2 аватар
Опубликовано 19 Май, 2023 - 15:24

После популярного бальзама Heimish мне захотелось чего-нибудь новенького и я купила очищающий бальзам от Mizon.

На мой взгляд, самое заметное, чем отличается бальзам Мизон от бальзама Хеймиш — это упаковка. Например, эта золотая крышка, которая очень любит пускать солнечных зайчиков по моей ванне когда я беру в руки банку. Во-первых на ней очень легко остаются следы от пальцев, а во-вторых она из довольно несерьезного пластика. На фото она может и выглядит хорошо, но в жизни… ну такое. Под крышкой у нас находится заглушка с местом для лопатки. Это как будто удобно, что лопатка прячется под крышку, но вся эта система, когда ты откручиваешь крышку, потом убираешь ещё что-то там под крышкой и только потом достаешь бальзам, проигрывает легко открывающейся банки бальзама Heimish. Не то чтобы вариант Mizon — это прям совсем неудобно, но если сравнивать, то он проигрывает.

Что касается действия, то бальзам хорошо смывает мой не активный ежедневный макияж и защиту от солнца совсем не стягивая кожу лица. Бальзам набирается лопаткой, наносится на сухое лицо сухими руками, а от контакта с водой превращается в белую как молоко водичку. Пахнет бальзам очень-очень слабо чем-то… зеленым. Какой-то простой, естественный, незаметный запах.

Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-10 Isostearate, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Amber Powder, Coccinia Indica Fruit Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Water, Moringa Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Sesquioleate, Butylene Glycol, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Fragrance

Срок годности — три года, никакого особенного действия на кожу от центеллы я не увидела. Хотя я вообще не помню, чтоб когда-нибудь видела хоть какой-то эффект от центеллы.

В общем бальзам как бальзам. Работает правильно, но упаковку я бы ему поменяла.

Для разнообразия или просто по хорошей цене купить можно.

Другие средства для ухода за лицом:

Сыворотка Skin1004 Madagascar Centella Ampoule

Бальзам Heimish All Clean Balm