Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 10:55

Здравствуйте!

Для меня маска для волос – один из самых часто покупаемых продуктов.

Хочу поделиться своей последней находкой – Невская Косметика Маска для Волос Укрепляющая с Корой Дуба и Крапивой.

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в г. Санкт-Петербург,

выпускается в банке, объёмом 300 мл.

Мне этого количества хватило на 3 месяца при использовании 2-3 раза в неделю.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Цена: 190 руб.

Место покупки: гипермаркет

Период использования: ноябрь-январь.

Упаковка: небольшая в объёме, высокая банка из плотного, качественного, матового коричневого пластика

с завинчивающейся крышкой из матового зелёного пластика.

Дно,

крышка и сама банка

оклеены глянцевыми наклейками с описательной информацией.

Между крышкой и банкой минимальный зазор, в котором не скапливается вода.

Горло банки было запечатано фольгированной заглушкой,

которую я не оторвала до конца, чтобы маска не подсыхала и не обветривалась.

Заглушка украшена фирменным логотипом NC.

Банка – нетяжёлая, ее можно брать в поездки.

Цвет: светлый, бежево-жёлтый.

Запах: приятный, русский, насыщенный, природный, крапивно-дубовый, быстро выветривается, на волосах не остаётся.

Мне аромат напоминает свежесобранную, молодую крапиву, запаренную в ведре кипятком. Когда жидкость настаивается, она приобретает свежий, немного островатый, сваренный запах.

Текстура: не полностью однородная,

немного комковатая и водянистая,

средней плотности, не текучая.

Она напоминает овсяную кашу с размятым бананом, которую приготовили для маленького ребёнка.

Описание производителя:

Применение:

Мои волосы: средней длины, до середины плеча, натуральные, тонкие, ломкие, без объёма, склонные к выпадению, зимой корни – жирные, длина – сухая.

Использование:

Наношу на чистые, хорошо отжатые волосы примерно 2 столовые ложки маски, отступая от корней, хорошо промазываю длину, кончики. Выдерживаю 15-20 минут, смываю прохладной водой. На корни могу нанести стимулирующую рост волос маску.

Впечатления:

Маска легко распределяется по волосам, практически сразу начинает впитываться, не стекает, не вызывает дискомфорта. Во время выдержки ее присутствия на волосах совсем не замечаешь. Ещё при распределении волосы распрямляются, мелкие узелки распутываются. Волосы становятся единым гладким, блестящим, переливающимся полотном.

Смывается маска быстро, малым количеством воды (это особенно ценно в периоды отключения горячей воды), не оставляет после себя жирности, липкости.

После мытья волосы – прямые, мягкие, легко расчёсываются даже пятерней рук, без колтунов, напитанные, увлажнённые, можно не наносить крем для волос.

Маска не утяжеляет волосы, не способствует их загрязнению. Волосы остаются свежими и прилично выглядящими 3 дня.

У маски хороший состав, за время использования волосы больше, чем положено, не выпадали, выглядели здоровыми, ухоженными, не электризовались.

Волосам хватало питания, они выдерживали холод, ветер (при условии, что вы убираете их под шапку), морозные погодные условия.

Увеличения густоты и плотности волос я не заметила, для этого надо трессы прикалывать.

Результат:

- Волосы легко распутываются и расчёсываются.

- Волосы выглядят блестящими, здоровыми, ухоженными.

- Им хватает питания и увлажнения.

Маска больше подойдёт натуральным волосам, склонным к сухости, думаю, окрашенным, пересушенным, сильно повреждённым волосам она покажется не такой эффективной. Хотя кто знает.

- Кончики выглядят здоровыми, не секутся.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 9,5 из 10 баллов (за плотность волос).

Вывод: качественная упаковка, защита от вскрытия, большой объем (но хотелось бы банку 500 мл.), приятная питательная текстура, быстрое смывание, питание, увлажнение, разравнивание, распрямление волос, здоровый внешний вид. К сожалению, маска мало где встречается и быстро разбирается. Ее поклонников можно понять, т.к. они получают достойный, работающий продукт по приемлемой цене.

У Невской Косметики есть еще Восстанавливающая маска с живицей (маслом ши) и с алое (которую использую сейчас). Все маски - очень питательные, рабочие, не пустышки.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • *блестящие и мягкие волосы
  • *Доступная цена
  • *удобная упаковка
  • + волосы не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Приятный запах
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Волосы не становятся гуще и плотнее
  • Мало где продается
  • Маску быстро разбирают
NiceAdviceрекомендует
14.06.2019
хорошо, что маска волосы не жирнит
14.06.2019
Маска - питательная, но нетяжелая.
Красивые волосы!
Спасибо!