Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 10:35

Приветствую всех, кто заглянул на этот отзыв!

Думаю, что каждый сталкивается в осенне-зимний период с усилением состояния сухости кожи лица и тела. Для решения этой проблемы я отправилась на поиски недорогого увлажняющего либо же питающего средства. Мой выбор был сделан в пользу бюджетного крема-баттера для тела «Шёлковая нежность» от Compliment.

Производитель заявляет, что крем создан на основе масла кокоса и экстракта орхидеи, что подтверждается наличием этих компонентов в составе. Также на этикетке указаны, как и всегда, многочисленные обещания, что крем и «подарит непревзойдённую гладкость и бархатистость», и восстановить, омолодит, и интенсивно напитает, увлажнит вашу кожу. К слову, сделает всё. По факту же – ничего, лишь минимальное питание кожи.

Теперь о плюсах, я отметила только два: стоимость продукта составляет около 200 руб., на скидках можно взять и за 170 руб. При объеме упаковки – 200 мл. Также плюсом можно назвать и экономичный расход продукта. Как мне кажется, за счёт своей текстуры. Крем очень плотный и напоминает известного всем уже «старичка» – крем Nivea в железной упаковке.

К слову, я такие текстуры не люблю: долго впитывается и ощущается на коже жирной плёнкой. Поэтому и к этому крему я сначала не могла найти надлежащий подход в применении. По итогу сошлась на использовании его в ночное время для рук и ног. Для тела его применение оказалось для меня неудобным: можно запачкать одежду, потому что долго впитывается. И это минус.

Также отдельное внимание уделю и отдушке крема. Мне она показалась неприятной и химозной, напоминает запах детского мягкого пластилина по типу Play-Doh.

Итог:

Я бы назвала основной функцией данного крема не питание и увлажнение кожи (оно минимально), а создание некой защитной плёнки на её поверхности, что не соответствует заявленным функциям от производителя. Но и от плёнки не остаётся и следа после того, как раза два помоешь руки, и кожа рук снова сухая.

Поэтому не могу сказать, что данный крем мне понравился, скорее наоборот. Использую до конца и куплю другой.

Спасибо за внимание, была рада быть полезной!)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная хорошая упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не дает ощущения увлажнённости кожи
  • Неприятная отдушка
LessIsMoreне рекомендует