Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:55

несколько раз

Доброго времени суток!

В своём уходе за кожей лица я не так часто использую скраб. Предпочитаю более мягкое и деликатное очищение, чтобы не спровоцировать раздражение и прочие неприятности.

Но делая очередной заказ корейской косметики, не смогла устоять и закинула в корзину пару пирамидок, одна из них - скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

➥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Mizon, Южная Корея

❒ Название - скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub

❒ Объём - 7 мл

❒ Цена - около 50 р

❒ Место покупки - сайт совместных покупок

➥ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб-щербет в пирамидках мягко отшелушивает ороговевшие клетки, делает кожу гладкой и выравнивает тон и рельеф. Увлажняет кожу, открывает доступ клеткам к кислороду и способствует регенереции. Содержит гиалуроновую кислоту, молочные протеины и соду. Очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, предотвращает появление черных точек и комедонов. Благодаря ментолу в составе средство приятно охлаждяет, освежает и тонизирует. Способствует деликатному отбеливанию, устраняет нежелательную пигментацию и следы пост-акне, выравнивает тон и рельеф, наполняет здоровым сиянием. Скраб на 40% состоит из частичек соды, которые мягко очищают поверхность эпидермиса, отшелушивают ороговевшие клетки, обновляют кожу. Средство представлено в удобном порционном формате, пирамидки очень удобно брать с собой в поездки. 3 вида гиалуроновой кислоты образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

➥ СОСТАВ

Purified Water, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Silica Microcrystalline Lean Cellulose, Cellulose, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Milk Protein Extract, Menthol, Cellulose Gum, Sodium Laurosol Cocinate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Dithiane, Clofenesin, Phenoxyethanol, 1,2-Nucleic Aciddiol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Star Anise Extract, Benzophenone-5, Blue No.1, Fragrance.

Разбор состава с сайта [ссылка].

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Основой скраба является сода, а также в составе есть гиалуроновая кислота, ментол. Средство вполне подойдёт для чувствительной и возрастной кожи.

➥ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Откройте одну пирамидку со скрабом, нанесите на влажную кожу лица, помассируйте, особое внимание уделите T-зоне и проблемным участкам. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

➥ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Скраб в небольшой пирамидке нежно-голубого цвета. Небольшой формат упаковки позволяет брать средство с собой в поездки. Это очень удобно, так как средство точно не вытечет и исключена вероятность что-то испачкать.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
На всех гранях упаковки размещена необходимая информация, правда перевода нет. Но всю эту информацию не сложно найти на просторах интернета.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Проставлен и срок годности, что не может не радовать.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Вскрыть пирамидку не составило особого труда, не понадобились даже ножницы. Я просто потянула за место насечки и уголок легко оторвался.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
В целом оформление мне понравилось, оно приятное и не слишком броское.

➥ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции скраб мега густой, открыв упаковку можно не переживать, что средство самопроизвольно вытечет. Вообще, он напоминает мне какой-то плотный гель вперемешку с содой.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Средство с еле уловимым голубым оттенком. Отдушка невероятно приятная, свежая, лёгкая и никаких химических нот.

➥ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня возрастная кожа комбинированного типа. Есть расширенные поры и небольшая пигментация. Цвет лица тусклый и не однородный.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Присутствуют все признаки увядания (поплывший овал лица, носогубки итд).

➥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

В холодное время года моя кожа отличается чувствительностью, поэтому я предпочитаю мягкие и деликатные средства для её очищения.

Одной пирамидки мне хватило на 2 полноценных применения. Я нанесла немного средства на влажную кожу лица. Лицо ни в коем случае не тру, а слегка втираю скраб по массажным линиям.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Кожа быстро начинает краснеть, но ничего не щиплет хотя если есть повреждения, то скорее всего будут неприятные ощущения.

