Опубликовано 16 Май, 2016 - 19:24

Как и любой девушке, мне всё время хочется что-то в себе изменить. На этот раз не повезло моей радужке. Родной цвет глаз очень светлый и слегка мутный, точно определить оттенок сложно. Они серо-зелено-голубые. В общем, ничего особенного, а особенной быть хочется.

Из-за плохого зрения контактные линзы ношу часто. Обычно выбираю однодневые, не люблю возиться с контейнерами и растворами. Но ради красивого цвета глаз была готова и на это.

Линзы Infinity выбрала в надежде на естественную яркость: всё же они оттеночные, а не цветные. Заказ пришлось ждать три недели, но это норма для непрозрачных линз. Огорчило то, что не смогла подобрать нужный мне радиус кривизны. Дело в том, что мне нужны значения 8,5, а для заказа доступны лишь 8,4 или 8,7. Не знаю, насколько это важно, но я решила пренебречь одной десятой и выбрала 8,4. Линзы привезли вот в таких флаконах:

Несмотря на несоответствие кривизны и ощутимую толщину, Infinity очень комфортные. Надевать их легко, в течение дня можно забыть о том, что в глазах что-то есть. Практически не смещаются, не сохнут, не раздражают глаза. Просто чудо, если бы не одно большое НО. Цвет:

Линзы настолько сильно окрашены, что, мне кажется, могли бы перекрыть даже тёмную радужку. Мои глаза в них выглядят монстрально.

К сожалению, интенсивность окраски сказывается и на оптических качествах линз. Для сравнения я специально надела 1 голубую и 1 зелёную линзы одновременно. «Голубой» глаз видел всё в холодных тонах, а «зелёный» в слегка желтоватых.

Очень жаль, но на такие эффекты я не согласна. Линзы Infinity больше не куплю, возвращаюсь к прозрачным однодневкам.

Достоинства
  • Абсолютно комфортно
  • Коррекция отличная
  • Цена доступная
Недостатки
  • Неестественно выглядит
  • Нет в продаже в оптиках
  • Только 2 варианта радиуса кривизны
  • Чрезмерно окрашены
delirumellне рекомендует
Мне зеленые очень нравятся Love
16.05.2016
Спасибо, как карнавальный вариант мне они тоже нравятся. Но не на каждый день.Sad
15.08.2018
Красиво, но не на повседневку) я вот себе сегодня офтальмикс колорс купила,но с ними все наоборот нежели у вас-оттенок вообще нифига не видно.такой облом......