Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 12:00

100 бат

Эфирные масла издревне использовались людьми как лечебное средство.

Благодаря им можно:

• Расслабить нервную систему (ароматерапия)
  • Лечебное или как вспомогательное средство для лечения недугов
  • Добавление в крема, шампуни, маски
  • А так же могут вызвать аллергическую реакцию

В наше время мы больше пртбегаем к химии, чем к природе.

После пары отпусков в Таиланде, и обходе тайских аптек (там все полки уставлены мазями, кремами, лосьонами, бальзамами на эфирных маслах, сушеными травами, чаями и лишь маленькая полка химией), поняла, что азия предпочитает народную медицину.

И мне кажется больше не потому, что тайцы доверяют травам, а потому что одно только обращение в медицинский цент стоит ого-го сколько, а у простого населения таких денег нет.

Ну, это чисто мое мнение. Да и не думаю, что столько инфекций, как в Росии, в Таиланде нет.

Одна из традиционных тайских аптек "Erawadee" находится в Паттайе. Опять же моё мнение и моё видение. Чисто для туристов. Много на русском и английском. И видела лишь группы русских, китайских туристов и пару индусов.

Бесплатные трансферы стоят прям возле отеля (по крайней мере у Амбассадора), а гиды (Анекс Тур и Пегас) рекомендую ее, как будто это их любимая аптека на углу дома.

Аптека большая. Три зала. Взяла я там два чая (один из них чай Матум - классная штука при простудах и вирусах), зубную пасту и ингалятор.

Ингалятор масляный нам протестировали прям на входе. Аромат мне понравился и я решила приобрести один домой.

Можно было купить 12 штук в упаковке подарочный набор дешевле. Ну как то все равно дороговато.

Я взяла один за 100 бат. (12 по-моему за 1000 бат).

Стеклянный флакон с маслами и кореньями.

Срок годности

Применение

Состав

Eucalyptus (эфирное масло эвкалипта) 35%, Menthol (ментол) 10%, Camphor (камфора) 10%, Borneo camphor ( разновидность камфоры c Борнео) - 10%, Peppermint (мята) 10%, Ginseng (женьшень) 5%, Siam cardamom (Тайский кардамон) 5%, Black pepper from chantaburi (тайский черный перец из провинции Чантабури) - 5%, Mace (вид ароматных специй, изготовленных из высушенной шелухи мускатного ореха) - 5%, Clove oil (гвоздичное масло) - 5%

На конце карандаша, шариковый ролик.

Спектр применения:

• Головная боль, тошнота, укачивание (мажем виски)
  • Укус насекомого (мажем зудящееся место)
  • Насморк (мажем под носом и крылья носа)

Меня научили лелать так: немного наносим на ладонь, хорошо растираем масло между ладонями (чтобы оно нагрелось и отдало все свои лучшие свйства), делаем руки «лодочкой», подносим к носу и глубоко вдыхаем.... а то мажешь виски и глаза начинает пощипывать.

Однако, то что я нюхала в Паттайе и то, что я привезла с собой очень-очень отличается.

Там был приятный аромат больше мяты...а тут чего-то явно перелили и аромат тошнотворный для меня такой.

Пользуюсь....иногда. жаль мне 100 бат (200 рублей). Неудачный бутылек.

Может другой бы попался лучше.

Serena39рекомендует
03.11.2017