Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:11

месяц или более

Приветствую всех заглянувших!

Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне. Конечно, последний вариант самый классный (если, конечно, найти хорошего мастера): результат на 100% идеальный, не надо возиться самой, то есть получается и качественнее и быстрее. Но даже у такого варианта есть минусы, например, не всегда можно подстроиться под график мастера, надо куда-то идти/ехать, да и по расходам это куда дороже, чем когда делаешь дома.

Так что весной я начала задумываться о том, чтобы купить новый эпилятор. Старому уже более 15 лет, и хоть он до сих пор в рабочем состоянии, по удобству, функциям и мощности меня не устраивает.

Моими требования к новому эпилятору были: подсветка, возможность депиляции в воде, плавающая головка.

Как оказалось, надо ещё постараться, чтобы найти просто эпилятор с таким набором функций. Вроде ничего такого особенного, и очень многие современные модели подходят под эти требования, но проблема в том, что большинство из них продаются с кучей дополнительных насадок: для пяток, для лица, с триммером и ещё непонятно чем. Цена за такой многофункциональный девайс, соответственно, немаленькая - в среднем тысяч 10-15. Переплачивать за ненужное мне не хотелось, поэтому на какое-то время я решила, что не очень то и нужен мне эпилятор.

Но идея о покупке загорелась с новой силой, когда я случайно наткнулась на модель ES-ED23 от Panasonic, которая подходила под все мои требования:

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Эпилятор Panasonic ES-ED23 представлен в эргономичном дизайне с сине-белой расцветкой и удобной для удержания рукояткой. Предусматривается наличие подсветки рабочей области и технологии Wet&Dry. Прибор поставляется с двумя съемными головками, которые легко очищаются от волосков, а также защитной крышкой, зарядным устройством, щеточкой для очистки и удобной косметичкой для хранения эпилятора.
Модель Panasonic ES-ED23 оснащена двумя рабочими скоростями, 48 пинцетами и двойной плавающей головкой, идеально повторяющей изгиб тела. Допускается применение устройства в воде, благодаря чему процесс эпиляции можно проводить в ванной комнате с применением различных средств. Эпилятор заряжается от Li-ion-аккумулятора в течение 1 часа и используется автономно в течение 30 минут при уровне шума 65 дБ.

✔ Где купить и сколько стоит?

Покупался эпилятор в начале июля, через интернет-магазин DNS. Его стоимость, что была тогда, что сейчас - 4999 рублей.

Комплектация и внешний вид.

У данной модели нет ничего лишнего. Сам эпилятор находился в компактной коробке. К нему прилагаются: зарядное устройство, мешочек для хранения, зарядка, щёточка для очистки и сменная насадка/крышка.

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Преимущества эпилятора (в целом).

Во-первых, можно забыть о тратах на депиляцию. Купил 1 раз эпилятор и всё, больше затрат не будет. С воском всегда приходится покупать расходники. Да, некоторые воски недорогие, но некоторые плёночные обходятся не бюджетно.

Во-вторых, не надо выжидать, пока отрастет определенная длина/будет свободен мастер/выкраивать время, чтобы возиться с воском.

Преимущества эпилятора ES-ED23 и мой опыт депиляция.

Эпилятор очень удобный! Начиная с того, что его удобно держать в руке, заканчивая подсветкой, благодаря которой даже очень тонкий и прозрачный волосок не останется незамеченным.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
Перед использованием инструкцию я открывала только чтобы посмотреть информацию про эпиляцию с водой, так как это для меня в новинку. Основную же информацию видела в кратком описании на сайте, а как и что, можно понять интуитивно, особенно, если это не первый эпилятор.

За 2 месяца я протестировала эпилятор на разных частях тела и испробовала оба варианта депиляции - и классический "сухой" и на мокрой коже. Расскажу об обоих способах и о процессе депиляции:

Перед применением:

Перед использованием нужно сделать лишь 2 вещи: зарядить устройство и подготовить кожу. Подготовить кожу - сделать за день до процедуры пилинг. Зарядить устройство - на час подключить к сети. Заряда хватает на 30-40 минут работы. Сколько точно не засекала, но мне этого хватает на несколько зон.

Во время:

С работой на сухой коже всё в принципе понятно. Выбираем насадку (обычную или для деликатных мест), режим работы (я всегда ставлю normal) и начинаем аккуратно, не нажимая, водить эпилятором по коже, против роста волос.

Для тех, кто вообще никогда не держал в руке эпилятор, в инструкции всё подробно и с картинками расписано/показано.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
При этом подсветка включается/выключается автоматически, дополнительно никуда нажимать не надо. Эта функция мне очень нравится, считаю её действительно очень полезной! С ней ни один волосок не пропустишь.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
Большой объём насадки и большое количество пинцетов захватывают сразу много волос.

