Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 18:05

несколько раз

Доброго времени суток 🌷

Содовые скрабы для лица занимают особенное место в моей косметичке, всегда держу несколько вариантов дома. А вот такие пирамидки покупаю для того, чтобы их удобно было брать с собой в командировки, на дачу. Объем у пирамидки 7 гр.

От бренда ещё пробовала мало чего, но он тоже корейский, и поэтому не сомневаюсь в его качестве.

Оформление очень красивое, используются фиолетово-белые оттенки, на лицевой стороне есть название бренда и средства, удобная форма пирамидки.

Такую пирамидки мне хватает на три применения, иногда и на четыре, там очень много скраба содержится.

Скраб для лица в пирамидках с молочными протеинами и коллагеном Mizon Collagen Milky Peeling Scrub эффективно очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, мягко отшелушивает омертвевшие частички кожи, стимулируя клеточное обновление, обеззараживает и оздоравливает тон лица.

На обратной стороне есть информация только на корейском языке.

Состав у скраба неплохой, очень много активных компонентов которые помогают нашей коже выглядеть чистой, ухоженной и увлажнённой. Также на шве пирамидки можно найти срок годности.

Есть специальный надрез для открытия пирамидки без использования ножниц, но очень удобно сделать ножничками небольшой надрез, чтобы скраб не высыхал, пока придёт очередь следующего использования.

По текстуре скраб обычный, белый, ощущается содовая консистенция. Не очень большие крупинки можно найти в нем. Кожу не царапает во время использования.

Аромат приятный, косметический, не вызывает аллергии и других неприятных реакций.

У меня комбинированный тип кожи, мне 29 лет, в течение дня в Т-зонах появляется жирный блеск, расширенные поры.

Скраб использую два раза в неделю, мне нравится эффект от его применения.

Очищаю лицо с помощью геля для умывания, затем на влажное лицо наношу скраб и распределяю, массирую лицо в течение пары минут, и потом смываю скраб большим количеством тёплой водички.

Во время использования ощущается лёгкий холодок, после использования кожи чистая, приятная на ощупь, гладкая, чистые поры.

Слегка выравнивается тон кожи, жирный блеск исчезает, кожа ровная и матовая, если использовать утром, то макияж будет очень хорошо ложиться на кожу.

Не было заметно сухости и стянутости кожи, также скраб не вызвал жжение, аллергию и других неприятных ощущений.

В общем не понравился, обязательно буду покупать такие пирамидки про запас, со своими функциями справляется, прекрасно очищает поры.

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Не агрессивный
  • Немного осветляет
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Нет
Jain2510рекомендует