Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 31 Декабрь, 2010 - 19:59

У меня много вещей от фирмы Avent, но поильник меня разочаровал. Ребенку приходиться задирать голову, чтобы попить. Так и он как то так пьет, что вода постоянно подтекает, он похоже вдувает воздух, и через клапан для воздуха вода подтекает. А еще у нас в носике плесень растет (см.фото, темное в носике). Можно, конечно, сказать, что я неаккуратная, но она растет внутри носика, который закрыт клапаном непроливайкой. Вода туда поподает только тогда, когда ребенок пьет. И эту плесень не отмыть, так как туда не залезешь, я и зубочисткой и ватной палочкой пыталась. Пришлось брать другой носик, благо у меня был. А вот то, что носики бывают разные и продаются отдельно это хорошо. На фото 2 в поильнике белый мягкий носик, он слегка напоминает соску, только форма другая. Он рекомендуется для деток с 6 месяцев для перехода от соски к поильнику, а потом уже к твердому зеленому носику, который уже из пластмассы (рекомендуют с года. Я покупала набор из 2 мягких носиков за 230 рублей, зеленый носик у меня был с поильником. Но сына этот поильник привлекает, так что все-таки ставлю зачет.
Достоинства
  • Вместительные
  • Красивый дизайн
  • Удобная ручка для маленькой ручки
Недостатки
  • Несколько высокая цена
  • Неудобно мыть контейнеры и детали
  • Покрывается плесенью
Evgeniastrрекомендует
31.12.2010
Обычно я избавлялась от плесени замачиванием предмета в растворе с белизной. Попробуйте носик замочить, если снова появится. Да и микробы убьет, что не помешает.
01.01.2011
В белизне?А как потом поить из него ребёнка? Puzzled
01.01.2011
Ну можно же хорошенько прополоскать (и не один раз), подождать несколько дней, пока хлор полностью выветрится. Убирать плесень механически не вижу смысла, т.к. споры все равно останутся.
01.01.2011
Да уж, после белезны страшновато ребенку давать! Выбросила и ладно! Хотя можно и попробовать.
03.01.2011
Они же сменные продаются! Мне больше нравится вариант "Выбросила и ладно!". В белизне все-таки стремно замачивать... Для детки все же.
26.01.2011
да выкидывать нужно бутылочку срочно, если плесень появилась. Поры плесени уничтожить не так то просто, а вред организму ребенка они могут нанести...
30.01.2011
Голову задирать из любого поильника ребенок будет. А плесень у вас от того, что там вода застаивается. Когда моете, надо же его разбирать, вынимать носик, снимать прозрачный клапан этот. И сушить отдельно. Я так делаю, никакой плесени нет. А сейчас дочка побольше стала, я вообще убрала этот клапан, и получился обычный поильник.
14.02.2011
я мою носик, не дожидаясь таких загрязнений, обычным ёршиком для сосок! Все отлично отчищается!
14.02.2011
У меня щетка Avent для мытья, она не справляется с поильником. Для поильника покупать что-то специальное, это вообще дорого. Мало того, что и сам поильник не дешовый. Конечно, я сама виновата, что так получилось, не надо было давать соки с мякотью. Просто я хотела обратить внимание людей, что место там трудно доступное, просто водой не промоешь. А упустишь (мы им редко пользуемся) и будет такое. Сейчас с новым носиком, я ему только воду даю!
23.05.2011
носик прекрасно разбирается, просто силиконовый кружок снимайте с х-образного крепления и мойте.
23.05.2011
Я снимала, на фото 1 носик без силиконовой заглушки, а внутри все равно черное было.Sad
04.09.2011
Я с самого начала пользования этим поильником, когда его мою носик внутри чищу ватной палочкой тоненькой детской, и никакой плесени нет, и налета после чая, сока не остается)
04.09.2011
Правильно делаете! Следить надо за носик очень серьезно! А у меня палочка почему-то не влазила!
19.05.2013
Обалдеть...пользуюсь поильниками уже скоро год как(у меня их аж 3 авентовских,2 достались по наследству) и никакой плесени нет...ттт...мою щеточкой от бутылочек доктор браун,раз в 2-3 дня в стерилизатор для свч и никакой плесени..более того моя невестка вырастила 3х детей на них и никогда о плесени не слышала...а то что текут -это да,засада,но я нашла тот ,что не течет - томми типпи с трубочкой-вот это мегавещь,есть за что платить такие деньги,а вот авент явно за фирму рублей так 300 берет,а остальные за поильник)))
  • 18.07.2011
    Когда дочка немного подросла-решили купить поильник. до этого дома пили из чашечки-но пришло лето и надо с собой на прогулку что-то брать попить.В магазине долго выбирали-потом плюнули на всё и купили Авент. ну как же вроде реклама во всех детских журналах и по тв.
  • 12.04.2010
    С после рождения ребенка подсели на продукцию авент, и соски и стерилизатор, и бутылочки, всё было для нас очень удобно. Вот дошла очередь и до поильника. К восьми месяцам ребенок уже научился пить сок из трубочки, и я решила, что пора воспользоваться непроливайкой.
  • Купила свою в Германии, в специализированном детском магазине. В Германии и в России цена на нее одинаковая, причем совершенно дикая: 8 евро. Мы переплачиваем за торговую марку Philips + Avent. Мой сын был еще маленьким, годик с небольшим, и кружка не подошла ему категорически.
  • 04.12.2010
    Купили еще, когда сыну было 4 мес. Сразу стал пить из нее. Я не могла нарадоваться, тк решились несколько моих проблем. 1-стал учиться пить из чашки, 2-стал пить соки с мякотью, тк они хорошо проходят через поильник. Мы сразу пили из гибкого носика, потом перешли на твердый.