Опубликовано 24 Август, 2020 - 19:46

Для всех любителей новинок корейской косметики мой отзыв о пилинге косметического бренда Mizon.

С данным брендом ещё не знакома, а только знаю, что это производитель косметики премиум класса, что заинтересовало меня при выборе средства. Конечно не это основная причина, а то что в любимом формате пирамидке новый пилинг. Обязательно нужно познакомиться с этой новинкой. Все уже полюбили такую удобную упаковку - пирамидку. Небольшой объёме 7г. Это удобно для того чтобы средство взять в дорогу и для того чтобы протестировать для своей кожи. Упаковки хватает на несколько раз, то есть довольно экономичный расход.

Данный пилинг заявлен как скраб с муцином улитки. В составе значится довольно большое количество соды, что гарантирует очищение пор. А муцин способствует более мягкому эффекту, разглаживаемую мелких морщинок. Осталось только попробовать и оценить скраб от этого незнакомого бренда.

Применение скраба я считаю обязательной процедурой один раз в неделю для удаления отмерших клеток. Это улучшает обновление клеток и их дыхание.

Упаковка не имеет специальной разметки для вскрытия поэтому в домашних условиях, придется использовать ножницы так как вскрыть без них не очень получится.

Скраб представляет собой густую неоднородны маску с большими крупинками. Запах слабый приятный косметический.

На предварительно очищенную влажную кожу наношу небольшое количество скраба и распределяю его по лицу круговыми движениями. На мой взгляд крупинки довольно крупные, но гладкие и травмирования кожи не вызывают. Оставляю скраб на лице на несколько минут он начинает подсыхать и стягивать лицо. Затем хорошо смываю тёплой водой. В результате получаем очень гладкую и мягкую кожу. Кроме того ощущение очень чистого и свежего лица. Упаковки хватило на 3 применения. Для предотвращения высыхания закрываю упаковку канцелярским зажимом. При таком хранении своих свойств он не теряет.

Вывод: скраб хороший и отлично справляется со своей задачей, однако для моей сухой кожи лучше использовать более мягкие пилинги. После применения этого скраба сразу наношу увлажняющую сыворотку для предотвращения сухости и стянутости.

И еще о скрабах:

Скраб для лица Too cool for school McGirly Rice scrub

Скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub

Скраб для лица J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub

Пилинг-гель Ayoume Enjoy mini peeling gel

Скраб для лица May Island 7 Days Secret Royal Black Sugar Scrub

Скраб для лица Mizon Hyaluronic acid sherbet peeling scrub

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Делает кожу гладкой
  • Не пересушивает кожу
  • Хватает на несколько применений
krasnitskaiaiрекомендует