Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 07:34

530 бат (1298 рублей)

Как Вы относитесь к БАДам? Когда состояния Вашего здоровья ухудшается (все мы люди), что Вы предпочитаете? Сразу бежите в аптеку за химией?

Я так поступала много лет, пока от химии у меня не стало болеть все. И в первую очередь органы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Теперь я ищу полезное в растениях. И они работают! Травы, коренья, соцветия. Всё это веками излечивало людей: и взрослых и людей. Почему мы об этом забыли?

Из своих поездок в Таиланд я стала привозить много трав, чаев, мазей и прочего на натуральных основах. Таиланд - это кладезь полезных растений, которыми лечатся жители этой прекрасной страны и по сей день.

Вы бывали в Таиланде? А в их аптеках? Я когда впервые зашла, то долго вертела головой в поисках привычной химии. Ее там не много. Пара полок. Все остальное - БАДы и всевозможные препараты но основе натуральных, природных ингредиентов.

В нашу вторую поездку с мужем в Паттайю мы нашли хорошую тайскую аптеку, которая находиться под патронажем королевской семьи. Называется она Erawadee. У них есть и интернет-магазин.

Товары в ней дороже, чем скажем на улицах и тайских лавочках. Но они чище ( я сейчас о траве типа лемонграсс и о чае Матум). В прямом смысле этого слова. Если брать травяные чаи, стоимость которых начинается от 200-250 бат (420-520 рублей), то их соцветия, листочки, высушенные плоды выглядят куда более люксовыми в плане ухоженности, произрастания и сбора. Например, взятые высушенные плоды "деревянного" яблока дерева Баиль (чай Матум) в тайской лавочке за 100 бат выглядят менее привлекательно (темные), а за 200 бат в Erawadee - светлее и чище что ли.

Первый раз я взяла там чай Матум, ингалятор-карандаш с маслами и зубную пасту. Ингалятор оказался для меня не очень, а вот за пастой я вернулась вновь и прихватила на пробу БАД. Шестилетний сын взял себе чай Лемонграсс.. мне. Так как этот чай еще называется чай для истеричек... имеет успокоительные свойства.

Но сейчас о БАДе. Полок с БАДами в баночках много. Все для чего-то предназначены. Я взяла актуальную для себя на сегодняшний день баночку №22 СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ KAMIN CHAN.

Место покупки: Таиланд, Паттайя, Фабрика «Эравади», 159/151 Moo 5, Tambon naklua, amphur Banglamung Chonburi.

Стоимость: 530 бат. Это около 1298 рублей. На курс нужно было две, но я решила попробовать. Если понравиться - закажу через интернет или попрошу купить друзей. У нас многие кто ездят туда отдыхать.

Что же это за БАД такой чудодейственный?

N22 Kamin Chan (Лечение заболеваний ЖКТ)
Корневища курку́мы длинной (Curcumae longae rhizoma)

Препарат для лечения заболеваний ЖКТ. Обладает противовоспалительным, антибактериальным, обезболивающим свойствами. Нормализует секрецию желудка. Обладает желчегонным действием. Препятствует образованию камней в желчном пузыре. Куркума способствует заживлению ран и регенерации поврежденной кожи.

Показания:

- Гастрит. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
- Дискинезия желчевыводящих путей. Желчекаменная болезнь (мелкие камни желчного пузыря).
- Хронический панкреатит. Хронический холецистит.
- Язвенный колит.

Можно даже применять наружно:

Раны, ожоги, фурункулы, язвы (в т.ч. трофические язвы) и др воспаления на коже.

Противопоказания:

Беременность, период лактации, конкременты жёлчного пузыря больших размеров (более 2см).

Основной действующий компонент:

Curcuma longa: Куркума длинная, желтый имбирь, турмерик - многолетнее травянистое корневищное растение семейства имбирные (Zingiberaceae). Родина этого растения - Восточная Индия и Вьетнам. В настоящее время произрастает в странах Индокитая и ЮВА.
В лечебных целях Куркума применяется несколько тысяч лет. Это один из наиболее известных компонентов аюрведической системы и китайской традиционной медицины. В восточно-азиатских странах корни турмерика применяли для лечения заболеваний печени, почек, желчного пузыря. В Тайланде куркумой лечат язву желудка и двенадцатиперстной кишки, инфекции мочеполовой системы. В Индии корни куркумы используют для лечения грибковых заболеваний, геморроя, опухолей толстой кишки.
Куркума крайне благоприятно влияет на пищеварительные процессы и деятельность кишечной флоры. Бытует мнение, что куркума справляется со многими болезнями намного лучше, чем антибиотики, которые помимо того, что излечивают болезнь, имеют ряд побочных эффектов, таких как: ухудшение состояние желудочно-кишечного тракта, разрушение печени. Куркума же, крайне эффективна при борьбе с болезнями и лишена побочных эффектов антибиотиков.
Старческое слабоумие (болезнь Альцгеймера) вас обойдет стороной, если вы употребляете куркуму, ведь она является отличным профилактическим средством от этого заболевания. В настоящее время проходят клинические испытания лекарства с этим веществами для лечения злокачественных опухолей, депрессии

В картонной коробочке есть инструкция по применению данного БАДа: на русском, английском, тайском и индонезийском. Коробочка вся на тайском, лишь пара слов на английском.

Упаковка: белая, пластмассовая баночка.

Кстати цвет упаковки может меняться. По законам этой страны упаковка должна меняться один раз в год. Но скажем я не видела разных упаковок у масел, мазей и прочего, что продают не в этой аптеке.

Срок годности: указан на крышке: 2 года.

В белой пластмассовой баночке находятся капсулы.

Количество: 100 штук по 250 мг.

