Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 08:11

Приветствую всех заглянувших!

Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне. Конечно, последний вариант самый классный (если, конечно, найти хорошего мастера): результат на 100% идеальный, не надо возиться самой, то есть получается и качественнее и быстрее. Но даже у такого варианта есть минусы, например, не всегда можно подстроиться под график мастера, надо куда-то идти/ехать, да и по расходам это куда дороже, чем когда делаешь дома.

Так что весной я начала задумываться о том, чтобы купить новый эпилятор. Старому уже более 15 лет, и хоть он до сих пор в рабочем состоянии, по удобству, функциям и мощности меня не устраивает.

Моими требования к новому эпилятору были: подсветка, возможность депиляции в воде, плавающая головка.

Как оказалось, надо ещё постараться, чтобы найти просто эпилятор с таким набором функций. Вроде ничего такого особенного, и очень многие современные модели подходят под эти требования, но проблема в том, что большинство из них продаются с кучей дополнительных насадок: для пяток, для лица, с триммером и ещё непонятно чем. Цена за такой многофункциональный девайс, соответственно, немаленькая - в среднем тысяч 10-15. Переплачивать за ненужное мне не хотелось, поэтому на какое-то время я решила, что не очень то и нужен мне эпилятор.

Но идея о покупке загорелась с новой силой, когда я случайно наткнулась на модель ES-ED23 от Panasonic, которая подходила под все мои требования:

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Эпилятор Panasonic ES-ED23 представлен в эргономичном дизайне с сине-белой расцветкой и удобной для удержания рукояткой. Предусматривается наличие подсветки рабочей области и технологии Wet&Dry. Прибор поставляется с двумя съемными головками, которые легко очищаются от волосков, а также защитной крышкой, зарядным устройством, щеточкой для очистки и удобной косметичкой для хранения эпилятора.
Модель Panasonic ES-ED23 оснащена двумя рабочими скоростями, 48 пинцетами и двойной плавающей головкой, идеально повторяющей изгиб тела. Допускается применение устройства в воде, благодаря чему процесс эпиляции можно проводить в ванной комнате с применением различных средств. Эпилятор заряжается от Li-ion-аккумулятора в течение 1 часа и используется автономно в течение 30 минут при уровне шума 65 дБ.

✔ Где купить и сколько стоит?

Покупался эпилятор в начале июля, через интернет-магазин DNS. Его стоимость, что была тогда, что сейчас - 4999 рублей.

Комплектация и внешний вид.

У данной модели нет ничего лишнего. Сам эпилятор находился в компактной коробке. К нему прилагаются: зарядное устройство, мешочек для хранения, зарядка, щёточка для очистки и сменная насадка/крышка.

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Преимущества эпилятора (в целом).

Во-первых, можно забыть о тратах на депиляцию. Купил 1 раз эпилятор и всё, больше затрат не будет. С воском всегда приходится покупать расходники. Да, некоторые воски недорогие, но некоторые плёночные обходятся не бюджетно.

Во-вторых, не надо выжидать, пока отрастет определенная длина/будет свободен мастер/выкраивать время, чтобы возиться с воском.

Преимущества эпилятора ES-ED23 и мой опыт депиляция.

Эпилятор очень удобный! Начиная с того, что его удобно держать в руке, заканчивая подсветкой, благодаря которой даже очень тонкий и прозрачный волосок не останется незамеченным.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
Перед использованием инструкцию я открывала только чтобы посмотреть информацию про эпиляцию с водой, так как это для меня в новинку. Основную же информацию видела в кратком описании на сайте, а как и что, можно понять интуитивно, особенно, если это не первый эпилятор.

За 2 месяца я протестировала эпилятор на разных частях тела и испробовала оба варианта депиляции - и классический "сухой" и на мокрой коже. Расскажу об обоих способах и о процессе депиляции:

Перед применением:

Перед использованием нужно сделать лишь 2 вещи: зарядить устройство и подготовить кожу. Подготовить кожу - сделать за день до процедуры пилинг. Зарядить устройство - на час подключить к сети. Заряда хватает на 30-40 минут работы. Сколько точно не засекала, но мне этого хватает на несколько зон.

Во время:

С работой на сухой коже всё в принципе понятно. Выбираем насадку (обычную или для деликатных мест), режим работы (я всегда ставлю normal) и начинаем аккуратно, не нажимая, водить эпилятором по коже, против роста волос.

