Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 09:22

полгода или более

Приветствую всех в своём отзыве!

Этой осенью внезапно накрылся мой верный планшет Самсунг. Эх...прослужил он мне верой и правдой 5 лет. Операционка со временем перестала уже обновляться и планшет перестал поддержать даже основные приложения, стал зависать, перегружаться. В общем ушёл на боковую. Поэтому, стала задумываться о покупке нового планшета.

Примерно в это время устроилась на новую работу, где постоянно необходимо было работать на операционной системе Windows. Ну думаю, шикарно было бы купить планшетник на Windows. Но другая дилемма, мне также нужны программы, которые работают только на Android. И тут мне подсказали, что можно приобрести удобный планшет на двух операционных системах и совсем не дорого. Конечно, по качеству это будет совсем не Самсунг или известный всем Apple, но для работы очень даже подойдёт.

Chuwi Hi 8 pro

Я заказывала у проверенного продавца. Поставка была из России, поэтому ждала я не долго, примерно неделю.

Доставляли курьерской службой СДЭК прямо домой.

Основная информация

• Слот для карт памяти: microSDXC, до 128 Гб
  • Экран: 8", 1920x1200
  • Тип экрана: TFT IPS, глянцевый
  • Сенсорный экран: емкостный, мультитач
  • Видеопроцессор: Intel HD Graphics (Cherry Trail)
  • Поддержка Wi-Fi:Wi-Fi 802.11n
  • Подключение к телевизору/монитору: micro HDMI
  • Выход аудио/наушники: 3.5 мм
  • Разъем для док-станции: есть
  • Емкость аккумулятора: 4000 мА⋅ч

Комплектация - за мою стоимость в комплект входит сам планшет, зарядное устройство, клавиатура и специальный магнитный чехол.

Клавиатура пришла с английской раскладкой, но в наборе были наклейки с русским алфавитом. Беда в том, что все буквы не помещаются и нажимаются через FN. Так что на одной клавише может быть несколько букв. Поначалу как то не удобно, но потом привыкаешь.

Также у меня быстро сломалось зарядное устройство. Ну как сломалось? Проводки отошли, пришлось обмотать изолентой. За это снимаю одну звезду.

Сам планшет очень яркий. Если сравнивать дешёвые марки, то этот планшет лучше передаёт цвета и оттенки.

Планшет сразу пришёл с защитной плёнкой. На фотографиях включена операционная система Android. Приложения все работают исправно, очень шустренько ведёт себя в интернете. При работе не нагревается и не перезапускается.

Сам по себе Chuwi hi 8 не тяжёлый, имеет симпатичный дизайн. Легко во время работы можно переключаться на разные операционки, реагирует довольно быстро.

Вот так выглядит Windows

Звук на данном устройстве довольно громкий, воспроизводит видео, музыку без каких либо помех.

Разъёмы для зарядки, наушников, и карты памяти

По поводу батареи. 4000 мАч хватает на 5 часов непрерывной работы, в принципе к этому я была готова. Если пользоваться ним не активно, то хватает её на день, полтора максимум. Заряжается быстро, в течении 2 часов.

Фотографии конечно нищенские на этом планшетнике получаются, ну что вы хотите от 2 мп. В принципе не для фоток его покупала.

В работе он надёжный, правда если вы используете не сложные программы и приложения. Chuwi Hi8 подойдёт также для учёбы ребёнку или даже пожилому человеку. Он очень прост в использовании и довольно удобный.

Очень нравится на нём печатать отзывы! На телефоне мне совсем не удобно, а вот такой мини компьютер очень даже выручает. Благодаря магнитному чехлу, клавиатура не двигается и хорошо фиксируется.

В общем, я довольна данной покупкой! Пользуюсь данным планшетником во всю. Меня он полностью удовлетворяет по функционалу и работе. Минус один я описала, а остальные недостатки, как камера и батарея для меня были не новостью.

За такую цену, от меня четыре звезды!

Ссылка на планшет Chuwi Hi8 pro

Если остались вопросы, задавайте, постараюсь всем ответить.

Всем спасибо за внимание!

Ваша Juliety!