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Плавающая головка - это тоже вещь! Супер комфортно, и с ней не надо прилагать усилий и как-то особенно изворачиваться, чтоб обезволосить некоторые участки (например, колени).

Эпилятор Panasonic ES-ED23
"Влажная" эпиляция мне тоже понравилась. Наверное, даже больше, чем стандартная. Первый раз я испытывала его только на ногах.

Намочила кожу, намочила саму насадку, капнула ароматного геля для душа и приступила. Сразу образовалось много плотной и густой пены, прямо как для бритья (кстати, гель для бритья я тоже капала на насадку, тоже хороший вариант), благодаря чему эпилятор идеально скользил по коже и да, болевых ощущений было в разы меньше! Главное, не переборщить, и добавлять всего капельку средства, так как когда слишком много пены, это неудобно.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
После быстрой, удобной и качественной депиляции ног я решила, что можно попробовать сделать и бикини. Глубокое. Хотя кожа у меня была подготовлена (в том плане, что после регулярного воска в салоне) и болевой порог высокий, всё равно работать в таком месте эпилятором было боязно. Но всё получилось отлично! И волосы удалось полностью убрать и боль была терпимой.

Самой болезненной зоной оказались подмышки. Тут я работала эпилятором на коже, привыкшей к бритве, "мокрым" способом. В первый раз было очень больно. Но благо участок маленький и на обработку обеих подмышек ушло минут 5 (это с перерывом на отдышаться от боли Laughing out loud ). В последующие разы было уже нормально, более менее терпимо, и по времени занимало несколько минут.

После:

После эпилятора кожа раздражена, в красную крапинку. Это абсолютно нормально и лично у меня полностью проходит за ночь. В идеале лучше использовать специальные лосьоны после депиляции, но можно и просто подержать кожу под холодной водой и нанести немного успокаивающего крема/пантенола. Хотя я иногда вообще ничего не делаю, и тоже нормально.

На сколько хватает эффекта? Тут всё индивидуально. Мне недели на 2.

Что касается ухода за прибором - тут всё элементарно. Насадку можно мыть в воде и чистить специально щёточкой. Для хранения предусмотрена косметичка. Много места он не занимает.

Сразу после/Через несколько часов
Минусы.

Минусы на самом деле тоже есть, хоть и не критичные и снижать за них оценку не буду. Например, мне не очень нравится, что данный эпилятор исключительно беспроводной. То есть пока заряжается, им пользоваться нельзя. И, если хочешь сделать эпиляцию, но обнаружил, что забыл зарядить устройство, то придется ждать.

Вросших волос после эпилятора больше, чем после других видов депиляции. Этот минус тоже такой...недоминус, так как всё зависит от особенностей кожи и качества и регулярности ухода (пилинга и увлажнения).

Вывод.

Несмотря на незначительные минусы, эпилятор ES-ED23 от Panasonic меня не разочаровал! Благодаря мощности, множеству пинцетов, плавающей головке и подсветке им комфортно убирать нежелательные волосы на любых участках. Удобства добавляют беспроводной режим (то есть орудовать им можно где угодно и когда угодно) и работа в воде, что подойдет для тех, кто плохо терпит боль. Цена при этом адекватная, а дизайн радует глаз.