Капсулы прозрачные. Сквозь растворимую оболочку видна куркума измельченная до порошкообразного состояния куркума оранжево-коричневого цвета.

Аромат: специй. Куркума это же и есть специя.

Применение.

Вообще принимать этот БАД нужно по 2 капсулы 3 раза в день до еды 4-6 недель. То есть на курс нужно максимум 252 штуки, а это уже 2,5 упаковки.

Я решила принимать по 2 капсуле 2 раза в день на столько, на сколько хватит 100 штук. То есть на 25 дней. Всё-таки неизвестно, как поведет себя желудок, да и весь организм в целом. Я к ромашке то привыкала долго. Правильно, организм привык к химии, а тут на тебе и природное и натуральное.

У меня есть в друзьях женщина, которой уже за 60 лет и всю жизнь она лечилась исключительно травками, корешками, настойками на них. У нее дома не было ни одной таблетки! Представьте, никогда! Даже от головной боли! И тут ее сильно прихватило. Возраст - сердце. После операции ей назначили таблетки. Так как только она начала их пить - ее обсыпало сыпью. Аллергическая реакция на таблетки.

Вот и с БАДами нужно быть изначально аккуратнее. Попробовать - посмотреть на реакцию организма.

И так, 2 дня я пропила по 2 капсулы 2 раза в день: утром, после завтрака и вечером, после ужина. Я бы и 3 раза в день принимала, но в обед я пью препараты железа (повышаю гемоглобин) и решила не рисковать смешивать кукурму и трехвалентное железо.

На 3-ий день, как обычно, я приняла 2 капсулы и как обычно позавтракала. Живот странно забурлил. Через 2 часа я начала бегать в туалет. У меня, простите, открылась диарея. К вечеру у меня резало живот от боли и от глотка воды я бегала в туалет. Думала всё - загремлю в инфекционную больницу! А мне туда ой как не хотелось! Как вспомню единственный раз, когда травила лямблий там - ждала капельницы, чтобы свалить домой быстрее, чтобы еще чего-нибудь не подцепить!

Отравление? Нет. Утром позавтракали все члены семьи тем же, чем и я. Больше я ничего не ела. С вечера все ели тоже одно и тоже.

Ротовирусная инфекция? Нет. Через 5 дней после моего непонятного состояния - все домашние и коллеги в норме.

На помощь ине пришли Полисорб и Энтерофурил.

Поразмыслив и обдумав, что я ела и пила, на ум пришло одно - это скорее всего так на меня подействовала куркума. Точнее подействовала на какой-то из моих отделов желудочно-кишечного тракта. Это был ужас. Хотя ни в одном отзыве, ни на одном форуме я не читала о таких побочных действиях.

Больше я не хочу даже пробовать попить куркуму еще хоть раз. По крайней мере в ближайшее время. Возможно через пол года еще раз решусь, когда восстановлю свой ЖКТ. Срок годности позволяет. Хорошо сразу две банки не купила.

Не обязательно этот БАД подействует на Вас так же. Индивидуальная непереносимость может быть у каждого даже на аскорбиновую кислоту. Просто вот так вот мой ЖКТ отреагировал на неизвестную доселе приправу в большом количестве.

Мне было так плохо, что я думала с ума сойду. Такое ощущение, что я опять готовлюсь к колоноскопии и пью пачки Фортранса. По крайней мере таскало в туалет меня точно так же!

Чуть позже, придя к гинекологу, я выяснила, что всем моим бедам с ЖКТ реально имя "куркума". При осмотре врач заметила, что мои кишки очень сильно вздуты. Расспросила в чем дело.

Та мне поведала историю о том, как одна из ее пациенток тоже решила оздоровиться куркумой. Полагаю, что тоже из Таиланда. Кстати, куркумы там не мало от разных производителей. В общем, у той пациентки закончилось всё еще хуже - загремела с язвой и кровотечением. Так что и вот такие бывают последствия.

Serena39не рекомендует
11.11.2019
Ну да, она не всем идёт. У меня у мужа тоже на куркуму реакция неочень, когда готовила что-либо и добавляла её в качестве специи ему было плохо, если в смеси приправ она была - тоже. Хотя её же там всего ничего... Но организм реагировал. несколько лет у нас ушло, чтоб понять, что дело в куркуме.
11.11.2019
В чем заключалась у него реакция на куркуму?
11.11.2019
Живот болел, крутило, мутило. Сейчас если чувствует что она в какое-то блюдо добавлена - есть не будет. Хотя я например её вообще не ощущаю, могу только предполагать, что во время готовки её добавляли. Он же оставит, нет, там куркума, есть не буду.
11.11.2019
Обалдеть! Вот и у меня от неё проблемы такие же.
Да, я понимаю Вашего мужа! Я теперь эту куркуму как огня боюсь! После последствий
11.11.2019
Мне тоже куркума не идет, хотя очень люблю ее вкус в блюдах....
Как реагируете?
18.11.2019
Болел желудок...
18.11.2019
Тогда очень интересно, почему же ее пропагандируют как супер средство для лечения ЖКТ?!
24.01.2023
Весной 2020 решила подлечить свой ЖКТ тайским средством на основе куркумы, только фирма была другая (успела 2-3 приема капсул сделать), воспаления и кровотечения лечила с марта по июль в итоге, а с учетом того, что был расцвет ковида, мои посещения врачей усложнялись.
25.01.2023
Да, видимо она не идет нам, так как наши ЖКТ не привыкли ее кушать с детства, как, например, тайцы или индусы.

Я когда увидала, как тайские дети кушают все «спайси»’- я в шоке сидела. Мой взрослый организм сворачивало от острого, а они уплетают чили с детства, как семечки.

Видимо наши с вами ЖКТ нужно оздоравливать тем, что произрастает в наших широтах.