Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 16:05

Приветствую всех заглянувших прочитать мой отзыв!

Для меня принятие душа не только обязательная гигиеническая процедура, которая позволяет очистить кожу тела. Но также для меня это и особый ритуал для расслабления и отдыха после насыщенного и напряженного дня. Поэтому при выборе геля для душа я хочу, чтоб он не только хорошо очищал, но также имеет приятный аромат, и, конечно, не сушил кожу. И под все эти критерии идеально подходит крем-гель для душа La Messange Mystique. О нём я расскажу в этом отзыве.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Россия.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Цена: 399 руб.

Где купить: прямая ссылка на товар

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Крем-гели для душа LA MESSANGE collection privee разработаны на основе питающего и интенсивно увлажняющего крема для ежедневного профессионального ухода за Вашим телом. Роскошь чувственных парфюмерных композиций, созданных с использованием ароматов природных афродизиаков, дополняет комплексное действие крем-гелей LA MESSANGE. Формула рН-сбалансированного крем-геля MYSTIQUE способствует регенерации клеточного матрикса благодаря витаминам В5, С и Е, а также натуральному маслу арганы. Мягкое действие тщательно подобранных активных компонентов крем-геля способствует поддержанию естественного липидного баланса. Изысканная ароматическая композиция эфирных масел MYSTIQUE подчеркивает свежесть и грациозность. Основанный на ароматах природных афродизиаков сандала и амбры, MYSTIQUE соединяет роскошь и томность, оставляя за собой шлейф, полный мечтательной чувственности.

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Упаковка представляет собой флакон среднего размера, вытянутой и немного приплюснутой формы из белого пластика.

Лицевую сторону украшает фирменный логотип бренда и интересные узоры по бокам. Выглядит очень красиво, стильно и изысканно. Неброско, просто и со вкусом. Мне очень понравился дизайн.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию (описание средства, способ применения, состав, условия хранения и информация о производителе).

На дне флакона приклеена небольшая наклейка с датой срока годности.

Флакон оснащен помповым дозатором. Сверху подписано, в какую сторону крутить, чтобы его открыть и закрыть. В использовании он удобен. Исправно работает, не заедает и не плюется, легко регулировать необходимую подачу геля.

▪️ СОСТАВ ▪️

​​​​​​Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Decyl Glucoside, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lauric Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Argania Spinosa Oil, Glucol Distearate, Glycerol, Hydrogenated Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, D-Pantenol, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Stearic Acid, Parfum, Sodium Chloride, Triethanolamine, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bismuth Oxychloride, Ethylhexyl Hydroxysteaarate, Disodium EDTA, BHT, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Состав неплохой. Хочется отдельно отметить следующие компоненты.

Масло арганы и масло подсолнечника смягчают, питают и разглаживают, укрепляют и восстанавливают кожный барьер.

Также среди компонентов присутствует Д-пантенол, который является провитамином В5. Он восстанавливает кожу, устраняет сухость и ощущение стянутости, а также возвращает тонус, проникая в глубокие слоя эпидермиса. Плюсом данного компонента является то, что он подходит для всех типов и состояний кожи.

Также в составе есть витамин А, различные кислоты и много других компонентов, натурального происхождения.

Вот за счет них крем-гель ухаживает за кожей, увлажняя и питая ее.

▪️ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ▪️

Текстура – кремовая, нежная, средней густоты. Средство полностью оправдывает называть крем-гелем.

Цвет – белый, немного перламутровый.

Аромат потрясающий! Он сразу покорил меня. После покупки я долго вдыхала его просто из флакона 😊 Сложно точно сказать чем он пахнет. Чувствуются цветочные нотки. Он не простой и изысканный. Словно я слышу аромат не крем-геля для душа, а парфюмированной воды.

Мне нравится, что аромат не резкий, не тяжелый и не надоедливый. Легкий, приятный и роскошный.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Думаю, что все знают, как использовать гель для душа 😊 Всё просто. Выдавливаю небольшое количество средства на мочалку или влажную кожу, вспениваю и распределяю по телу массирующими движениями, после смываю теплой водой.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

После использования крем-геля для душа MYSTIQUE у меня остались только положительные впечатления!

У крем-геля очень хорошее пенообразование. Пена получается пышной, объемной и легкой. Средство хорошо вспенивается и на мочалке и просто на влажной коже.

И для этого не надо выдавливать из флакона много средства. Мне на одно применение хватает одного нажатия на дозатор, чтобы полностью помыть тело. Поэтому могу отметить еще одним плюсом – экономный расход.

Крем-гель хорошо очищает кожу, при этом делает он это бережно и деликатно. Не сушит кожу, очищая «до скрипа». И не оставляет масляной пленки после себя.

Я наслаждаюсь во время принятия душа с крем-гелем MYSTIQUE. Во-первых, он дарит невероятное чувство комфорта коже. А, во-вторых, его приятный и изысканный аромат отлично расслабляет. Он словно отгоняет все плохие мысли и тяжесть насыщенного дня с плеч.

Аромат на некоторое время сохраняется на теле легкой и ненавязчивой вуалью, постепенно улетучиваясь.

После душа кожа чистая, нежная, мягкая и гладкая. Она очень приятная на ощупь. Нет необходимости в использовании крема или лосьона для тела. Кожа, итак, хорошо увлажнена и напитана.

Крем-гель отлично успокаивает кожу, устраняет сухость и ощущение стянутости. Дарит ощущение комфорта, чистоты, свежести и увлажнение.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Плюсы:

• Красивый дизайн;
  • Приятный и изысканный аромат, который расслабляет и сохраняется на коже легкой вуалью;
  • В составе питательные масла, витамины и другие полезные для кожи компоненты;
  • Отличное пенообразование;
  • Бережно очищает кожу;
  • Не оставляет липкости и масляной пленки;
  • Увлажняет, питает и смягчает;
  • Экономно расходуется.

Минусы:

• Нет.

Итого, крем-гель для душа La Messange Mystique мне очень понравился. Для меня в нём всё прекрасно! У него невероятно приятный и дорогой аромат, хорошее пенообразование и бережное очищение кожи. А ко всему вышеперечисленному плюсом идет красивое оформление, поэтому такой крем-гель отлично подойдет в качестве подарка.

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Будьте всегда прекрасны!

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый, долго держится
  • Богатый на полезные компоненты состав
  • Красивый дизайн
  • Масла+витамины
  • Минимальный расход
  • Недорогой
  • Нет липкости, стянутости, сухости
  • Приятный аромат
  • Смывается полностью
  • Увлажняет и смягчает кожу
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет
VeronicaPрекомендует