Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 22:46

Здравствуй, дорогой читатель!

Время от времени люблю попробовать интересный зарубежный алкоголь. В этот раз в магазине «Красное и Белое» мне попались на глаза 3 новинки от фирмы Шампиньоль: бланш, лагер и блонд. К приобретению я выбрала 2 баночки блонда.

Champigneulles Biere Blonde d’Abbaye Отзыв

Алкоголь: 6,2%. ЭНС: 14%.
Страна: Франция.

Стоимость: 69 рублей.

Состав: вода питьевая, солод пивоваренный ячменный, сироп глюкозы, экстракт хмеля.

Перед употреблением, я немного охладила пиво в холодильнике. Разливала каждую баночку по 2 стаканам. Сперва пиво даёт много пены, но она неплотная и очень быстро оседает. Пиво яркого прозрачно-янтарного цвета. Аромат также яркий с выраженными фруктовыми эфирами.

Champigneulles Французское пиво из Красного и Белого

По вкусу, несмотря на немалые 6,2 градуса, крепость особо не чувствуется, оно очень мягкое. Пьётся пиво легко.

Первая же мысль, которая возникла, когда только попробовала, что пиво Шампиньоль Блонд очень похоже на Хугарден, но герой нашего отзыва имеет менее насыщенный и более водянистый вкус. Вкус пшеничный с нотками фруктов, с легкой, едва заметной горчинкой в послевкусии.

Пиво Blonde

Думаю, что к этому пиву отлично подойдут такие закуски как острые снеки или остренькое мясо, либо сыр с ярким сливочным вкусом. Я закусывала его шаурмой, тоже неплохо. 🙂
Никаких негативных моментов сразу после употребления или на следующий день не было замечено, голова не болела, самочувствие прекрасное.

Если подвести итог, могу сказать, что Шампиньоль Блонд - это не сильно выразительное пшеничное пиво с простым, легким вкусом. Довольно неплохое, качественное, особенно, если вы любители Блонда. Я же предпочитаю другие пивные стили и, пожалуй, поищу что-то поинтересней.
Спасибо, что заглянули!

Sweet_Ladyрекомендует
05.10.2022
почему то никогда вкус пива не нравился
05.10.2022
Какое красивое оформление у баночки ☺️
05.10.2022
Какие красивые бокальчики для пива)
22.10.2022
Неплохое)