Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 13:02

Думаю, многие представительницы прекрасного пола согласятся со мной по поводу того, как трудно найти подходящий увлажняющий крем, если ты обладательница комбинированной или жирной кожи, да еще и склонной к несовершенствам. У девушек с таким типом кожи в арсенале непременно найдется достаточно баночек/тюбиков/пузыречков, предназначенных для очищения лица: гели, пенки, маски, средства с кислотами, скрабы, продолжать можно долго. Большинство таких средств сушат кожу, многие к тому же в составе содержат спирт. Без должного увлажнения кожа лица сохнет и вырабатывает еще больше кожного сала, чтобы восполнить влагу и восстановить свой защитный барьер. В итоге получается замкнутый круг: очищали-матировали, а получили масляный блин, да еще и шелушения заработали. Вывод: увлажнение необходимо, даже комбинированной и жирной коже.

Мне 28 лет, кожа нормальная на щеках и комбинированная в Т-зоне, склонная к образованию комедонов, расширенные поры. Очищающие средства со спиртом и кислотами сушат кожу и вызывают шелушения вокруг рта, на носу и на лбу. Я очень долго искала подходящий крем для лица, перепробовала крема и бюджетных российских и белорусских марок типа «Чистой линии» и «Белиты», и крема сетевого масс-марке вроде Л’Ореаль/Гарньер/Люмене и т.д. и т.п. Потом начала пробовать корейскую косметику. И нашла, наконец, свой идеальный крем, пусть и не увлажняющий, а питательный - MIZON CHEESE REPAIR CREAM.

Место покупки: ИМ Лунифера

Цена на момент покупки: 1200 руб.

Объем: 50 мл.

Прямая ссылка на продукт

Обещания производителя:

Питательный, восстанавливающий крем с сырными ферментами, разработан с помощью нанотехнологий. В результате длительного брожения сыра получаются активные ферменты, которые придают уставшей коже свежесть и энергию, предотвращая процесс старения, а также повышают способность к самовосстановлению.

Оформление и внешний вид:

Крем пришел в картонной коробочке жизнерадостного желтого цвета.

Внутри сама баночка, весьма увесистая, стеклянная с пластиковой крышкой.

Содержимое баночки отделено защитной мембраной.

WATER, QUARK CHEESE, HEDROGENATED C6-14 OLEFIN POLYMERS, CETYL ETHYLHEXANOATE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOMETHICONE, STEARIC ACID, ETHYL PERFLUOROBUTYL ETHER, ETHYL PERFLUOROISOBUTYL ETHER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BEESWAX, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), DIMETHICONE, MYCROCRYSTALLINE WAX, ARACHIDYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, ARACHIDYL GLUCOSIDE, CYCLOPENTASYLOXANE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SORBITAN SESQUIOLEATE, COPTIS JAPONICA EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, TRIETHANOLAMINE, CARBOMER, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, SODIUM POLYACRYLATE, ADENOSINE, PANTHENOL, ALLANTOIN, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) EXTRACT, IRIS FLORENTINA ROOT EXTRACT, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Анализ состава:

Как видите, состав более чем достойный, в основном "зелененький".

Активные ингредиенты:

• СЫР КВАРК (Quark Cheese) (содержание его в креме 10%) - сыр содержит витамины А, В1, В2, Е. Защищает кожу от воздействия окружающей среды, содействует выработке собственного коллагена, повышает упругость кожи, высоко питательный, сохраняет влагу
  • МАСЛО ШИ (КАРИТЕ) (Butyrospermum Parkii) - защитный, увлажняющий и смягчающий компонент. Замедляет старение кожи. Обладает защитным, регенерирующим, увлажняющим, противовоспалительным действием. Улучшает проникновение активных ингредиентов в более глубокие слои кожи. Натуральное масло, содержащее глицериды стеариновой, олеиновой и линолевой кислот.

• ЭКСТРАКТ КОПТИСА ЯПОНСКОГО (Coptis Japonica Extract) - увлажняет глубокие слои эпидермиса и препятствует потере влаги, стимулирует иммунную систему. Высокое содержание берберина, натурального эффективного антибиотика, обеспечивает антимикробное и бактерицидное действие

• ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (Sodium Hyaluronate) Гиалуроновая кислота в косметике способна проникать и удерживаться глубоко в коже, стимулируя синтез коллагеновых и эластиновых волокон, тонизируя и освежая кожу.Одна молекула гиалуроновой кислоты в состоянии присоединить около тысячи молекул воды, удерживая влагу в слоях кожи, а также проводить в глубокие слои витамины, минералы и питательные элементы.Гиалуроновая кислота заполняет углубления в коже, образованные морщинами, способствует выравниванию и разглаживанию рельефа кожи, обладает противовоспалительными и легкими обезболивающими свойствами, блокируя активность болезнетворных бактерий.

