Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 16:20

несколько дней

Всем Здравствуйте и Красоты!

В холодное время года, питательные маски - это неотъемлемая часть моего ухода за лицом. Люблю наносить маски перед сном, это такая традиция по вечернему уходе, и в последнюю неделю в мой ритуал включилась маска от Eveline Organic интенсивно восстанавливающая.

В последнее время моя кожа сильно сохнет из-за сильной работы радиаторов, поэтому вечером я с большей радостью нанесу питательный крем или маску, чем просто увлажняющий.

Маска живет в 8 мл упаковке золотистого цвета какао. На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе и правилах использования.

К примеру, в состав входят крутые цветочные и оливковые масла. И при нанесении это чувствуется, потому как структура маски плотная, тягучая и очень жирная.

Aqua (Water), Glycerin, Triisostearin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Behenyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Gossypium Herbaceum Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Squalane, Acer Saccharum Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Betaine, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Linalool.

Что же нам обещает производитель?

ИНТЕНСИВНО ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА благодаря инновационной bioформуле, основанной в 97% на активных компонентах натурального происхождения, глубоко питает, увлажняет и интенсивно регенерирует кожу.

И забегая вперед скажу, что питает наравне (или даже лучше) с культовым жирным кремом от Nivea. Как видно на фото выше, моя кожа сейчас находится не в лучшем состоянии, но по крайней мере, она без акне и подкожников. За то из-за сухости появились мелкие раздражения и морщинки. С этим и придется работать маске.

У маски есть линия отрыва, но лично я стараюсь у пакетированных масок отрезать только уголок, потому как мне подобных масок хватает более чем на 1 раз (в основном на три).

Собственно, вот так и лежат у меня масочки с отрезанным уголком до следующего использования.

Консистенция и аромат

Консистенция густая, плотная, с потрясающим ароматом масел авокадо и жожоба. Мне очень нравятся все ароматы масок от Eveline в одноразовых упаковках, они всегда натуральные и насыщенные, никаких химических отдушек.

По лицу распределяется очень удобно благодаря маслянистой основа, слоем ложится довольно толстым, что моей коже только за радость.

Чем отличается питательная маска от других масок? На моей коже она не стягивается, не колется, не создает лишних непрятных ощущений, лишь приятный холодок и моментальное питание кожи.

Если честно, в маске такие приятные ощущения, что ее даже смывать не хочется) Но приходится, это все-таки не крем, а маска. Смываю теплой водой, круговыми движениями. Кожа после этой маски очень крутая, увлажненная, мягкая, упругая, бархатистая - все что нужно моей коже в холодное и сухое время года.

Еще раз напомню, что мне подобных масок хватает на 3 раза, уж слишком жирно (и в прямом и в переносном смысле) мазать единожды целую упаковку на себя прекрасную.

Твердая 5* продукту.

Достоинства
  • Выдержка всего 10 минут
  • Выравнивает тон кожи
  • Для всех типов кожи
  • Ингредиенты натурального происхождения
  • Одновременно питает и увлажняет
  • Придает упругость и эластичность
Miss Von Teeseрекомендует
18.11.2021