Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 18:34

890 рублей за 10 штук

Вот и наступило то непростое время, когда из дома не просто можно, но и не нужно выходить, и заставить себя делать какие-то примочки в плане ухода нет никакого стимула Smile

Именно поэтому я достала из черновиков отзыв, который готовила еще несколько месяцев назад, и спешу им поделиться иначе заморозят аккаунт

Итак, виновница сегодняшнего отзыва - тканевая маска из Кореи Mediheal Placenta Revital Essential Mask

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask

С данной маркой я уже давно знакома, и предыдущие мои эксперименты пусть и не увенчались грандиозным успехом, но хуже не сделали...

Чем же меня привлекла именно эта маска?

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask
Волшебным словом - ПЛАЦЕНТА!

Плацента - это то, что ассоциируется лично у меня с ювенильностью, мягкой и нежной кожей, цветением юности. В общем, источником вечной молодости...

От производителя:

Плацента – уникальный компонент, обладающий мощным обновляющим, питающим и увлажняющим действием. Разработанная лаборатории Mediheal подтягивающая маска Placenta Revital Essential Mask создана на тканевой основе, пропитанной целебной эссенцией. Она предназначена для комплексного, подтягивающего воздействия на кожу лица.

Вытяжка из плаценты стимулирует регенерацию клеток, наполняет ткани влагой и питательными веществами, изнутри очищает от токсинов и укрепляет иммунную защиту. Эффект создается благодаря обилию ферментов, витаминов и всего самого необходимого для покровов. Экстракт пшеничных проростков помогает укрепить кожу, сделать действие маски более стойким и быстрым.

Плюс корейцы знают толк в уходовой косметике, поэтому я была на 100 процентов уверена, что мою без малого 40-летнюю кожу плацента утянет хотя бы лет на 10. Насчет пигментного пятна под глазом иллюзий я, конечно, не имела, если уж даже тяжелая артиллерия не помогла. Но вот освежить тон, разгладить мимические морщинки и немного освежить лицо - на это я надеялась, заказывая упаковку из 10 масок на Айхерб за 890 рублей (спасибо акции!)

В России эти маски есть в наличии во многих магазинах косметики, но цены на них не самые гуманные. Так, в Рандеву одну масочку можно приобрести за 200 рублей, т.е. суммарно переплата в два раза.

Поскольку я заказывала маски из-за рубежа, у меня нет перевода с упаковки, только в таком виде

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask

Состав из интернета не самый здоровый, однако омолаживающие прибабасы как гиалуронка, хитозан (на последнем месте) , корень солодки, витамин Е и самое главное - гидролизованный экстракт плаценты (ближе к концу списка) имеются.

вода, бутиленгликоль, глицерин, гиалуронат натрия, экстракт гамамелиса, PEG-60 глицерид миндального масла, гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, карбополы, аминокислоты, полученные из ростков пшеницы, метилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, гидролизованный экстракт плаценты, EDTA-2Na, дикалия глицеризат (корень солодки), пропилпарабен, отдушка, витамин Е (токоферола ацетат), содиум аскорбил фосфат, хитозан

И на том спасибо!

Увидев состав, я засомневалась, насколько он подойдет моей чувствительной коже, но покупка уже была сделана, и деваться было некуда...

Моя кожа:

• возрастная (35+)
  • увядающая
  • с пигментными пятнами
  • комбинированная (жирная в Т-зоне)
  • чувствительная

Ориентируясь на заверения производителя, эта маска - как раз для меня.

Одноразовая маска объемом 25 мл, помещена в стандартную упаковку, разрезав которую, понимаешь, что у корейцев, по-видимому, очень большое и сухое лицо, иначе мне сложно объяснить то количество жидкости, которое остается после изъятия маски

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask

Раньше я использовала одну и ту же маску несколько раз, но потом поняла, что это не самое здоровое решение, и стала хранить в холодильнике сам пакетик с оставшимся содержимым, нанося его в качестве базы под макияж перед выходом из дома.

Сама маска полупрозрачная, без навязчивого запаха, хорошо пропитанная, консистенция вязкая, похожа на глицерин, с названием бренда по всей поверхности, скручена она, конечно, довольно компактно, и развернуть ее не всегда просто. Тем более с текущей по пальцам пропиткой

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask отзыв

По размерам маска также довольно крупная, при желании я могла закрыть бы ей и уши, или щеки у меня еще не настолько огромные - не знаю.

В процессе применения маска не вызывает никакого дискомфорта. Производитель рекомендует держать ее на лице минут 15, я же хожу с ней до тех пор, пока она не присыхает намертво подсохнет. Первые минут 10 я предпочитаю лежать, иначе пропитка так и норовит стечь по шее, потом уже приходится подниматься и заниматься своими делами - маска в этом нисколько не мешает за счет удобного выреза для носа и глаз. Спустя минут 25-30, когда маска начинает подсыхать и скукоживаться, я ее снимаю, т.к. субъективно появляется дискомфорт.

Главным недостатком данной маски считаю то, что она не разглаживает кожу, а, наоборот, формирует замятыши.

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask отзыв

Причем на моей коже они не проходят очень долго. Несмотря на то, что после нее я применяю еще и увлажняющую несмываемую маску от Caudalie, это не очень сильно помогает.

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask

Т.е. использовать эту маску перед каким-то мероприятием для меня не вариант. Хотя во всем остальном она довольно комфортна:

• действительно не вызвала раздражений
  • не комедогенна
  • немного освежает тон лица

Однако какого-то суперувлажнения, разглаживания морщин и омоложения я, конечно, не заметила. А даже немного стянутость.

Для применения маски Mediheal Placenta Revital Essential Maskя выделяю полдня, а именно:

1. Сначала принимаю душ, чтобы распарить кожу
  2. Потом прохожусь гель-скаткой, чтобы удалить омертвевшие клетки и подготовить кожу к увлажнению
  3. Заваливаюсь с виновницей отзыва минуток на 30
  4. Наношу увлажняющую несмываемую маску для разглаживания замятышей и ликвидации стягивания кожи, которое всё же присутствует после применения маски с плацентой Mediheal

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask
В общем, экспресс-средством эта маска для меня не стала, и так и лежат у меня неизрасходованные сашетки в ожидании своего часа.

Маска для лица Mediheal Placenta Revital Essential Mask
Но на самоизоляции времени, как оказалось, не хватает еще больше, чем при хождении на работу. Парадокс!

Маску по акционной цене можно попробовать, особенно если у вас чувствительная кожа. Навредить она точно не навредит, но и волшебства не произойдет. Я же повторять не буду - поищу что-то более эффективное, из тяжелой артиллерии.

Будьте здоровы и не ленитесь ухаживать за собой даже в режиме самоизоляции!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

Достоинства
  • Не вызывает раздражений и высыпаний
  • Хватит еще на 3-4 применения
Недостатки
  • Не эффективна
  • Появляются замятыши
Ваша EuphoriЯрекомендует
Я смеюсь в голос с вашей маски на маске ??
03.04.2020
фууу, волшебное слово "плацента"? вы хоть понимаете,что это?