Опубликовано 6 Август, 2019 - 13:50

180 руб

Когда я находилась в очередном поиске бюджетного, но качественного крема или баттера для тела, я наткнулась на эту новинку от фирмы Compliment.

Где купить

В любых оффлайн-магазинах, где представлена продукция Compliment.

Цена: 180 рублей

Обьем: 200 мл

Срок годности: 36 месяцев

Внешний вид

Очень милая на вид розовая пластиковая баночка с красивой наклейкой на крышке с изображением кокоса.

На обратной стороне банки располагается вся необходимая информация.

Под крышкой к сожалению не оказалось защитной мембраны.

Консистенция

Кожа после впитывания крема.

Кремовая, но густая, как у чуть подтающего масла.

Очень приятно распределяется по коже.

Аромат

Почти неуловимый, смесь чего-то легкого цветочного и кокосового.

Расход

Довольно экономичный, на мой взгляд.

Обещания производителя

Нежный крем-баттер на основе ценного масла кокоса и экстракта орхидеи подарит коже непревзойденную гладкость и бархатистость. Способствует восстановлению и омоложению, интенсивно питает и увлажняет, возвращая ощущение нежности даже самой требовательной коже.

Состав

Aqua, Glyceryl Stearate SE, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cеtearyl Alcohol, Glycerin, Polysorbate 20, Ceteareth-20, Orchis Maculata Flower Extract, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Dimethicone, Petrolatum, Parfum, Allantoin, BHT, Disodium EDTA, Citric Acid.

Моя кожа:

Склонна к сухости и шелушениям, аллергическим реакциям. Очень чувствительная.

Соответственно, от крема для тела я ожидаю качественного увлажнения, отсутствия липкой пленки и комфортности нанесения.

Способ применения

Как правило, я наношу этот крем после сухого массажа или скрабирования, массирующими движениями.

Иногда локально, иногда на все тело.

Впечатления от использования

В целом, крем оставил очень приятное впечатление.

+- Очень качественно увлажняет и питает кожу. Однако увлажнения хватает на день, не больше.

+ Приятный запах.

+ Приятнейшая текстура.

+ Крем быстро впитывается, не оставляет липкости и жирной пленки.

+ Не отпечатывается на одежде и постельном белье.

+ Помогает справиться с шелушениями и не вызывает аллергических реакций.

Данный крем я рекомендую к покупке. Его можно считать бюджетной находкой, которая точно не надоест вам своим запахом и не будет раздражать текстурой.

Достоинства
  • Впитывается очень быстро
  • Избавляет от шелушений
  • Не оставляет липкой пленки
  • Не отпечатывается нигде
  • Приятная текстура
  • Приятно ненавязчиво пахнет
  • Увлажняет и питает кожу на 9/10
Недостатки
  • Увлажнения хватает только на день
ocraichiiрекомендует
06.08.2019
Интересный кремик, хорошо что запахом не надоедает ?
06.08.2019
Даа, а то крема от Органик Шоп мне быстро приедаются своими резкими запахами)
06.08.2019
У марки Compliment вообще хорошие средства для тела, мама пользовалась кремом зимой в чёрном бутылёчке с желтыми надписями, тоже ей очень понравился)
06.08.2019
Я потихоньку знакомлюсь с этой маркой, то бальзам куплю, то маску для лица, то вот крем для тела.) Удивляюсь, что, несмотря на стоимость, это очень достойные продукты. Не скажите мне, что это комплимент, я вообще бы подумала, что это крем за косарь, настолько он приятный)
06.08.2019
Кстати, баттер из твоего отзыва тоже собираюсь попробовать) У Комплимент мне не понравился только спрей для волос с эффектом ламинирования, абсолютно бесполезный, как-будто водичку на волосы брызгаешь.