Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:55

несколько раз

Доброго времени суток!

В своём уходе за кожей лица я не так часто использую скраб. Предпочитаю более мягкое и деликатное очищение, чтобы не спровоцировать раздражение и прочие неприятности.

Но делая очередной заказ корейской косметики, не смогла устоять и закинула в корзину пару пирамидок, одна из них - скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

➥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Бренд - Mizon, Южная Корея

❒ Название - скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub

❒ Объём - 7 мл

❒ Цена - около 50 р

❒ Место покупки - сайт совместных покупок

➥ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб-щербет в пирамидках мягко отшелушивает ороговевшие клетки, делает кожу гладкой и выравнивает тон и рельеф. Увлажняет кожу, открывает доступ клеткам к кислороду и способствует регенереции. Содержит гиалуроновую кислоту, молочные протеины и соду. Очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, предотвращает появление черных точек и комедонов. Благодаря ментолу в составе средство приятно охлаждяет, освежает и тонизирует. Способствует деликатному отбеливанию, устраняет нежелательную пигментацию и следы пост-акне, выравнивает тон и рельеф, наполняет здоровым сиянием. Скраб на 40% состоит из частичек соды, которые мягко очищают поверхность эпидермиса, отшелушивают ороговевшие клетки, обновляют кожу. Средство представлено в удобном порционном формате, пирамидки очень удобно брать с собой в поездки. 3 вида гиалуроновой кислоты образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

➥ СОСТАВ

Purified Water, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Silica Microcrystalline Lean Cellulose, Cellulose, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Milk Protein Extract, Menthol, Cellulose Gum, Sodium Laurosol Cocinate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Dithiane, Clofenesin, Phenoxyethanol, 1,2-Nucleic Aciddiol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Star Anise Extract, Benzophenone-5, Blue No.1, Fragrance.

Разбор состава с сайта [ссылка].

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Основой скраба является сода, а также в составе есть гиалуроновая кислота, ментол. Средство вполне подойдёт для чувствительной и возрастной кожи.

➥ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Откройте одну пирамидку со скрабом, нанесите на влажную кожу лица, помассируйте, особое внимание уделите T-зоне и проблемным участкам. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

➥ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Скраб в небольшой пирамидке нежно-голубого цвета. Небольшой формат упаковки позволяет брать средство с собой в поездки. Это очень удобно, так как средство точно не вытечет и исключена вероятность что-то испачкать.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
На всех гранях упаковки размещена необходимая информация, правда перевода нет. Но всю эту информацию не сложно найти на просторах интернета.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Проставлен и срок годности, что не может не радовать.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Вскрыть пирамидку не составило особого труда, не понадобились даже ножницы. Я просто потянула за место насечки и уголок легко оторвался.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
В целом оформление мне понравилось, оно приятное и не слишком броское.

➥ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции скраб мега густой, открыв упаковку можно не переживать, что средство самопроизвольно вытечет. Вообще, он напоминает мне какой-то плотный гель вперемешку с содой.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Средство с еле уловимым голубым оттенком. Отдушка невероятно приятная, свежая, лёгкая и никаких химических нот.

➥ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня возрастная кожа комбинированного типа. Есть расширенные поры и небольшая пигментация. Цвет лица тусклый и не однородный.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Присутствуют все признаки увядания (поплывший овал лица, носогубки итд).

➥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

В холодное время года моя кожа отличается чувствительностью, поэтому я предпочитаю мягкие и деликатные средства для её очищения.

Одной пирамидки мне хватило на 2 полноценных применения. Я нанесла немного средства на влажную кожу лица. Лицо ни в коем случае не тру, а слегка втираю скраб по массажным линиям.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Кожа быстро начинает краснеть, но ничего не щиплет хотя если есть повреждения, то скорее всего будут неприятные ощущения.

Я оставляю средство буквально на минутку и потом просто смываю прохладной водой.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub

А теперь подробнее расскажу о результатах применения скраба для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

▪️ Очищение. Кожа после скраба была чистой. Черные точки, которые у меня преимущественно на носу выглядели чуть светлее.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
▪️ Ровный цвет лица. От не однородного цвета не осталось и следа. Кожа буквально светилась и стала даже светлее.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
​​​​▪️ Микрорельеф. Лицо стало более гладким, к нему было приятно прикасаться.

▪️ Матовость. Сразу после применения скраба лицо было отполированное и даже блестело. Но уже через час оно приобрело матовость и приятную бархатистость.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Никаких высыпаний, раздражений после скраба не возникло.

✓ ПЛЮСЫ

• очищение
  • гладкость
  • матовость
  • ровный цвет лица
  • приятная отдушка
  • деликатный

Я осталась в полном восторге от скраба для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub.

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub
Он действительно бережно очищает, выравнивает микрорельеф кожи, делает её свежей и лицо буквально светится. Я считаю, что корейский скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub один из лучших и подходит даже для очень чувствительной / сухой кожи.

К покупке рекомендую!

Другие отзывы на уходовые средства _ЗДЕСЬ_.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Кожа очень гладкая и мягкая
  • Не вызывает раздражения
  • Приятная отдушка
  • Удобный формат
  • Хорошо очищает кожу
Madame_Butterflyрекомендует
Отличный)
Попробовать можно
Хочу такой попробовать 👍🏻
Стоит прислушаться к рекомендации😊. Ваша красивая кожа внушает доверие😍
Спасибо ☺
05.10.2021
Скрабами тоже стараюсь не пользоваться, но этот прямо неплох
05.10.2021
То есть это именно скраб, не скатка? Я ещё ни одной пирамидки не купила, но вижу их часто.)))
06.10.2021
Всё верно, именно скраб, но очень деликатный )
06.10.2021
Пирамидки часто отличными оказываются)
06.10.2021
Такая малипуська Smile Интересно, а в большем объёме выпускается?
06.10.2021
Да, в большом пластиковом стакане 12 пирамидок)
Замечательный Smile Стоит попробовать
06.10.2021
люблю средства от mizon, но скраб еще не пробовала!
06.10.2021
Отличный скраб, судя по описанию! И удобный формат, можно взять на пробу.
07.10.2021
Давно хочу их попробовать! Они очень милые 😍