Опубликовано 21 Август, 2023 - 15:48

Одна из самых популярных 3D игр про Sonic-а. Сравниться с ней, наверное, может только Sonic Heroes.

Платформа на которой я играл: Xbox 360 E. Играл с диска, а именно Сборника игр для Дримкаст. Стоимость которого на данный момент на б/у рынке от 2 000 рублей.

Что бросается в глаза с первого взгляда?

Это главные персонажи. Все они будто вылеплены из пластилина. А их анимация лица смешила меня до конца игры. Второе, что меня привлекло, так это музыка. Как всегда в играх про Соника хорошая.

Сюжет!

Обычный для Соника в общем. Опять Эггмен пытается воплотить свои гнусные планы, но все идет не по плану. Самое же интересное как сюжет рассказывается. Пройдя игру за Соника вам расскажут только около 70% сюжета. Пройдя игру за всех представленных персонажей (Тейлз, Эми, Наклз, Кот биг, Робот Гамма) вам расскажут весь сюжет, но т.к. вы можете проходить игру в различном порядке за разных персонажей - вы ничего не поймете. После прохождения всех этих персонажей откроется новый персонаж (Супер Соник) и только пройдя игру за него вы узнаете 100% сюжета. И пройдете эту игру. В игре присутствует и Металл Соник, но только как скин или как декорация.

Геймплей!

Вот тут стоит отметить, что он зависит от персонажа. Меняя персонажа, меняется и геймплей. Тут самое обидное, что за некоторых персонажей вам дают совсем мало поиграть.

Баги!

За всю игру заметил несколько раздражающих багов. 1-й это, если персонаж ударяется о стену, то он резко останавливается. Никакой тебе инерции и т.п. Причем это может работать совершенно случайным образом.

2-й баг это при игре за Соника при наборе высокой скорости бега персонаж мог вывалится за текстуру и тем самым потерять жизнь.

Секреты!

Чтобы открыть скин и достижение Metal Sonic вам нужно получить все 130 эмблем.

P.s. Знание английского нужно начального уровня, чтобы понять эту игру. Лицензионная версия игры на xbox 360 не переведена на русский язык.

Резюме: Игра отличается от того, что я помнил в детстве. Если описывать кратко, то это отличный 3D платформер с любимыми персонажами.

Достоинства
  • Музыка
  • Разнообразие геймплея
Недостатки
  • Камера
  • Управление
Edwardzzzрекомендует