Опубликовано 17 Май, 2022 - 14:47

Пишу этот отзыв спустя 2 года проживания в этом ремонте.

Начнем с того, что это жесткий эконом. Все материалы самый треш. Будьте к этому готовы.

Сам ремонт делали 2 таджика, прораба я ни разу не видела, хотя говорили он там 2 раза в неделю заезжал, уверена что за все время ремонта может раза 2. Залили мне соседей,на мои звонки при этом они не отвечали , ведь у них были выходные))) Менеджер которая "работала" дистанционно вообще ни разу не была на стройке и по ходу не видела ни одного ремонта. Путалась в показаниях, забывала, врала и в целом была некомпетентна.

Если вам дорога ваша квартира, я бы не советовала доверять ремонт этой конторе - все сделано плохо и некачественно. Но особенно расстраивают сантехнические выводы, сливы, которые сделаны не на корректной высоте, из за чего по началу из раковины и ванны медленно сливалась вода, а намедни вообще треснула труба которую они замуровали в стене (понимаете, что трубы из г-на они закупили, да?). Конечно я написала в их чатик вопрос и даже предложение заплатить за их "высококачественные работы", но сообщение, видимо, улетело по другим их чатикам и ответа я так и не получила. Хотя еще гарантийный случай, они прекрасно понимают, что должны переделывать, а работать не хочется. То есть сразу можете выкинуть договор, никто ничего по гарантии делать не будет. И обратите вниманние - на все сантехнические комплектующие они ставят гарантию 6 мес))))

Из остального - криво поклеили обои, ужасно похабно затерты швы на плитке в ванной, полотенцесушитель сперва прикрутили на место зеркала (видимо чтоб в него смотреться) и убеждали что так и было по проекту))))) , полотенцесушитель врезали в трубу так, что меньше чем через год случился затоп. Полотенцесушитель в итоге мы отрезали от трубы и ее заварили, так что мы без полотенцесушителя. Плитку на фартуке кухни перекладывали 2 раза, при этом и со второго они привезди ее плохого качества и не того цвета как мы вибирали. Лампочка в натяжном потолке не работает год, подозреваю, что что то с проводкой, но лезть уже боюсь. Также таджики не смогли понять где место для закладки проводов домофона и как вы понимаете мы остались без домофона....

В целом весь ремонт с ними - это отстой с момента начала и заканчивая сдачей. Фактически вы можете найти таджика на стройрынке и он вам сделает также. Очень жалею о том,что связалась с этой конторой.

Достоинства
Недостатки
  • Бригады гастробайтеров
  • Делают некачественно - очень долго исправляют -
  • Дешёвые материалы
  • Игнорируют письма и обращения
  • Некоторые решения устаревшие
  • Ограниченный выбор
  • Плохой контроль за рабочими
  • Сроки