Рекомендую!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Возможна влажная депиляция
  • Есть подсветка
  • Мощный
  • Несколько режимов
  • Нет ничего лишнего
  • Плавающая головка
Недостатки
  • Не работает от сети
Rudertрекомендует
15.09.2021
Мне пора бы обновить свой старенький эпилятор. Вообще мне оч тяжело терпеть боль, но результат всегда того стоит))
15.09.2021
Красота требует жертв Big smile
Официальный представитель Panasonic Russia
17.09.2021
Добрый день. У эпиляторов и бритв, которые могут работать во влажном режиме и с пеной нет работы от сети. Сделано это с целью безопасности, для того, чтобы избежать удара током. Мы рады, что эпилятор Panasonic понравился вам! Желаем, чтобы он долгие годы радовал вас результатом своей работы!
07.11.2021
Ого, какой функциональный, даже с гелем для душа можно использовать!
  • Подробный обзор эпилятора Panasonic ES-ED23-V520. Работает и на суше и В ВОДЕ. Теперь эпиляция — не пытка, а пенная вечеринка! Все + и — устройства. С ним я добралась ДО ТАКИХ МЕСТ... +ВИДЕО
    Всех приветствую! В этом отзыве вы УЗНАЕТЕ ВСЕ о новинке от компании Panasonic — эпиляторе ES-ED23-V520. Знакомьтесь, мой новый "друг", помощник в уходе за телом, фиолетовый красавчик — эпилятор.
  • 23.06.2010 - 22:00
    я не мазохист!!!
    Как приятно чувствовать гладкость безволосых ножек. Как-то доверила мужу купить мне эпилятор и не прогадала. Он купил мне самый эффективный Panasonic ES2056. У него две скорости эпиляции, разные насадки, для ног-рук и для более нежных областей бикини.
  • 16.05.2015 - 12:55
    Маленький, да удаленький!
    Этот эпилятор у меня около года. Подарили, до этого никогда не пользовалась, но была наслышана о том, как это больно и ужасно, просто семь кругов Дантова ада в одном приборе сразу. Естественно, было интересно проверить самой.
  • 10.07.2011 - 14:14
    Бриться? Больше никогда!!! + фото прибора
    Пять лет назад загорелась покупкой эпилятора. В то время как раз их активно рекламировали по ТВ, и очень уж хотелось попробовать этот «чудо-прибор». Выбрала в магазине эту модель, причём она на тот момент была не из дешёвых (более 3000руб.). Муж сделал мне подарок купил эту вещь.
  • 04.06.2018 - 20:11
    Мой верный помощник уже 7 лет!
    Мы с этим эпилятором идём рука об руку уже 7 лет. И я могу ручаться, что он очень качественный. За все эти годы он ни разу меня не подводил. Предыстория. Когда я училась в 10 классе мама сказала:"Давай на день рождения подарим тебе золотое кольцо".
  • 19.11.2014 - 08:36
    Пользуюсь уже 8 лет + много фото
    Всем здравствуйте) Хочу поделиться отзывом о работе маленького помощника в борьбе за гладкость моей кожи - эпилятора Panasonic ES2023. Покупала эпилятор уже больше 8 лет назад. Вещь для меня теперь уже незаменимая! Цена на то время была примерно 15 долларов.
  • 04.08.2013 - 23:16
    эпилятор идеален, но я пользуюсь бритвой
    Это был мой первый опыт эпиляции. И, наверное, последний. Никогда не думала, что последствия эпиляции могут быть так плачевны. Но к самому эпилятору это не относится, потому что: - процесс эпиляции хоть и долгий, но не очень болезненный.
  • 02.12.2017 - 04:27
    Эпилятор для новичков
    Всем привет)) Приобретала эпилятор Panasonic ES-2024 уже много лет назад, поэтому даже примерную цену уже не помню) Эпилятор хранится в очень удобной сумочке на замке. С одной стороны вшита сетка.
  • 07.10.2012 - 20:44
    Мой преданный маленький мучитель + фото
    Это мой первый и единственный эпилятор на протяжении уже 4 лет. Так как боль переношу очень плохо,поэтому долго читала отзывы про различные эпиляторы, мучительно решая,смогу ли я им пользоваться.
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 17.09.2021 - 07:19
    🌺 На что способен эпилятор девятого поколения эпилятора Braun Silk-epil 9 9-567 Legs, body & face?? Самая широкая комплектация. Опыт использования после эпилятора Braun Silk-epil 1 и так ли он безупречен? 🌺
    Я давно перешла на процедуру шугаринга в зоне ног, бикини и подмышек, но от эпилятора никак не могу отказаться до сих пор. Все потому, что я не очень люблю отращивать волоски и мне легче периодически использовать эпилятор.
  • 20.10.2021 - 14:26
    🦵🦵 Ушла от эпиляции пленочным воском и перешла к эпилятору Braun Silk-epil 3 5320 и абсолютно ни о чём не жалею. Дружим уже 2 года и даже не представляю как я раньше обходилась без него 🦵🦵
    Доброго времени суток! Удаление нежелательных волос тема очень деликатная.Существует множество вариантов с помощью которых можно избавиться от них. Самым первым для меня стал конечно же бритвенный станок, но от него на моей чувствительной коже каждый раз появлялось раздражение.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 02.11.2021 - 00:40
    Пол жизни то выпрямляю, то завиваю волосы. Опыт использования щипцов для волос от Scarlett. Модель: SC-HS60047.
    Здравствуйте!   Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри. Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047 .
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 26.09.2021 - 21:10
    Безболезненный, красивый, функциональный и дорогой). Какие насадки использую постоянно, а какие так и не пригодились?
    Своим предыдущим эпилятором я пользовалась около 10 лет, но стала замечать, что качество эпиляции становится всё хуже и хуже: волоски ломаются, а не выдёргиваются. Отсюда большое количество вросших волос, а это неэстетично и неприятно.