Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 14:56

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Из всех вариантов депиляции я предпочитаю удаление нежелательных волос воском. Воски бывают разных видов, и самый мой любимый - плёночный воск. От обычного тёплого воска от отличается тем, что не требует тканевых полосок, да и в применении намного удобнее. Правда не все пленочные воски хороши, и пару раз я сталкивалась с каким-то недоразумением. Однако, сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых вариантов - пленочном воске Solo от ItalWax.

Инновационный пленочный воск позволяет быстро и безболезненно удалить волоски в домашних условиях. Благодаря своей эластичности легко наносится и великолепно справляется с короткими и жесткими волосками, удаляет их с корнем с первого раза. Пленочный воск обладает легким ягодным ароматом, придает коже гладкость и шелковистость. Рекомендуется использовать для удаления очень жестких волос.

О воске: Воск идёт в картонной коробочке. В ней: баночка с воском, подробная инструкции и 2 шпателя (спасибо, что хоть 2, хотя по-хорошему их должно быть минимум 3, ибо после 1 применения шпатель сразу идёт на выброс).

Какого-либо запаха я не ощущаю. Консистенция в "холодном" состоянии очень твердая, при разогреве идеально тягучая и удобная для использования.

Где купить и цена? Он продается в специализированных магазинах с проф. средствами для депиляции или во многих интернет-магазинах. Я свой уже не раз покупала на сайте КрасоткаПро. Стоит - 500-600 рублей. Иногда со скидками можно найти дешевле. Если использовать только для небольших зон, то это недорого. Но, если как я, то хватит всего на 1 раз, и тогда это уже не кажется бюджетным вариантом.

Расход: Вообще, воск "Лесная Ягода" предназначен для удаления волос в деликатных зонах (бикини, подмышки, лицо), но я использую для голеней и бикини. Поэтому одной банки хватает всего на 1 раз.

• Применение и результат:

Пользоваться Solo легко и просто:

Открываем баночку, ставим на 3-4 минуты в микроволновку. Обычно я выставляю таймер на 3 минуты, затем достаю, тыкаю шпателем (только тыкать надо аккуратно, чтобы не получить эффект гейзера), а потом ставлю ещё на 1-2 минуты. Тогда воск гарантировано приобретает однородную, жидкую консистенцию, с которой удобно работать.

Для более качественного и длительного результата кожу перед депиляцией воском необходимо подготовить. За 1-2 дня хорошенько пройтись по ней скрабом. Непосредственно перед процедурой кожа должна быть абсолютно сухой и без повреждений. В идеале необходимо обезжирить депилируемую область лосьоном, а для лучшего сцепления волосков и воска "припудрить" тальком.

После этого начинаем работу с воском. В инструкции показано, как следует наносить/удалять воск. Так как я удаляла волосы с ног, то наносила по направлению роста волос и через 5-10 секунд одним резким движением удаляла получившуюся полоску против роста. Не рекомендую делать слой очень тонким, так как это чревато более сложным удалением воска + самые тонкие участки так и останутся на коже. Если всё же частички воска остались на коже, их можно просто подцепить ногтем или растворить любым маслом.

Как использовать
Советы по правильной депиляции
В результате все волоски останутся на получившейся застывшей полоске из воска, а мы получим чистую, гладкую кожу. Мне очень нравится, что воск действительно захватывает все, даже самые короткие и жесткие/тонкие волоски и начисто их удаляет.

Длительность гладкости зависит скорее от индивидуальных особенностей и скорости роста волос. Мне хватает на недели на 3.

✔ Тоже самое могу сказать о болезненности процедуры. Если кожа привыкла к подобному виду депиляции, то боли особо не будет. В первые разы, конечно, будет дискомфорт, а то и сильная боль.

Во время использования/Сразу после

• Плюсы данного воска:

1. Удобство и простота использования.

По сравнению с обычным воском или эпилятором, процедура проходит намного быстрее. Ведь можно наносить воск сразу на 5-6 участков и сразу их по очереди удалять. То есть ни секунды времени не будет потеряно. Депиляция обеих голеней, с учетом разогрева воска заняла у меня 15 минут.

2. Никакой грязи вокруг. Консистенция такая, что воск не растекается, ни к чему не липнет, не течет.

Полоска из застывшего воска
Всё, что осталось от баночки с воском после процедуры
3. Удаляет любые по толщине и длине нежелательные волосы и идеален для бикини (даже глубокого). После депиляции не было сильного раздражения или аллергии. Кожа очень быстро восстановилась.

• Минусы:

- Из недостатков для меня, пожалуй, только небольшой объём. Данный воск скорее предназначен для определенных мест, на которые не требуется много средства, и банки, по идее, должно хватить минимум на 3 применения. Но мне все же нравится использовать его для ног и, тогда этого катастрофически мало.

- Ещё небольшой минус - когда воска остается мало, он слипается у стенок и разогреть его очень сложно. Постоянно приходится отковыривать шпателем и мешать.

Но в целом, воск Solo отличный! И минусы исключительно в технических моментах. А вот по удобству и эффективности он идеален.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не требует полосок
  • Подходит для всех мест
  • Удобный в использовании
  • Хорошо удаляет волосы
  • Экономит время
Недостатки
  • Маленький объем
Rudertрекомендует
Викуля привет!
Первый раз вижу такой воск! Удобно, согласна с тобой и не нужно думать о полосках и местах где воск капнул )))
Когда прочитала «глубокое бикини» аж в глазах потемнело ? больноооо...
Напиши производителю, чтобы увеличили объём баночки, а то действительно одна депиляциям выходит и не такой бюджетной.
Даша, приветик)
Красота требует жертв Big smile
03.11.2019
Розовый, красивый, я бы такой хотела попробовать Laughing out loud
А я себе воскоплав купила, теперь только воск в гранулах покупаю.
Бикини это жесть, я два раза попробовала, сказала, что никогда в жизни этого делать больше не буду Big smile Хотя, может еще и от воска зависит.
05.11.2019
Я вот все думаю о том, чтобы разорится на воскоплав и тоже в гранулах брать. Наверное, это всё же выгодней по деньгам.
Скорее зависит от того привыкла кожа или нет Big smile Я иногда грешу бритвой (для воска то отрастить хоть немного надо, а тут без психов никак)), а потом когда к воску возвращаюсь -уууууххх. Зато если постоянно воском, то ничего, терпимо Laughing out loud
03.11.2019
Давненько хочу попробовать такие воски, которые без полосок можно использовать. А если ещё и в микроволновке можно разогревать, то вообще супер Smile
05.11.2019
Попробуй обязательно) По моим ощущениям, он ещё и более мягкий, нежели теплый воск+полоски. По крайней мере раздражения совсем немного и проходит очень быстро.