Опубликовано 11 Август, 2017 - 08:03

200 бат (400 рублей)

Восточная медицина всегда была одной из самых древних и самых эффективных.

Все на травах, кореньях, соцветиях. Никакой химии.

Вот почему в эту поездку я отдала предпочтение здоровью, а не красоте.

Таиланд. Здесь люди заботятся о своем здоровье, ведь медицина у них дорогая, поэтому они стараются не болеть, а при недомогании обращаются к народной медицине.

Я, по большей части, начала изучать их полезные травки-муравки из-за ребенка. Детсадовский возраст и беспрестанные сопли, кашель и бывает температура высокая.

Посетив в Паттайе аптеку Erawadee, которая находится под потранажем младшей сестры короля, я прикупила чай Матум.

Кстати, до этой аптеки ходит бесплатный трансфер (автобус).

Баел (Матум) считается одним из наиболее известных лекарственных растений. Его применяют для терапии головного мозга и сердечнососудистой системы. Также это растение эффективно справляется с периодическими простудами, бронхитами и различными видами ОРВИ. Потребляя чай изготовленный из деревянного яблока, вы помогаете своему организму справиться с негативными последствиями от курения. Также напиток положительно влияет на деятельность пищеварительного тракта (оказывая вяжущее и антисептическое воздействие). Такой чай отлично успокаивает, устраняет усталость, и стимулирует деятельность иммунной системы. Деревянное яблоко способно понижать температуру тела. Все положительные качества данной культуры объясняются ее составом. Матум имеет в своем составе углеводы, аскорбиновую кислоту, провитамин А, а также такие полезные элементы, как кальций, фосфор и железо.

Вес: 150 грамм.

Стоимость: 200 бат (это примерно 400 рублей).

Можно было бы конечно купить и за 50 бат (100 рублей) на базаре, но....

На базарчиках вся косметика, чаи травы и бальзамы лежат на прилавке сутками и возможно ни по одному месяцу. А кто знает, каковы условия хранения? В основном не выше +20-25 С° и в защищенном от света месте.

Поэтому, сами думайте, что лучше пить: полезную травку или солому.

Да и рассматривала я что продают на улицах. Поломанные, мелкие, все то ли какие-то серые, то ли в пыли.

В общем на здоровье ребенка я экономить не стала.

На обратной стороне информация.

Дольки матума действительно в разрезе напоминают яблоко.

Только оно и в правду деревянное. Пыталась я большую дольку поделить пополам разломав...не вышло.

Заваривать можно двумя способами:

• Кипятить, чтобы получить отвар
  • Запарить в термосе

Я выбрала второй способ. Так как и на дольше хватит (растянула на два дня) и исключается вероятность кипятком вывести большее количество полезных витаминов и микроэлементов.

В горячую воду, примерно 70 С°, положила одну дольку в термос.

Через 4 часа напиток готов к употреблению.

Цвет: янтарный.

Аромат: какой-то древесный. Специфический и не очень приятный. Сыну нравится, а вот меня больше аромат раздражает, чем вкус.

Применение у ребенка и взрослых.

Ребенку давала по пол стакана, где то 100 мл, после еды три раза в день, при этом 50 мл заваренного напитка разбавляла тёплой кипяченой водой.

Противопоказания нет этому чаю, но я бы не рискнула давать раньше 2-3 лет. В 4 и то в очень разбавленном состоянии.

А понадобился он мне уже в первые сутки по прилету домой. Ребенок был с насморком. Ну думаю все! Пару дней и кашель, а это горло, а это 90% температура.

И о, чудо! Два дня подавала и все сопли сошли на нет! Я была в шоке!

Мне он тоже пару дней назад помог за короткий срок не слечь от простуды!

В общем рекомендуем всей семьей!!!!!

Дополнение через 2 года.

Этих 150 грамм мне хватила на 2 года. Выручал матум при каждой простуде практически моментально.

Поэтому, когда мы вновь поехали в отпуск в Таиланд, то я купила сразу 500 грам. Однако, я взяла не в аптеке, а в тайской лавочке за 100 бат (на момент покупки 220 рублей примерно). Я нашла самый чистый.

Еще пример, у ребенка (уже 6 лет на тот момент) поднялась ночью температура резко до 39 без всяких симптомов. Вечером веселый, активный ребенок, хорошо ел и играл.

Я сразу заварила матум и за сутки он выпил у меня 3 стакана. Больше температуры не было. После температуры оказалось, что у нас было чуть красноватое горло. Я продолжала давать матум еще пару дней и мы очень быстро поправились.

Serena39рекомендует
Какой оригинальный чай!
11.08.2017
ого какой интересный чай, в первый раз такой вижу