Опубликовано 17 Июль, 2012 - 23:00

Когда закончилось мое старое средство для снятия макияжа, я увидела в магазине эту бутылочку и решила ее испробовать, потому что мне ее советовала мама. Ну что я могу сказать? Во-первых, чтобы хорошо смешать слои, приходится очень энергично трясти бутылек около 7-10 секунд. Мне это не нравится, так как есть двухфазные средства, которые достаточно пару раз встряхнуть как следует - и готово. К тому же, пока я тру один глаз, оно успевает немного расслоиться, а глаз тереть приходится долго. Это еще один недостаток. Вообще я делаю так: сначала прикладываю на несколько секунд ватный диск к глазу, а потом уже начинаю стирать макияж. С другими средствами это прокатывало, а с этим ни фига. Допустим, тушь с ресниц оно смывает, но как бы хорошо я ни стирала макияж, под глазами и на веках обязательно остаются черные пятна, которые приходится дополнительно стирать мылом. Тушь у меня обычная, не водостойкая. И в-третьих, мне не нравится сама маслянистая текстура. Ну, это уже, наверное, мой косяк - я не увидела этого на этикетке. Когда умываюсь, глаза остаются масляными. Не смертельно, но неприятно.
Что же я могу отметить в качестве плюсов? Ну, хотя бы то, что макияж это средство все-таки худо-бедно смывает. Запаха не имеет, так что, думаю, подойдет аллергикам. Могу сказать, что еще раз его не куплю, мне больше по душе кремообразные средства.
Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Не до конца стирает макияж
  • Плохо смешиваются слои
Mile of cryне рекомендует
От меня плюсик! Тоже не люблю "масляные" средства для снятия макияжа.
17.07.2012
Спасибо Smile Я вот попробовала один раз, больше не хочу)
Я просто перед отпуском искала средство, чтоб взять его с собой, смотрела на эту Нивею в магазине, но не взяла - из-за того, что "масляное", но теперь, благодаря вашему отзыву, знаю, что смывает оно плохо, значит, мне оно не надо такое, и покупать не буду его Smile