• ЭКСТРАКТ КАКАО (Theobroma Cacao Extract) - богат такими активными компонентами, как кофеин, теобромин, магний. Экстракт какао, мощный натуральный ингредиент, источник липидов и протеинов, стимулирует микроциркуляцию и является эффективным антиоксидантом. Богатый витаминами А, Е и В2.

• ПАНТЕНОЛ (Panthenol) - широко применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего питательного вещества

• АЛЛАНТОИН (Allantoin) - идеальное средство для заживления поврежденных тканей — после его нанесения на кожу происходит быстрая регенерация клеток. Он также смягчает и увлажняет кожу

• ЭКСТРАКТ ГРАНАТА (Punica granatum extract) - богатый источник антиоксидантов. Используется в средствах против старения

• ЭКСТРАКТ ИРИСА ФЛОРЕНТИЙСКОГО (Iris Florentina Root Extract) - оказывает на кожу стимулирующее действие для компенсации уменьшающейся метаболической активности кожи в связи со старением, укрепляет кожу за счет ограничения разложения белков, уменьшает глубину морщин, повышает увлажненность и эластичность кожи

К минусам состава можно отнести наличие парабенов, правда они находятся в самом конце списка. К тому же учитывая большое количество натуральных ингредиентов в составе, наличие консервантов просто необходимо для длительного хранения (потому что за месяц вы его точно не израсходуете).

Запах:

Сыром не пахнет) Крем имеет легкую отдушку, обычную для кремов, не сладкую, не химозную и не приторную. После нанесения запах на коже не остается.

Консистенция:

О, вот консистенция заслуживает внимания. Крем достаточно густой, воздушный, напоминает суфле, при вороте/наклоне баночки с места не убегает.

Но самое главное, массу пронизывают мельчайшие дырочки. Эти дырочки - подтверждение тому, что в креме действительно содержатся ферменты сыра Кварк, именно брожение веществ, содержащихся в сыре, и вызывает образование пузырьков воздуха.

Когда я ездила в командировку, переложила часть крема в маленькую походную баночку. Сначала крем был однородным, но уже через день я заметила на дне вот это:

Ферментация идет полным ходом :-)

Что такое ферменты и какое влияние они оказывают на кожу:

Ферментация - это процесс брожения различных видов микроорганизмов (дрожжей, кисломолочных и других видов бактерий). Этот процесс происходит под действием ферментов – энзимов, содержащихся в клетках микроорганизмов. Косметика на основе ферментации легко усваивается кожей за счет расщепления веществ в процессе брожения и уменьшения частиц в размерах для лучшего проникновения в ткани, при этом не теряют своих полезных свойств. Конечный продукт обогащается аминокислотами, витаминами и минералами, так необходимыми нашей коже. При этом в продукте не образуются патогенные бактерии, что говорит в пользу его безопасности и отсутствия аллергических реакций со стороны кожи. Основными преимуществами ферментированной косметики являются восстановительные и омолаживающие свойства продуктов. Они оказывают детокс-эффект и живительное действие на дерму, восстанавливая pH баланс кожи, увлажняют и питают глубокие слои дермы, а также защищают от различных стрессов.

Применение:

Я наношу крем вечером, на очищенную кожу после использования тоника. Иногда пользуюсь кремом сразу после очищающих масок и скрабов, когда чувствую, что кожа стянута и ей требуется увлажнение. Для гигиеничности достаю крем лопаточкой, а потом распределяю пальцами. Расход крема совсем маленький, хватит при ежедневном использовании на полгода это точно.

Ощущения после использования:

Сухость и стянутость проходят моментально. Чувствуется, что кожа хорошо увлажнена. Она слегка блестит после крема, но это не жирная пленка, которой часто грешат крема с глицерином, просто крем из-за насыщенного состава долго впитывается. Моя кожа дышит, я это чувствую. Для дневного применения этот крем, конечно, жирноват, хотя, возможно, обладательницам сухой кожи подойдет.

