Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 14:38

Второй раз покупаю крем-баттер для тела Compliment Morocco Dream Интенсивное питание, мне он очень понравился и хорошо подошел коже. Внешне, по своим питательным свойствам и запаху он сильно напоминает питательный крем для тела Кафе Красоты "Шоколетто" (9 лет назад его покупала, потом его заменили на крем-баттер Кафе Красоты Интенсивное питание "Какао", но по сути крем остался прежним, однако сейчас уже не продается, а жаль).

Вообще кремы-баттеры Compliment оказались очень хороши для сухой кожи, у меня она вдобавок чувствительная и часто реагирует на косметику аллергическим раздражением, однако данный продукт никакого раздражения у меня не вызвал. Тут, как и заявлено на упаковке, крем действительно интенсивно питает кожу.

Крем-баттер для тела Compliment Morocco Dream Интенсивное питание
Цвет крема имеет легкий шоколадный оттенок. Запах терпкий, шоколадный, с небольшой горчинкой, не всем понравится, но я привыкла, меня отдушка не раздражает. По консистенции крем-баттер густой, однако похож на суфле. По коже распределяется легко, не скатывается. Впитывается хорошо, однако не мгновенно, какое-то время после нанесения кожа будет блестеть, но минут через пять крем-баттер впитается и такого блеска уже не будет.

Крем-баттер для тела Compliment Morocco Dream Интенсивное питание
Расход у крема-баттера довольно большой, если его использовать на всё тело, то он закончится быстрее, чем молочко для тела. Мне банки 200 мл хватает где-то на месяц. Чаще использую его для рук, чем для тела. В качестве питательного средства для рук крем-баттер работает идеально.

На данный момент крем-баттер Compliment Morocco Dream Интенсивное питание у меня уже закончился, но я планирую купить его снова.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интенсивно питает кожу
  • Не вызвал аллергию
  • Нежная консистенция
  • Справляется с сухостью кожи
Недостатки
  • Большой расход
  • Запах на любителя
anndеlightрекомендует