Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 23:01

79 рублей.

Сегодня я бы хотела рассказать ещё об одном интересном корейском содовом скраба, которые в последнее время стали моими любимчиками. Речь пойдет о Скрабе для лица Mizon Collagen Milky Peeling Scrub.

☑️ Объём - 7 гр.;

☑️ Цена - 79 рублей;

☑️ Заказывала на Казань экспресс.

Я уже достаточно давно знаю этот бренд, но, насколько помню, ранее ещё ничего не пробовала, этот скраб первый. Оформление достаточное простое, что мне нравится. В отличие от других пирамидок эта показалась мне чуть более вытянутой по вертикали, а так в целом они все похожи между собой.

Объём, судя по моему опыту, для таких скрабов самый большой, были у меня варианты и по 3 грамма, и по 5, но больше 7ми я нигде не встречала, такого легко хватит и на 3 использования.

На обратной стороне есть информация, но как и полагается все на корейском, даже на английском кроме названия нет ничего. Вот какое описание я нашла на одном из сайтов.

Скраб для лица в пирамидках с молочными протеинами и коллагеном Mizon Collagen Milky Peeling Scrub эффективно очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, мягко отшелушивает омертвевшие частички кожи, стимулируя клеточное обновление, обеззараживает и оздоравливает тон лица.

В состав скраба для лица с коллагеном Mizon Collagen Milky Peeling Scrub входят следующие компоненты:

• Коллаген - увлажняет кожу, делает её упругой и эластичной, разглаживает как мимические, так и возрастные морщинки.
  • Молочные протеины - выравнивают тон лица, укрепляют защитные функции кожи, предотвращают обезвоживание и делают кожу мягкой и шелковистой.
  • Пищевая сода - один из известных антисептиков, интенсивно очищает кожу от загрязнений и кожного себума, и очищает и сужает поры. Обладает нейтральным pH, за счёт чего может быть использован любым типом кожи.
  • Ментол - приятно охлаждает, снимает покраснения и избавляет от отечности.

Water, Sodium Bicarbonate, Glycerin, Silica, Microcrystalline Cellulose, Cellulose, Hydrolyzed Collagen, Milk Protein Extract, Menthol, Cellulose Gum, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone.

Способ применения:

Выдавите скраб из пирамидки на руку. Нанесите на влажную очищенную кожу и равномерно распределите по лицу. Массируйте около минуты. Затем смойте скраб теплой водой. Далее нанесите свой обычный уход для лица.

Сделано, между прочим, в Корее. Это ещё одна из немногих фраз на английском на пирамидке. Зато есть официальный сайт.

Срок годности напечатан на верхнем шве пирамидки.

Присутствует специальный надрез для открывания уголка без использования ножниц. Но я, пожалуй, в следующий раз лучше аккуратно отрежу уголок ножницами, ибо отверстие получается слишком большим и скраб быстро подсыхает. А учитывая факт, что именно этой упаковки мне хватило на 3 раза, то лежал он у меня вскрытый около полутора недель.

Внутри скраб ничем особо не отличается от своих корейских собратьев. Белый, содовая Текстура мелкой кашицы с более крупными вкраплениями.

Аромат косметический и приятный.

Перед описанием результатов от использования немного расскажу о своей коже: она у меня проблемная и комбинированного типа, склонна к жирности, но зимой и весной бывает обезвожена; 30+, имеет первые признаки возрастных изменений.

Такие скрабы я использую не чаще 2 раз в неделю, могу и реже, но обычно, если упаковочка вскрыта, то стараюсь быстрее ее закончить, чтобы не портилась.

Скраб наносила на мокрое лицо сразу после умывания, так он лучше распределяется и кожу не надо растягивать в попытках его нанести. Сразу после нанесения начинаю массировать лицо, хватает 1,5-2 минут, после этого уже смываю скраб. Во время массирования хорошо ощущается эффект лёгкого охлаждения, не во всех скрабах он есть. Кожа уже во время смывания скраба просто скрипит от чистоты, такая нежная и гладкая.

Очищение с этим скрабом получается просто шикарным, кожа словно начинает дышать. Как такового кардинального различия между фото до и после не будет, потому что я сейчас по вечерам использую ночную маску, после которой кожа на утро выглядит довольно хорошо. Но даже так можно заметить, что поры стали уже, а рельеф более ровным.

Осталась легкая краснота от скрабирования, но она проходит за 7-15 минут. Чёрные точки очищены, по уголкам носа больше не торчат белые пенечки, которые меня постоянно раздражают.

Жирного блеска нет, взамен кожа прям матовая. Повышенной жирности после скраба не заметила. На фото выше, кстати, лучше всего заметно именно выравнивание рельефа кожи. Как будто даже носогубка стала меньше выделяться.

Кожу после скраба стягивает не сильно, бывают и более сушащие скрабы, наверное это за счет коллагена и молочных протеинов в составе. Но я все равно стараюсь наносить и сыворотку, и более увлажняющий кремик. В последний раз даже использовала его на губах, вполне себе ничего, не заметила, чтобы в течение дня они сохли сильнее, хотя бальзам наносила всего один раз, практически сразу после скраба.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ неплохой объём для пирамидки;

☑️ приятный аромат;

☑️ отличное очищение;

☑️ кожа очень гладкая и нежная;

☑️ сужение пор;

☑️ выравнивание рельефа;

☑️ очищение чёрных точек;

☑️ кожа матовая;

☑️ нет повышенной жирности;

☑️ скраб не сильно сушит и стягивает кожу.

Минусов не обнаружила.

В целом, Скраб от Mizon справляется со всеми своими функциями. Не скажу что чем-то кардинально отличается от других корейских содовых скрабов, но странно было бы снижать за это оценку. Понравилось что он не так сильно сушит кожу, как некоторые другие, да и к тому же хорошо очищает, сужает поры и справляется с чёрными точками. Поэтому если вы также как и я любите содовые скрабы и хотите попробовать что-то новое, то я несомненно его рекомендую.

Другие содовые пирамидки, о которых я писала:

Скраб для лица Farmstay Backing Powder 9 Peptide Pore scrub;

Скраб для лица Farmstay Baking Powder Hyaluronic acid pore scrub;

Скраб для лица May island Black Sugar Scrub;

Скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub;

Скраб для лица May island с алоэ и центеллой;

Скраб для лица J:ON Baking Soda Scrub;

Скраб для лица Etude House Baking Powder Pore Scrub.

missEkaterinaрекомендует
17.06.2021
Отличный результат! И текстура такая интересная)
18.06.2021
Вау. Кожа матовая стала и поры уменьшились. Прикольный результат
20.06.2021
прикольно! у меня дочка любит подобные штуки! Wink