Опубликовано 7 Август, 2022 - 13:00

Здравствуйте!

Посмотрела я все сезоны сериала Ривердэйл, с 1-6.

⚫ И у меня столько вопросов?

Но, начнем по порядку.

Я люблю глянуть сериальчики, под кофе, под домашнюю работу, люблю разные жанры.

• Дата выхода.

21 июля 2016 г.

• Режиссер:

Гэбриел Корреа, Стив Эделсон, Роб Шейденгланц

• Актеры:

Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Камила Мендес, Коул Спроус, Мэделин Петш, Кейси Котт, Мэдхен Амик, Марк Консуэлос, Ванесса Морган, Марисоль Николс

Сериал затягивает буквально с первых серий, как и положено сериалу.

Первый сезон пролетел не заметно.

Познакомились с главными героями и познакомились с местом обитания, правильно сказать, местом преступления, потому как ,этот город одна сплошная зона отчуждения.

Самое интересное, что сериал про подростков, но я б сказала, что это взрослый сериал.

Детки учатся в старшей школе, ходят на дискотеку, а параллельно расследуют убийства, похищения и прочие преступления. А для разнообразия здесь и секта и мистические игры приправленные наркотическими средствами и все это происходит в одном городе и все с теми же ребятами.

Ну разве это жизнь подростков?

Каждый сезон это громкое происшествие, которое по мере распутывания вытягивает множества скелетов из шкафа. И скелеты это, не всегда метафора.

Постепенно повествование раскрывает персонажей и вот кажется, ну что еще может быть, а нет, может.

Неплохо раскрывается взаимоотношение между детьми и родителями.

Мне понравилось, что показано разноплановые семейные отношения, разные проблемы, ведь всякое бывает.

Пусть для меня и странно видеть некоторые семейные "ценности", но ведь и они имеют право быть.

Только опять же таки, я сужу со своей колокольни, если кто-то из моих близких, будет мне вредить, я бы оборвала связь с этим человеком. Но, это не про главных героев, они буквально варятся в этих взаимоотношениях и никак не могут выбраться.

5 сезон немного выбил из колеи.

Вернулись "аля" взрослые герои, так сказать спустя 7 лет.

Дети выросли, а проблемы остались и они не сильно изменились.

Т.е. суть сериала сохранена, только герои стали немного более циничнее, жестче.

Взаимоотношение у героев тоже изменились, где-то это немного задело, с другой стороны, люди не всегда могут взрослеть вместе.

6 сезон это, да я даже не знаю, как описать этот сезон.

Сначала некий зеркальный мир, непонятный сюжет разворачивается.

Потом мне показалось, что герои стали "жертвами" рассказа Джагхеда. Они воскресли на страницах его романа.

И вот до сих пор, мне не совсем понятен этот режиссёрский ход.

И нет, на этом ход событий не останавливается, а наоборот стремительно разворачивается.

Так чего здесь еще не было? Суперсила? А почему бы и да, прям как у супермена.

Он не особо взаимосвязан с прошлыми сезонами, это отдельный сериал.

Сезон полный всяких мистических явлений.

В общем мне понравилось, разные герои, разная жизнь. Интересный сюжет, пусть и переполненный разными жанрами.

Друзья, которые готовы помочь.

Мне показалось, что Ривердэйл это сериал не про людей, а больше про город, а точнее город как живой организм, а люди его составляющие, как артерии. Все, что происходит с людьми, непосредственно отражается на городе.

Я Рекомендую!

Спасибо за внимание, SiberianHusky

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые актеры и актрисы
  • Красивые саундтреки
  • Прекрасный пейзаж
SiberianHuskyрекомендует