Результат:

Я любуюсь своим отражением в зеркале на утро)))) Вот честно! Кожа такая нежная, такая бархатная, упругая и увлажненная, хочется ее трогать и трогать. И никакого жирного блеска, за ночь крем полностью впитался. За месяц применения могу сказать, что цвет лица стал ровнее, поры крем не забил. Еще, как ни странно, крем постепенно осветляет постакне. Отдаю эту заслугу именно сырному помощнику, так как остальной уход не меняла. О сухости и шелушениях я и вообще забыла. Где-то недели через две после начала использования MIZON CHEESE REPAIR я перешла с плотного тонального крема на легкий bb. А сейчас и того планирую перейти на одну матирующую пудру. Так как замазывать мне теперь особо нечего) Что касается омолаживающего эффекта, то его я не заметила, есть у меня одна морщинка на лбу, так ничего с ней не стало. Хотя, возможно, прошло мало времени надо толще мазать. Но ежели вдруг омоложусь - обязательно отпишу)

Подведем итоги.

Крем MIZON CHEESE REPAIR CREAM меня очень впечатлил за то, что:

• устраняет сухость и шелушения
  • глубоко увлажняет и питает
  • выравнивает цвет лица
  • способствует осветлению постакне
  • не забивает поры

Из недостатков могу отметить, что крем:

• долго впитывается
  • жирноват для дневного применения

Я однозначно рекомендую крем MIZON CHEESE REPAIR CREAM даже обладательницам комбинированной кожи, у него достойный состав и эффект. Думаю, на обладательниц сухой кожи он произведет еще большее впечатление.

Спасибо, что прочли. Красоты Вам и отличного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Питает и увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жирноват для дневного применения
Svetocatрекомендует
10.06.2016
Действительно, классный! Но дорого за 50 мл...
10.06.2016
Модерировала ваш отзыв и специально зашла оставить комментарий.
У вас отличный отзыв! вы меня им просто вдохновили!
И меня даже не смущает цена за малюсенькую баночку крема.
Но я уже заказала себе на ебэй буквально пару недель назад Мизон с улиточками)
Возьму ваш отзыв в закладки. Возможно, после улиточного мне захочется воспользоваться и сырным кремом)
10.06.2016
Хочу этот крем на зиму себе взять попробовать
10.06.2016
Onorina, да, курс доллара тому виной(
Какой аппетитный вид у крема Love Big smile
Именно этот ещё не пробовала, но почти у всех опробованных мною продуктов MIZON очень достойное качество.
10.06.2016
Аглая, спасибо большое!)) Это мой первый отзыв, я даже волновалась немного) Не ожидала, что модерация проходит тааак быстро. Спасибо за оперативность отдельное)) Крем действительно достойный, пусть и не дешевый, но отрабатывает каждую копеечку. К тому же его надолго хватит. Я тоже долго выбирала между сырным и улиточным (черным), но в улиточном растительное масло было в начале состава, а оно мне, увы, забивает поры
10.06.2016
Daenlo, на зиму должно быть вообще шикарно
Интересный кремик! Smile
10.06.2016
Svetocat, мне немного не нравится, что в них надо пальцем лазить. я больше люблю дозаторы. Но что поделать...
10.06.2016
Aглая, да, корейцы могли бы и доложить лопатку в коробочку. Зато из банки можно все до дна вымазать) Я приспособила лопатку из дорожного набора Рив Гош, чтобы не заносить микробы "пальцами рук своя"
10.06.2016
описанный эффект мне понравился! как ночной крем - идеален
12.07.2016
я сырный крем поставила в виш-лист еще тогда, когда только отзывы стали появляться
но смотрела вариант на день
надо взять на ночное время - реакция в баночке впечатлила
26.09.2016
Очень насторожено отношусь к корейской косметики но улитка от mizon мне очень нравится
20.02.2017
Мой улиточный Мизон наконец подошел к концу, и я раздумываю протестировать Мизон с сыром) На Ебэй такая баночка стоит 780 р. Грех не взять!
20.02.2017
Аглая ого, на Лунифере он больше тысячи стоит. Мой сырный Мизон на днях закончится (больше полугода прослужил, т.к. с ноября чередую с кислотным кремом) и думаю про улиточный) Или все же взять проверенный сырный, тем более скидка такая
20.02.2017
Svetocat, это не скидка, просто они на Ебэй так и стоят - дешевле в полтора раза. Мне кажется, лучше почередовать, чтобы кожа не привыкала. Вот потому я и хочу сырный попробовать, хотя улиточный меня вообще очень устроил.
Я бы такой питательный крем взяла бы на более холодное время года, тем более наслышана, что у Мизон хорошая продукция Smile
25.01.2019
Спасибо большое вам за отзыв !
25.01.2019
Вам спасибо, что уделили время) Надеюсь, Вы нашли для себя что-то полезное в отзыве