Я оставляю средство буквально на минутку и потом просто смываю прохладной водой.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub

А теперь подробнее расскажу о результатах применения скраба для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

▪️ Очищение. Кожа после скраба была чистой. Черные точки, которые у меня преимущественно на носу выглядели чуть светлее.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
▪️ Ровный цвет лица. От не однородного цвета не осталось и следа. Кожа буквально светилась и стала даже светлее.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
​​​​▪️ Микрорельеф. Лицо стало более гладким, к нему было приятно прикасаться.

▪️ Матовость. Сразу после применения скраба лицо было отполированное и даже блестело. Но уже через час оно приобрело матовость и приятную бархатистость.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Никаких высыпаний, раздражений после скраба не возникло.

✓ ПЛЮСЫ

• очищение
  • гладкость
  • матовость
  • ровный цвет лица
  • приятная отдушка
  • деликатный

Я осталась в полном восторге от скраба для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Он действительно бережно очищает, выравнивает микрорельеф кожи, делает её свежей и лицо буквально светится. Я считаю, что корейский скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub один из лучших и подходит даже для очень чувствительной / сухой кожи.

К покупке рекомендую!

Другие отзывы на уходовые средства _ЗДЕСЬ_.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Кожа очень гладкая и мягкая
  • Не вызывает раздражения
  • Приятная отдушка
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу
Madame_Butterflyрекомендует
Отличный)
Попробовать можно
Хочу такой попробовать 👍🏻
Стоит прислушаться к рекомендации😊. Ваша красивая кожа внушает доверие😍
Спасибо ☺
05.10.2021
Скрабами тоже стараюсь не пользоваться, но этот прямо неплох
05.10.2021
То есть это именно скраб, не скатка? Я ещё ни одной пирамидки не купила, но вижу их часто.)))
06.10.2021
Всё верно, именно скраб, но очень деликатный )
06.10.2021
Пирамидки часто отличными оказываются)
06.10.2021
Такая малипуська Smile Интересно, а в большем объёме выпускается?
06.10.2021
Да, в большом пластиковом стакане 12 пирамидок)
Замечательный Smile Стоит попробовать
06.10.2021
люблю средства от mizon, но скраб еще не пробовала!
06.10.2021
Отличный скраб, судя по описанию! И удобный формат, можно взять на пробу.
07.10.2021
Давно хочу их попробовать! Они очень милые 😍
30.10.2021
Хорошее уходовое средство 👍
От меня ему ❤️
  • 28.02.2018 - 08:30
    Mizon так НАГЛО обманули с составом? Или мы все рехнулись? Безобразие на моем лице.
    Если вы хотите оставить гадостный комментарий, мол, я даунито-чиполито, а вы - доктора-профессора химический наук, то тогда фильтруйте базар, а то админы удаляют все оскорбительное веселье, и все ваши писательные старания идут насмарку. Для информации: Хочу и рассуждаю о составах. Имею право.
  • 05.03.2016 - 10:40
    Отличная маска!
    Хочу вам рассказать о чудесной увлажняющей маске. Доступная цена и отличное качество. Ощутимый результат! LaiKou - известная китайская фирма, которая работает по корейским технологиям, что и указано к рекламе этой маски. Основное действие, конечно, увлажнение.
  • 17.08.2016 - 08:22
    Лосьон-оксид гиалуроновой кислоты - моё новое, незаменимое средство по уходу за кожей!
    Этот лосьон-оксид гиалуроновой кислоты я приобрела в MINISO . Вообще это первое средство с гиалуроновой кислотой, которое я попробовала. И скажу вам откровенно - я в восторге! Все предыдущие лосьону и тоники просто полетели в мусорное ведро. Из достоинств отмечу: 1. Без запаха.
  • 26.02.2017 - 09:45
    Сыворотка с гиалуроновой кислотой с Aliexpress ПРЕВЗОШЛА ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ!!!
