Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 09:51

Приветствую всех заглянувших!

Продолжаю рассказывать вам про тканевые маски корейского бренда "Dear Molly" и в этом отзыве поделюсь впечатлениями от использования - Маски "Рецепты Молли" "Абрикос".

Тканевая маска для лица очищает и питает кожу. Экстракт абрикоса обладает увлажняющими и питательными свойствами

Это уже третья опробованная мной маска из этой серии и могу сказать, что она как и маска с "Брокколи" оказалась удачной, в отличие от той, что с "Яблоком".

Её я купила не так давно, уже вторым заходом и об этом решении нисколько не пожалела. Вообще, мне очень понравилась эта серия, давно я не нападала на столь хорошие тканевые, по такой привлекательной цене (со скидкой). Пока в запасах осталось еще три масочки с: гранатом, киви и брокколи (покупала повторно), но планирую прикупить еще. Все никак не найду с кокосом и с бананом, которые уж очень хочу попробовать.

Место покупки - сеть магазинов "Лэтуаль"

- прямая ссылка на маску тут!

Цена - 49 руб. по скидке (полная стоимость 149 руб.)

- выгоднее покупать в оффлайн магазинах, нежели в "ИМ".

Объем (количество сыворотки) - 23 г

Производитель - Корея

Срок годности - 3 года, после вскрытия использовать сразу.

Оформление - как и предыдущие маска находится в приятном матовом пакетике, фольгированном внутри. Цвет нежно-лавандовый, на лицевой стороне изображены сочные абрикосы, а также забавная пандочка, которая "стоит на голове". Также здесь указан бренд и название серии.

Открывается пакетик снизу, для этого есть специальная зацепка.С обратной стороны имеется описание, способ применения, состав, а также информация о производителе - на русском языке.Пакетик как и маска одноразовые, но сыворотки в упаковке хватает на два применения. По желанию маску можно положить после использования обратно, убрать в холодильник и использовать на следующий день, но в целях гигиены лучше использовать одноразовые прессованные маски в таблетках (которые можно купить в сети магазинов "Fix Price), либо не заморачиваться и после использования выбросить маску, а остатки сыворотки распределить на шею, руки и локти (на любые сухие участки кожи).Внутри находится маска из плотной белой ткани, с удобным лекалом. Маска имеет множество разрезов, к которым я уже привыкла, они даже помогают лучше и более равномерно распределить ткань на лице. Ткани не много и не мало, в самый раз. Разрезы под глаза удобные, имеются специальные накладки (которые работаю по типу патчей). Единственное, слегка неудобный разрез и многовато ткани в области подбородка, но особого дискомфорта это не вызвало (лично у меня).Пропитана маска обильно, также как и та, что с брокколи. Сыворотка здесь жидкая, не склизкая и самое главное - не липкая, как было в случае с яблочной, где у меня просто склеились руки. Очень боялась такого негативного фактора, поэтому перед тем, как использовать маску, проверяла сыворотку на липкость).

Аромат - пахнет приятно, действительно чувствуется сочный абрикос, но помимо него, в аромат вмешался слегка спиртовой запах, который не дает ему быть на 100% натуральным. Но хорошо, хоть пахнет не "протухшими" или "забродившими" абрикосами, как опять же, было в случае с яблоком.

Способ применения - прикладываю и расправляю маску на лице, держу в течении 15-20 минут, после чего снимаю и втираю остатки сыворотки в кожу до полного впитывания. Благодаря удобной форме, с маской можно не только сидеть и отдыхать, но и спокойно делать какие-то домашние дела (убираться, готовить, писать отзывы).

Впечатления и результат от использования - эта маска из всех трёх оказалась самой питательной. Кожа до применения была ближе к сухой, хотя сама по себе она у меня комбинированная, также имелись небольшие участки с шелушениями (на носу и между бровями), после использования маски они ушли, кожа стала напитанной, увлажненной. Маска отлично выровняла тон, но лично у меня после ее использования остался влажный (жирный?) блеск на коже. Именно за это я снизила ей одну звезду.

