Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 10:31

9990 руб.

В этом отзыве речь пойдет о планшете IRBIS TW96, 4GB, 64GB, Windows 10, в черном цвете с клавиатурой в комплекте.

Планшет IRBIS TW96

Я выбирала планшет исходя из необходимых мне технических характеристик и цены, и в результате выбрала IRBIS TW96. Мне был нужен планшет, чтобы читать на нем книги, смотреть фильмы и сериалы, а также набирать на нем текст.

Покупала я его в апреле 2018 года и стоил он тогда 9 990 руб, вполне бюджетно. Помимо его внутреннего мира и невысокой цены мне также понравилась и его внешность а также то, что к нему в комплекте идет клавиатура.

Комплектация

Внутри коробки находится собственно планшет, клавиатура, зарядное устройство и сопутствующая документация.

Технические характеристики

Диагональ экрана: 10.1" (25.7 см)

Разрешение экрана: 1920 x 1200

Основная камера: 2 Мпикс

Фронтальная камера: 0,3 Мпикс

Емкость аккумулятора: 5300 мAч

Внешний вид

Планшет выполнен из пластика черного цвета, экран так же пластиковый. Размер у него достаточно большой, при этом он достаточно тонкий: 247x171x9 мм.

Планшет IRBIS TW96

Сам планшет весит 490 грамм, клавиатура — 525 грамм. Держать его в руках вполне удобно, хотя по началу он кажется тяжеловатым. Но его всегда можно вставить в клавиатуру, так что держать его в руках постоянно необязательно.

Планшет IRBIS TW96

Качество сборки отличное, ничего не скрипит и не отваливается.

Из минусов - нет полноценных портов USB, только 1 MicroUSB и 1 HDMI, плюс разъём для наушников.

Планшет IRBIS TW96

Экран большой и яркий. Размер 10.1 дюйма и расширение 1920 x 1200 позволяют просматривать фильмы и сериалы в Full HD. При этом изображение не разваливается на пиксели и картинка радует глаз.

Планшет IRBIS TW96

Экран маркий и быстро заляпывается, так что лучше сразу побеспокоиться о защитной пленке.

Клавиатура полноценная, клавиши того же размера, что и на ноутбуке, набирать текст достаточно удобно.

Память

У планшета довольно большой объем встроенной памяти — 64 Гб. Этого вполне достаточно, чтобы закачать туда кучу книг и фильмов, а то и несколько сезонов сериала.

Также предусмотрено использование карт памяти microSD объемом до 128 Гб.

Операционная система

На моем планшете уже была установлена операционка Windows 10, та же, что и на моем любимом ноутбуке ASUS. Так что пользоваться ею для меня привычно. Но чтобы бесконечные обновления Windows не жрали место в памяти планшета, их лучше сразу отключить.

Камера

Наиболее слабое место этого планшета — это его камеры. Основная на 2 Мпикс, фронтальная и того хуже, всего 0,3 Мпикс. Но откровенно говоря, я ими и не пользуюсь.

Емкость батареи

Аккумулятор средненький но мне хватает. Я заряжаю его 1-2 раза в неделю, при том что использую его обычно пару-тройку часов в день.

Плюсы

• Хорошее качество сборки
  • Приятный внешний вид
  • Большой объем встроенной памяти
  • Отличный экран
  • Полноценная ОС Windows 10
  • Съемная клавиатура в комплекте

Минусы

• Нет USB-разъема
  • Средняя емкость аккумулятора
  • Камеры

Итог

По соотношению цена-качество планшет IRBIS TW96 меня не разочаровал, рекомендую.

Спасибо за внимание!

varvara_krasa_86рекомендует
05.11.2019
Спасибо большое за отзыв. Как раз думала брать такой или нет)
05.11.2019
Рада, что отзыв оказался полезным)