Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 21:39

~50 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Скраба для лица Mizon Hyaluronic Acid Sherbet Peeling Scrub.

☑️ Объём - 7 гр.;

☑️ Цена - 50 рублей;

☑️ Покупала в сети Азума.

Пирамидка со скрабиком имеет красивый нежно-бирюзовый цвет, на лицевой стороне название бренда и самого продукта.

На самой пирамидке же есть какая-то информация, но, как обычно, на стандартном корейском языке. Поэтому в цитате информация с просторов гугла.

Гиалуроновый скраб-щербет в пирамидках Mizon Hyaluronic Sherbet Peeling Scrubмягко отшелушивает ороговевшие клетки, делает кожу гладкой и выравнивает тон и рельеф. Увлажняет кожу, открывает доступ клеткам к кислороду и способствует регенерации. Содержит гиалуроновую кислоту, молочные протеины и соду. Очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, предотвращает появление черных точек и комедонов. Благодаря ментолу в составе средство приятно охлаждает, освежает и тонизирует. Способствует деликатному отбеливанию, устраняет нежелательную пигментацию и следы пост-акне, выравнивает тон и рельеф, наполняет здоровым сиянием.

Скраб на 40% состоит из частичек соды, которые мягко очищают поверхность эпидермиса, отшелушивают ороговевшие клетки, обновляют кожу. Безопасность и атравматичность работы скраба доказана клинически. Средство не раздражает и не травмирует кожу при использовании.

Основные действующие компоненты:

3 вида гиалуроновой кислоты образует на кожу неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Ментол тонизирует, освежает, уменьшает отечность.

Молочные протеины оказывают на кожу антиоксидантное, бактерицидное, увлажняющее и питательное действие. Протеины козьего молока укрепляют кожу, обладают защитной функцией, устраняют отеки, смягчают, предотвращают обезвоживание, также разглаживают морщинки, придают коже бархатистость, осветляют, улучшают цвет лица.

Бикарбонат натрия (пищевая сода) — мощный антисептик, помогает смягчить и интенсивно очистить кожу. Активно используется в пилингах и скрабах благодаря выраженной отшелушивающей способности, снимает раздражение. Наличие нейтрального pH и химических свойств обеспечивают универсальность использования — сода подходит для кожи любого типа.

Микроскристаллическая целлюлоза — натуральный компонент, который способствует глубокому, но при этом деликатному очищению пор от загрязнений и ороговевших частиц, а также абсорбирует излишки кожного жира, придавая коже чистоту и матовость.

Способ применения стандартный:

откройте одну пирамидку со скрабом, нанесите на влажную кожу лица, помассируйте, особое внимание уделите T-зоне и проблемным участкам. Умойтесь теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Срок годности скраба напечатан на нижнем шве пирамидки.

Сверху, практически посередине находится надрез для открывания упаковки, правда, на мой взгляд, лучше аккуратно сделать это ножничками, ибо при таком большом отверстии скраб быстро засохнет.

Цвет скраба светло-голубой и соответствует упаковке, правда слегка светлее, но точно не белый.

Аромат косметический, приятный и нежный.

В скрабе видно и мелкую содовую кашицу и частички покрупнее.

Перед описанием результатов от использования немного расскажу о своей коже:

комбинированная и проблемная;

склонна к жирности, периодически возникают воспаления;

присутствуют чёрные точки и расширенные поры.

Этой небольшой пирамидкой я стандартно пользовалась целых 3 раза, объема в 7 грамм мне всегда более чем хватает, я даже не экономлю, щедро наношу и массирую.

Мне нравится что при нанесении и распределении скраб приятно охлаждает кожу лица, за счёт этого можно добиться неплохого освежения. Он хорошо, но в то же время довольно нежно массирует кожу, после смывания лицо идеально гладкое, без намёка на какую-то неровность или шершавость. Очищение он даёт просто великолепное.

Даже кожа после него стала светлее и тон выровнился. Пост-акне постепенно светлеет при регулярном использовании. Не обязательно пользоваться даже одной и той же пирамидкой, у них всех примерно одинаковое действие, хотя бывают конечно и неудачные экземпляры.

Кожа после скраба стала более упругой, появился тонус, внешне лицо выглядит посвежевшим.

Скраб отлично выравнивает рельеф и сужает поры, чёрные точки вычищает просто на ура. У меня часто торчат пенечки на крыльях носа в углублении, после скраба их нет.

Мелких шелушений на коже после скраба тоже нет, она идеально гладкая, главное нанести хороший кремик после скраба, а то может начать жирниться при недостаточном увлажнении.

После скраба на коже нет даже никакой красноты, а значит он нежно и бережно воздействует, что для меня важно, потому что он обычных царапающих скрабов я отказалась уже давно.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ охлаждение при использовании;

☑️ интенсивное, но бережное воздействие;

☑️ отличное очищение;

☑️ гладкая кожа;

☑️ выравнивание тона;

☑️ осветление;

☑️ борьба с пост-акне;

☑️ упругость;

☑️ тонизирование;

☑️ кожа выглядит более свежей;

☑️ выравнивание рельефа;

☑️ сужение пор;

☑️ очищение чёрных точек;

☑️ избавление от шелушений.

Минусов не обнаружила.

Гиалуроновый скраб от Mizon оказался одним из очень удачных вариантов, потому что помимо основного действия - интенсивного очищения, он ещё и бережно воздействует на коже без сильной сухости и покраснений. Однозначно его рекомендую, пользоваться им очень приятно.

Другие содовые пирамидки:

Самый неудачный скраб Farmstay Cica Farm Baking Powder;

Скраб для лица Mizon Collagen Milky Peeling Scrub;

Скраб для лица Farmstay Backing Powder 9 Peptide Pore scrub;

Скраб для лица Farmstay Baking Powder Hyaluronic acid pore scrub;

Скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub;

Скраб для лица May island с алоэ и центеллой;

Скраб для лица J:ON Baking Soda Scrub;

Скраб для лица Etude House Baking Powder Pore Scrub.

missEkaterinaрекомендует
Деликатный
Надо попробоваьь
05.11.2021
Я пробовала только содовый скраб Farmstay Cica, и как раз он Вам не понравился. Надо попробовать другие)
06.11.2021
Возможно у меня была какая-то бракованная серия, потому что в других отзывах он нормальный, а у меня вообще был как будто не скраб, а крем какой-то 😳
06.11.2021
Довольно бюджетное средство, можно попробовать))
06.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
08.11.2021
Хороший результат, кожа аж посвежела)