Опубликовано 30 Январь, 2019 - 22:04

Привет всем заглянувшим!

Недавно наткнулась на прикольные корейские маски с милой пандой - "Dear Molly". Оформление и хорошая скидка подтолкнули меня на покупку, взяла сразу четыре вида:

• Брокколи
  • Гранат
  • Киви
  • Яблоко

- взяла бы больше, будь в наличии какие-нибудь еще.

Хотя, я уже нашла большой ассортимент в другом магазине, в который планирую наведаться, так как маски оказались очень крутыми и приятными в применении.

Первой попробовала маску "Dear Molly" "Брокколи" и спешу поделиться впечатлениями с вами.

Тканевая маска для лица оживляет кожу, придавая ей свежести. Экстракт брокколи тонизирует кожу, активируя механизм самозащиты.

На самом деле брокколи я не особо люблю, но вот что касается косметики с брокколи, почему бы и нет.

Место покупки - сеть магазинов "Лэтуаль"

- прямая ссылка на маску в ИМ "Лэтуаль" здесь!

Цена - 49,50 руб. (на сайте цена 74 руб.)

- полная стоимость масок "Dear Molly" в районе 100-150 руб.

- выгоднее покупать в оффлайн-магазине

Кстати, все сайты где представлены эти маски, ведут за покупкой на "Лэтуаль", поэтому предположу, что этот бренд представлен только там.

Объем - 23 г

Производитель - Корея

Срок годности - 3 года

Оформление - приятный матовый, фольгированный пакетик нежно салатового цвета с ярким и сочным брокколи и забавной пандочкой. Сама форма упаковки напомнила мне разделочную доску, наверное это как то связанно с названием серии "Рецепты Молли".

Сначала не нашла специальную зацепку для открытия пакетика, но потом заприметила ее снизу. Уже привыкла к тому, что упаковки с тканевыми масками открываются сверху, а здесь вот наоборот, так что не спешите хвататься за ножницы.С обратной стороны имеется вся необходимая информация на русском языке: описание, способ применения, меры предосторожности, состав и информация о производителе.

Открывается упаковка легко, внутри находится сама маска, обильно пропитанная сывороткой.

Сыворотки реально много, она прямо стекает с маски и какая-то часть остается в пакетике. При желании можно использовать маску повторно, либо нанести остатки на кожу шеи и рук. А также, можно воспользоваться одноразовой прессованной маской (которые можно приобрести в сети магазинов "Fix Price") и знаю, что подобные есть у "Lumene".Ткань у маски белая и достаточно плотная. Лекало удобное, но есть небольшой минус - слишком много разрезов, из-за чего маску неудобно разворачивать и очень легко порвать. Во всем остальном форма мне понравилась, она плотно прилегает к лицу, не сползает и не отклеивается в процессе применения. Ткани не слишком много, что хорошо, особенно в области лба и подбородка, но волосы я бы все же, советовала забрать специальной повязкой, если вы планируете куда-то потом идти и не планируете при этом мыть голову.Разрез для глаз большой, имеются накладки на веки, я использовала их в качестве "патчей" на нижнее веко.

Аромат - я боялась, что маска действительно будет пахнуть брокколи, но нет, аромат скорее просто легкий, приятный и "зеленый". Травянистость чувствуется, но здесь она приятная и слегка сладковатая.

Способ применения - маска наносила на предварительно очищенную кожу (от загрязнений и макияжа), без использования тоника. Держала примерно 20-25 минут, после чего сняла и распределила остатки сыворотки, до полного впитывания.

Можно использовать 1-2 раза в неделю. Я скорее буду чередовать разные маски, но с брокколи еще парочку точно возьму.

Моя кожа - у меня комбинированная чувствительная кожа, которая в период зимних холодов склонна к сухости. Кожа проблемная, но сейчас находится в хорошем состоянии, благодаря должному уходу.

От тканевых масок я всегда жду хорошего увлажнения и внешнего преображения кожи (ровный тон, здоровый вид, сияние).

