Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 11:08

39 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Скраба для лица May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub.

✅ Объём - 5 гр.;

✅ Цена - 39 рублей;

✅ Покупала в местном магазинчике корейской косметики.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Это уже не первая пирамидка с содовым скрабом, которую я пробую, когда я поняла какой классный результат они дают, то решила перепробовать все, что есть и найти лучшие. Да и такую маленькую упаковку легко брать с собой в поездки и путешествия, поэтому они теперь всегда со мной.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
По размеру пирамидка небольшая, оформлена в желто-зелёных тонах.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
На обратной стороне есть информация об объёме и стране изготовления на английском языке. По запросу в Гугл нашла состав скраба:

Sodium Bicarbonate, Purified Water, Glycerin, Silica, Cellulose, Microcrystalline Cellulose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract (1000ppm), Hydroxyethyl Cellulose, Morus Alba Leaf Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Crataegus Monogyna Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Morinda Citrifolia Extract, Fragrance, Disodium EDTA, Citric Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Lactic Acid, Colic Acid, Gluconolactone.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Далее нам заботливо напоминают о том, что скраб нужно взболтать. Полагаю что в информации на корейском должно быть описание и состав, но их решили не переводить, поэтому информацию о скрабе поискала сама:

Скраб для глубокого очищения пор с центеллой May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub мягко отшелушивает и удаляет ороговевший слой эпидермиса. Эффективно устраняет загрязнения, излишки кожного сала и черные точки. Содержит очень маленькие абразивные частички и не повреждает гидро-липидный слой кожи. Рекомендуется для проблемной кожи.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Срок годности напечатан на ребре пирамидки.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
Сверху есть специальный язычок для удобного вскрытия упаковочки.

Скраб стандартной для таких средств гелевой консистенции с мелкими содовыми частичками, правда вот он расслаивается будучи в упаковке и сначала выходит вся жидкая составляющая, а потом более густая.

Аромат приятный, он легкий и ненавязчивый, если честно, я даже особо не поняла чем пахнет.

Перед описанием результатов от использования немного расскажу о своей коже: проблемная и комбинированная, склонна к жирности, но зимой может быть обезвожена; зачастую бывают прыщики и воспаления, присутствуют чёрные точки и расширенные поры.

Подобные скрабы в последнее время играю немалую роль в моем уходе за кожей, ведь они отлично очищают ее и бережно скрабируют. Я уже давно отказалась от скрабов, но после знакомства с этими содовыми пирамидками изменила своё мнение, таким скрабом я пользуюсь с удовольствием.

Я наношу скраб на влажную после умывания кожу и начинаю ее массировать, в среднем массирую кожу около 2-3 минут, этого вполне достаточно для полноценного воздействия.

Кожа после скраба идеально гладкая и ровная, будто ее отполировали, это чувствуется уже на этапе смывания.

Очищение он даёт просто шикарное, мне кажется я даже чувствую как кожа задышала. Дабы не пересушить лицо я использую после скраба увлажняющий тоник и сыворотку с гиалуронкой под крем, никаких кислот, кожа и так раздражена, было бы неплохо ее успокоить.

Вы только посмотрите насколько ровнее стал рельеф кожи, поры сузились настолько, что их почти не видно. Кожа в районе носа блестит от чистоты, чёрных точек нет вообще, настолько хорошо скраб их вычистил.

Внешний вид кожи выглядит свежее и бодрее, появилась упругость.

Пятнышки от прыщиков и пост-акне светлеют, цвет кожи вообще становится более светлым и ровным. Хотя в течение несколько минут после скраба может быть легкая краснота, но она быстро проходит, оставляя после себя светлую и гладкую кожу.

От шелушений на коже не остаётся ни следа, главное после скраба хорошо увлажнить кожу и любое покрытие ляжет вообще идеально.

Помимо содовой составляющей в скрабе содержится ещё 3 вида кислот, поэтому он не только очищает кожу за счёт отшелушивания, но и осветляет ее при систематическом использовании.

Заметила, что этот скраб не так сильно сушит кожу как другие подобные представители, возможно это из-за наличия центеллы и алоэ в составе.

Еще раз пройдёмся по плюсам:

✅ отличное очищение;

✅ кожа очень гладкая и нежная;

✅ выравнивается рельеф кожи;

✅ сужаются поры;

✅ черные точки очищены;

✅ пост-акне светлеет;

✅ более свежий внешний вид;

✅ цвет кожи светлее и ровнее;

✅ кожа блестит от чистоты;

✅ не сильно сушит кожу.

Из минусов отмечу странное расслаивание консистенции, из-за этого не было возможности разбить пирамидки на два использования, но за такой эффект я готова потратить и полную упаковочку.

Скраб для лица содовый May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrab мне понравился, он просто прекрасно справляется с очищением проблемной кожи, осветляет ее и выравнивает рельеф, поэтому однозначно рекомендую.

Другие корейские пирамидки, о которых я писала:

Маска для лица Ayoume Enjoy mini Wash-Off pack;

Скраб для лица J:ON Baking Soda Scrub;

Скраб для лица Etude House Baking Powder Pore Scrub.

missEkaterinaрекомендует
Надо его будет купить)
хочу попробовать
21.02.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
22.02.2021
Отличный результат! И по цене вполне бюджетно)
25.02.2021
До сих пор не пробовала содовые скрабы)
Какой классный,так ещё с моим любимым алоэ!
Спасибо за отзыв Wink