточно сложно. Поэтому я заранее взяла спонж, им проще смыть маску и не потратить много времени.

Результат:

Вот так выглядит моя кожа после смывания маски.

На ощупь она невероятно гладкая и мягкая. Ощущается отличное питания кожи, она будто слегка стала ровнее и более упругой. Черные точки никуда не ушли, но я этого и не ждала.

Визуально тон тал чуть ровнее, но все же эта маска работает больше именно на увлажнение и питание, нежели на визуал. Кожа параллельно с этим стала матовой, жирный блеск не появился раньше обычного. На момент использования маски на моей лице не было активных прыщей, поэтому не могу сказать как она на них влияет. Но могу сказать, что следы от них она не осветляет.

На следующий день я не заметила забитых пор или же новых прыщей, а значит хуже маска не делает. Она не сушит кожу и не стягивает ее.

После такой маски я не наносила ни крем, ни сыворотку, так как не было необходимости. Кожа ощущала себя отлично. Макияж ложился более ровно, тушевалось все гораздо лучше. Поры она не сужает и уж точно не разгладит морщины. Хотя эффект более упругой кожи и присутствует.

Не могу сказать, что я заметила эффект анти-акне именно от маски, прыщи у меня, к счастью, сейчас почти не появляются. Но я стараюсь поддерживать правильный уход, чтобы новые средства не стали причиной появления новых. Мне очень понравилась текстура маски и ее аромат, возможно именно из-за них я повторю покупку. Мне не нужно часто питать кожу, достаточно просто увлажнять и иногда питать, иначе будет перебор, поэтому на постоянную основу использовать не стану.

Я считаю, что жирная кожу также нуждается в питании как и любая другая. Но я также считаю, что не нужно слишком увлекаться, все должно быть в меру. Также нужно увлажнять кожу, делать это стоит постоянно.

Вердикт:

Я бы назвала эту маску восстанавливающей или же питательной. Но это не уменьшает эффект от нее. Она классная и будет более актуальна для сухой или же нормальной кожи, в общем если есть потребность именно в питании и проблемы с акне.

Но советовать я ее буду!

Достоинства
  • Аромат сладкий,приятный
  • Приятная консистенция
  • Разогрев кожи
Недостатки
  • Доступность
For_you 1313рекомендует
13.04.2021
Давно не заходила на айрек что-то. А у вас кожа стала намного лучше выглядеть! Лоб так вообще супер, идеальный
13.04.2021
Да, это точно, наконец прыщи не появляются так интенсивно Smile