Маков Цветокрекомендует
какая манеханькая клавиатура))
а вы прям как за полноценным компом за ним сидите или так на крайний случай? как зрение? а то мне даже 16' ноуты по глазам капитально бьют((
Клавиатуру использую только когда печатаю отзывы. В работе мне клавиатура не нужна. По поводу зрения, он очень удобный, увеличиваю, если что-то не вижу.
16.04.2018
у нас просто шеф все порывается с ноутов на планшеты перейти, мол экономичнее выгоднее, чем каждому новому сотруднику ноут брать. я говорю ну можете тогда меня увольнять сразу, потому что я работать на таком маленьком экране просто физически не смогу((
16.04.2018
Многим будет полезен ваш отзыв Smile
16.04.2018
Мне кажется, такой формат планшета будет многим удобен. Тем более, 2 ОСи. Размер хороший (экран всяко больше, чем у телефона), заряжается быстро.
Уточню у мужа, вдруг ему подобное поискать стоит, планшет леново тормозит...
16.04.2018
Отличное приобретение у Вас получилось, планшет достаточно качественный Exclamation Mark
16.04.2018
Свою цену он полностью оправдывает.
16.04.2018
За 7000 рублей вполне достойный экземпляр Love И мне на телефоне неудобно печатать Tired
Удобный гаджет! И отзывы печатать на такой клавиатуре очень удобно Smile
16.04.2018
С интересом прочитала твой отзыв, а фото клавиатуры скрупулезно рассматривала, ища буквы Smile Необычный планшет, получше стандартных будет)
Ого, даже с клавиатурой! Shock
отличный за такую цену Smile
16.04.2018
Хорошенький такой планшет. Тоже подумываю о покупке.
16.04.2018
симпатичненький планшет и клавиатура в комплекте это очень удобно, хоть она и не совсем продуманная)
Классный какой Glasses
16.04.2018
Для своей цены это просто сказка! Smile
Клавиатура в комплекте это просто здорово, я не могу сидеть особо с планшетов, для меня они вообще как телефоны, но больше) Потом на обычной клавиатуре, где все буквы, непривычно печатать?
Да, кстати, ловила себя на мысли, что на обычной клавеатуре мне уже не удобно Laughing out loud
16.04.2018
это ж реально целый нэтбук!)) я представляю.. мне бы тоже был очень удобен) И с покупочкой Laughing out loud чуть запоздало клавиатура в комплекте импонирует, да и вообще выбор поддерживаю - все устройства на базе Intel мне всегда нравились)
У моего старенького Ритмикс заряда часов на 6-8 работы, но я с него только читаю и музон случаю, в инете не сижу, маменька ещё играет иногда. А фотки.. про свой я даже говорить ничего не буду.. мне вообще на камеры не везет(( в телефонах тоже((
Спасибо! Wink
16.04.2018
Муж все терроризирует, хочет планшет, чтобы фильмы смотреть. Вот что-то типа такого, наверное и стоит брать для этих целей. Жаль, что батарею не долго держит (
Да, это весомый минус.
16.04.2018
я привыкла технику покупать непосредственно в магазине, но покупка очень удачная у вас) и цена такая привлекательная..
16.04.2018
Для отзывов вообще удобная вещь Big smile
Я как-то к планшетами спокойно отношусь, лежит пылится в ящике)
Нюансы с клавиатурой только смущают)
16.04.2018
Интересно узнать было об этой марке. Не слышала раньше.
Все же классный агрегат)
16.04.2018
Удобненько, я бы такой в поездки брала) Да и вообще для 7 к. очень даже не плохой)
16.04.2018
А мне, наоборот, на телефоне писать отзывы гораздо удобнее, чем с планшета или пк)))
16.04.2018
Для такой стоимости по-моему отличный вариант, я себе одно время очень хотела планшет, но потом как-то перегорело)
16.04.2018
Хороший планшет, цена конечно сказка с нынешними то ценами на технику Puzzled
17.04.2018
отличный гаджет) я все посматриваю в сторону планшетов, но не могу определиться с выбором)
17.04.2018
Классный планшетик и очень компактный)
17.04.2018
Заинтересовал ваш отзыв. Наш 7-дюймовый Самсунг уже совсем старичок, чувствую тоже скоро накроется, а на новые аналогичные модели цены ой как кусаются(
17.04.2018
я очень хочу планшет купить на лето, чтобы была возможность вести блог в любом месте)
не знала о таком бренде
17.04.2018
Две операционки и столько аксессуаров Shock
И цена вполне нормальная
Хороший ??
19.04.2018
на мой взгляд удачная покупка Smile
21.04.2018
Почти по всем параметрам отличный!