Для тех, кто вообще никогда не держал в руке эпилятор, в инструкции всё подробно и с картинками расписано/показано.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
При этом подсветка включается/выключается автоматически, дополнительно никуда нажимать не надо. Эта функция мне очень нравится, считаю её действительно очень полезной! С ней ни один волосок не пропустишь.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
Большой объём насадки и большое количество пинцетов захватывают сразу много волос.

Эпилятор Panasonic ES-ED23

Плавающая головка - это тоже вещь! Супер комфортно, и с ней не надо прилагать усилий и как-то особенно изворачиваться, чтоб обезволосить некоторые участки (например, колени).

Эпилятор Panasonic ES-ED23
"Влажная" эпиляция мне тоже понравилась. Наверное, даже больше, чем стандартная. Первый раз я испытывала его только на ногах.

Намочила кожу, намочила саму насадку, капнула ароматного геля для душа и приступила. Сразу образовалось много плотной и густой пены, прямо как для бритья (кстати, гель для бритья я тоже капала на насадку, тоже хороший вариант), благодаря чему эпилятор идеально скользил по коже и да, болевых ощущений было в разы меньше! Главное, не переборщить, и добавлять всего капельку средства, так как когда слишком много пены, это неудобно.

Эпилятор Panasonic ES-ED23
После быстрой, удобной и качественной депиляции ног я решила, что можно попробовать сделать и бикини. Глубокое. Хотя кожа у меня была подготовлена (в том плане, что после регулярного воска в салоне) и болевой порог высокий, всё равно работать в таком месте эпилятором было боязно. Но всё получилось отлично! И волосы удалось полностью убрать и боль была терпимой.

Самой болезненной зоной оказались подмышки. Тут я работала эпилятором на коже, привыкшей к бритве, "мокрым" способом. В первый раз было очень больно. Но благо участок маленький и на обработку обеих подмышек ушло минут 5 (это с перерывом на отдышаться от боли Laughing out loud ). В последующие разы было уже нормально, более менее терпимо, и по времени занимало несколько минут.

После:

После эпилятора кожа раздражена, в красную крапинку. Это абсолютно нормально и лично у меня полностью проходит за ночь. В идеале лучше использовать специальные лосьоны после депиляции, но можно и просто подержать кожу под холодной водой и нанести немного успокаивающего крема/пантенола. Хотя я иногда вообще ничего не делаю, и тоже нормально.

На сколько хватает эффекта? Тут всё индивидуально. Мне недели на 2.

Что касается ухода за прибором - тут всё элементарно. Насадку можно мыть в воде и чистить специально щёточкой. Для хранения предусмотрена косметичка. Много места он не занимает.

Сразу после/Через несколько часов
Минусы.

Минусы на самом деле тоже есть, хоть и не критичные и снижать за них оценку не буду. Например, мне не очень нравится, что данный эпилятор исключительно беспроводной. То есть пока заряжается, им пользоваться нельзя. И, если хочешь сделать эпиляцию, но обнаружил, что забыл зарядить устройство, то придется ждать.

Вросших волос после эпилятора больше, чем после других видов депиляции. Этот минус тоже такой...недоминус, так как всё зависит от особенностей кожи и качества и регулярности ухода (пилинга и увлажнения).

Вывод.

Несмотря на незначительные минусы, эпилятор ES-ED23 от Panasonic меня не разочаровал! Благодаря мощности, множеству пинцетов, плавающей головке и подсветке им комфортно убирать нежелательные волосы на любых участках. Удобства добавляют беспроводной режим (то есть орудовать им можно где угодно и когда угодно) и работа в воде, что подойдет для тех, кто плохо терпит боль. Цена при этом адекватная, а дизайн радует глаз.

Рекомендую!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Возможна влажная депиляция
  • Есть подсветка
  • Мощный
  • Несколько режимов
  • Нет ничего лишнего
  • Плавающая головка
Недостатки
  • Не работает от сети
Rudertрекомендует
15.09.2021
Мне пора бы обновить свой старенький эпилятор. Вообще мне оч тяжело терпеть боль, но результат всегда того стоит))
15.09.2021
Красота требует жертв Big smile
Официальный представитель Panasonic Russia
17.09.2021
Добрый день. У эпиляторов и бритв, которые могут работать во влажном режиме и с пеной нет работы от сети. Сделано это с целью безопасности, для того, чтобы избежать удара током. Мы рады, что эпилятор Panasonic понравился вам! Желаем, чтобы он долгие годы радовал вас результатом своей работы!
07.11.2021
Ого, какой функциональный, даже с гелем для душа можно использовать!