    Как-то блуждая по просторам интернет-магазина Aliexpress, я случайно наткнулась на сыворотку с гиалуроновой кислотой от QYANF. Изучив информацию о продукте, я решила все же сделать заказ на пробу, так как мои сыворотки которые я использовала под мезороллер заканчивались.
  • 03.03.2019 - 14:44
    Покупала на лето, а пользовалась зимой. COSRX Hyaluronic Acid Intensive Cream - интенсивно увлажняющий и питающий крем с гиалуроновой кислотой. Прекрасно ухаживает, но не для всех типов кожи, не для любого времени года и суток.Наверное, слишком много "не"
    Добро пожаловать!   Гиалуроновый крем от COSRX я покупала весной, планируя пользоваться им летом. После того, как у меня закончился улиточный крем этого бренда, я решила на теплое время года взять уход полегче, полагая, что крем с гиалуронкой будет именно таким - легким и увлажняющим.
  • 26.11.2017 - 10:23
    На зимнее время года очень даже неплохо!
    Здравствуйте, красавицы! Сегодня расскажу Вам об одной интересной сыворотке, которая помогает мне поддерживать в тонусе кожу лица в холодное время года. Летом она оказалась для меня тяжеловата, так же должна признаться, что это первая и единственная сыворотка в моем "арсенале", т.к.
  • 30.11.2017 - 21:29
    Хороший корейский крем, впервые в моей косметичке, есть минусы, но в целом впечатление хорошее!!!Читайте подробности!
    Всем привет! Сегодня расскажу про одну новинку , приобрела примерно 3 недели назад в магазине Элизе новый для меня Крем для лица с гиалуроновой кислотой от корейской фирмы Zenzia .
  • 30.06.2019 - 18:21
    Отличный увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, если бы не негативные последствия кожи.
    Здравствуйте, мои любимые читатели! Крем для лица является неотъемлемой частью ухода за кожей любой (мне так кажется) девушки! Сегодня я хочу рассказать об интересном экземпляре от компании Shelk Увлажняющий с гиалуроновой кислотой. Крем Shelk продается в стильной белой коробочке.
  • 27.01.2020 - 15:23
    Корейская органика. В составе пять видов гиалуроновой кислоты! Достойный крем в своём сегменте.
    Всем привет! Недавно, выбирая себе новый крем для лица, я решила познакомиться с косметикой IsNtree. Этот бренд привлёк моё внимание тем, что производит органическую уходовую косметику, которая подходит даже чувствительной коже.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 19.11.2021 - 11:33
  • 14.10.2021 - 20:41
    Миллион роз, которые покупая забираешь себе. Маска которая почти полгода ждала своего часа и… дождалась!
    Я не люблю тканевые маски, я писала об этом уже десятки раз каждый раз разочаровываясь в масках. Но сложилось все так, что пару тканевых масок я купила со скидкой на всякий случай.   А ещё сложилось так, что у меня в планах подробный отзыв на: «а что если» где гиперуход ежедневный.
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 22.09.2021 - 09:12
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 28.11.2021 - 08:04
    Маска в необычном формате, неплохо очищает и питает кожу, не сушит и не стягивает
    Забежала я как-то в Магнит косметикс - какую-то мелочь из бытовой химии присмотреть. И на стойках увидела кучу разных масок с большими скидками. Ну кто ж мимо скидок пройдет! Схватила несколько разных видов масок. Одна из них вот эта - таблетка красоты. Интересно было посмотреть, что там внутри.
  • 03.12.2021 - 10:32
    Тканевая маска для лица Professor SkinGood восстанавливающая с гиалуроновой кислотой и алоэ и другими полезными компонентами для кожи❀Необычная маска с долгим эффектом охлаждения, которая отлично освежает, увлажняет и смягчает кожу❀Фото До и После❀
    Всем привет! Относительно недавно в Рив Гош появилась новая линейка Professor SkinGood. Меня она заинтересовала интересным дизайном, где везде изображен безумный корейский профессор с длинной ручонкой держащий, что-то интересное. Плюс попадалась в группе Рив Гош много хороших отзывов на их масочки.
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.