И эта маска с брокколи отлично выполняет все ожидаемые требования.

Мои впечатления и результат - начну с небольшого минуса, маска все же оставляет после себя небольшую липкость, но прям самую малость. Спустя минут 5-10 после снятия, эта липкость исчезает, поэтому снижать за это оценку я не стала. У меня не возникло желания срочно умыть лицо, поэтому масштаб этой липкости минимален.

А теперь о приятном:

Маска отлично освежает и тонизирует кожу. Она становится более гладкой, нежной и упругой. Тон лица выровнен и кожа стала заметно светлей.

Заметила, что темные круги по глазами стали менее выраженными, т. е. вот эти накладки на веки, работают как патчи. Увлажняют кожу под глазами, устраняют синячки и за счет этого взгляд становится намного свежее.

Она немного сузила поры и при этом отлично увлажнила кожу. И в этом плане она понравилась мне намного больше, чем маска "Banana Milk" от "A'PIEU". Кожа не нуждалась в дополнительной влаге в течении всего дня.

Еще я заметила небольшой себорегулирующий эффект, кожа оставалась матовой на протяжении долгого времени. Где-то с обеда и до вечера.

Поры не забила, высыпания не спровоцировала. Каких-то других минусов, кроме небольшой липкости не обнаружила.

На самом деле я от нее в восторге, давно не встречала столь хороших масок по такой цене, за исключением моих любимых японских от "Japan Gals".

Обязательно возьму еще несколько упаковок с брокколи и остальные виды, которые мне удаться найти в "Лэтуаль". И обязательно расскажу про них вам!

Маску "Dear Molly" "Брокколи" без сомнений рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на тканевые маски:

Планцентарно-коллагеновая маска для лица, шеи и век "Тибетские травы" "Dizao"

"Jejy Farm" "Snail" - с экстрактом улитки и гиалуроновой кислотой "Разглаживание морщин и восстановление тонуса"

Курс тканевых масок для лица "Japan Gals" с экстрактом розы

"Jeju Farm" Aloe - тканевая маска с алоэ и гиалуроновой кислотой "Увлажняющая и успокаивающая"

"Jejy Farm" "Collagen" - с коллагеном и гиалуроновой кислотой - "Эластичность и коррекция овала лица"

Достоинства
  • Запах
  • Освежает цвет лица
  • Питает
  • Увлажняет
  • Уменьшает мешки под глазами
  • Хорошая, работающая маска
  • Хорошие, работающие маски
Недостатки
  • Слегка присутствует липкость сразу после снятия
sova2021рекомендует
30.01.2019
Ах какая масочка! Love Очень хочу попробовать!
30.01.2019
Блин... Какая крутая маска, да ее и цена так подкупает! Надо поискать, и взять, судя по описанию - это определенно бомба. Хочу ^_^
Кстати, количество прорезей позабавило - сегодня делала твою маску и в ней мне наоборот их не хватило, а тут прям, лишнего нарезали Big smile
30.01.2019
Я тебе уже взяла) а есть предпочтения?
Ой))) Нет, предпочтений нет особых Smile
30.01.2019
Какое у неё красивое оформление и лекалом в принципе неплохая)
У нас таких не встречала пока Smile
30.01.2019
я тоже раньше их не видела. Скорее всего они недавно появились в Лэтуаль
Такой эффект, да за такую стоимость - дайте две Love
Какая милейшая пандочка!
Надо зайти в Летуаль. Дешево и такой эффект неплохой
Какая милая масочка
04.02.2019
А я люблю и брокколи, и косметику с брокколи) Отличная масочка, надо будет заглянуть в Летуаль)
04.02.2019
Очень миленькие масочки, все 4 вида приятного дизайна Smile Результат отличный, думаю, стОит попробовать и мне Wink

25.07.2019
Оооо! Это моя любимая фирма. Дома лежит с кокосом)
Сейчас в лэтуаль появилась еще одна серия с лисичкой) тоже довольно неплохая!
25.07.2019
С лисичкой вроде уже давно марка в Лэту представлена