Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 17:34

Пиво бренда Хамовники всегда привлекает взор на прилавках магазинов. У Хамовников оригинальный дизайн бутылок и до последнего времени, во всяком случае для меня, были довольно простые, но понятные названия - Пшеничное, Венское, Пильзенское, Мюнхенское.

В этом году впервые увидела Хамовники Кабинет, точнее, КАБИНЕТЪ. Дизайн бутылки более выпендрежный, как и название - пресловутый Ъ. Хотя цена в рамках других видов пива этого бренда.

Любопытство и любовь к пиву побудили к покупке, купили.

Неприятным сюрпризом стала кронен-пробка, требующая открывашки (об железки и край стола давно не открываем, жалко). Хотя это, конечно, мелочь, но бировилам настроение может испортить - без деформации пробки не обойтись.

Следующий сюрприз - горечь Кабинета. У меня лично опыт небольшой, но от пива "светлого пастеризованного фильтрованного" я горечи не жду.

Не могу сказать, что пиво невкусное. Легкая, но ощутимая горчинка этого пива является его пикантной особенностью, но не всем может понравиться. К тому же горькое, на мой взгляд, лучше, чем кислое.

Но все в Кабинете превосходит сама бутылка - и выпуклая полоса под горлышком с надписью "Хамовники", и выпуклая эмблема ниже, повторяющая рисунок кронен-пробки.

Пиво пьется легко и без последствий. Но больше не купим. Захотим горького - купим эль.

Достоинства
  • Бутылка
  • Недорогое
Недостатки
  • Горечь
  • Пробка
Самара_Самаринарекомендует