Опубликовано 16 Июль, 2024 - 13:42

несколько раз

На плато Бермамыт я была два раза. Первый - в 2019 году, в сентябре, а второй раз в июле 2024 года.

Казалось бы, а зачем ездить в одни и те же места дважды? Я объясню.

2019 год.

Из Ростова-на-Дону мы с подружками в середине сентября отправились с Туром выходного дня на плато Бермамыт. Нам рассказывали, что там очень красиво, показывали фотографии. Ну а почему нет? Нужно изучить природу родного края.

Приехали в Кисловодск, из нашей газельки мы пересели в "Джипы" и направились в горы. Водитель нас предупредил, что по прогнозам в горах мокрый снег с дождем. Не верилось, потому что из Кисловодска мы выезжали ярко светило солнце. Но то, что нас ждало в пути на плато, превзошло наши ожидания.

Мы попали в сумасшедший снегопад. Водителю пришлось останавливаться и цеплять на колеса цепи.

И вот мы добрались до плато. Что же открылось перед нашими глазами? Не поверите, НИ-ЧЕ-ГО.

Плато Бермамыт

Расщелина на плато Бермамыт
Кафе на Бермамыте (было закрыто)
На плато Бермамыт
Снег и тучи сделали свое дело. Видимости не было. К краю нам подходить запретили, да мы бы и не пошли, так как не видно где он.

Но посмотреть то красоту, хочется.

2024 год

На 13-14 июля мы с подружкой вновь купили путевки выходного дня и также направились до Кисловодска, там пересели в джипы и поехали на плато Бермамыт.

Вот тут, я вам скажу, мы и увидели всю красоту нашей природы. Остановились на первой смотровой площадке. Эльбрус был вдалеке, но его прекрасно было видно. Мы нарвали полевых цветов, которых там росло несметное количество и сделали несколько фото

Потом эти цветы пошли в венок

Эльбрус в полевых цветах
Перед нами открылись красивые виды:И вот нас привезли на плато. Тут нам предстояло пройти вдоль обрыва, где перед нами открылся красавец Эльбрус

Эльбрус

Увидела я ту расщелину, которую видела в 2019 году

А внизу пропасть
Увидела всю мощь обрывов

Обрывы
На самом верху плато было даже прохладно. Надевала кофту

Подмерзла наверху
Наверху, на самом плато тоже много цветов

Полевые цветы
Ну и как не найти свой Дзен?

Дзенчик
Когда ехали обратно, то наблюдали за лошадьми. Табунов очень много. Жеребята лежат, ну понятно, маленькие, устали. Взрослые на водопое

Табуны лошадей
Пасутся лошадки
Что хочу сказать о путешествии? Очень и очень понравилось. Рекомендую всем знакомым и незнакомым - едьте. Есть что увидеть, полюбоваться красотами и порелаксировать сидя на траве и глядя на красавец Эльбрус.

Достоинства
  • Абсолютная тишина
  • В восторге!
  • Вдали от цивилизации
  • Дикие места
  • Есть много цветов
  • Красота
  • Мало туристов
  • Невероятно красиво
  • Шикарный вид на Эльбрус
Недостатки
  • Всё зависит от погоды.
  • Не проехать на обычном легковом авто
  • Нет кафе
  • Сложная дорога
irinashevchuk0701рекомендует
18.07.2024