Кожа как и в случае двух предыдущих стала гладкой, нежной и бархатистой.

Результат мне понравился, но больше все же, понравился хороший увлажняющий эффект от маски с "Брокколи" нежели такое питание от "Абрикоса". Я бы купила еще пару пакетиков на запас, на случай когда кожа нуждается именно в питании, когда она сильно сухая и обезвожена. Сейчас я пью витамины и от сильной сухости она не страдает, но например когда болеешь, такие маски как нельзя лучше восстанавливают обезвоженную, сухую и тусклую кожу.

Маска не оставила после себя липкости (как я и предполагала) и не требовала дополнительного нанесения крема. Макияж (тональный крем) лег на такую кожу как по маслу. В течении дня кожа чувствовала себя комфортно, не требуя дополнительной влаги (даже на ночь, после умывания).

Поры не сузила и не сделала их чище. Хотя я в принципе не понимаю формата очищающих тканевых масок, для этого есть другие специальные средства (маски, гели, скрабы).

Кожа под глазами стала более увлажненной, но не более того, эффекта уменьшения темных кругов, как от брокколевой или яблочной, я не заметила.

Фаворитом из этой серии для меня пока остается маска "Брокколи", с "Арбикосом" я посоветую тем, у кого сухая или обезвоженная кожа. Если вам нужно средство, которые быстро увлажнит, напитает и придаст коже здоровый и ухоженный внешний вид!

К покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Про остальные маски "Dear Molly" я расскажу в последующих отзывах!

А также читайте мои отзывы на другие тканевые маски:

Планцентарно-коллагеновая маска для лица, шеи и век "Тибетские травы" "Dizao"
"Jejy Farm" "Snail" - с экстрактом улитки и гиалуроновой кислотой "Разглаживание морщин и восстановление тонуса"
Курс тканевых масок для лица "Japan Gals" с экстрактом розы
"Jeju Farm" Aloe - тканевая маска с алоэ и гиалуроновой кислотой "Увлажняющая и успокаивающая"
"Jejy Farm" "Collagen" - с коллагеном и гиалуроновой кислотой - "Эластичность и коррекция овала лица"
Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Кожа мягкая и нежная
  • Не требует смывания водой
  • Приемлимая цена
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобна в применении
Недостатки
  • Влажный, жирный? блеск на лице
  • Не матирует
  • Не очищает
sova2021рекомендует
Весёлый дизайн)
11.02.2019
какое оформление красивое)) Love тоже есть такая гирлянда) Не пробовала такую маску, но люблю тканевые, еще и за 49 р надо брать!
11.02.2019
Но кстати, зря ты так - тканевые очищающие (чаще они пузырькового типа) попадались в моей жизни очень даже работающие и не дорогие Smile В этом плане очень понравилась маска от shary в бело-пастельной упаковке в форме полукруга. Помню, когда ее сняла, дико удивилась как очищены и сужены поры О_О Даже не припомню такого эффекта больше нигде, даже у double dare дорогущего!
Эту я бы попробовала, тем более что абрикосы моя тема ^_^ Упаковка очень красивая, фотки вышли сочными Love
11.02.2019
Я вот именно про тканевые тканевые. Я не знаю, но мне пока реально очищающая не попадалась. Помню ещё кикакие то с такой приставкой пробовала, но тоже мимо
11.02.2019
Тканевые-тканевые я тоже не понимаю, если на них написано что очищающие, по мне так это что-то странное, они ведь по большей части увлажняющие и питательные, а вот очищение это что-то из оперы фантастики, собственные додумки производителей что ли... А вот именно что очищающие это как раз тканевые пузырьковые по факту. Hat
Люблю тканевые масочки Smile
Плюсы слабоваты для меня
Упаковка прям аппетитная Love
12.02.2019
Классный дизайн упаковки)
13.02.2019
Первый раз, кажется, когда не могу с тобой восторг разделить. Брала я две маски из этой линейки...
Ну, что сказать...Не в восторге. Совсем. Это не корейщина((((((((
13.02.2019
Ну я тоже ток от одной пока в восторге. Так что видимо смотря какая