Опубликовано 17 Июль, 2012 - 23:00

Когда закончилось мое старое средство для снятия макияжа, я увидела в магазине эту бутылочку и решила ее испробовать, потому что мне ее советовала мама. Ну что я могу сказать? Во-первых, чтобы хорошо смешать слои, приходится очень энергично трясти бутылек около 7-10 секунд. Мне это не нравится, так как есть двухфазные средства, которые достаточно пару раз встряхнуть как следует - и готово. К тому же, пока я тру один глаз, оно успевает немного расслоиться, а глаз тереть приходится долго. Это еще один недостаток. Вообще я делаю так: сначала прикладываю на несколько секунд ватный диск к глазу, а потом уже начинаю стирать макияж. С другими средствами это прокатывало, а с этим ни фига. Допустим, тушь с ресниц оно смывает, но как бы хорошо я ни стирала макияж, под глазами и на веках обязательно остаются черные пятна, которые приходится дополнительно стирать мылом. Тушь у меня обычная, не водостойкая. И в-третьих, мне не нравится сама маслянистая текстура. Ну, это уже, наверное, мой косяк - я не увидела этого на этикетке. Когда умываюсь, глаза остаются масляными. Не смертельно, но неприятно.
Что же я могу отметить в качестве плюсов? Ну, хотя бы то, что макияж это средство все-таки худо-бедно смывает. Запаха не имеет, так что, думаю, подойдет аллергикам. Могу сказать, что еще раз его не куплю, мне больше по душе кремообразные средства.
Достоинства
  • без запаха
Недостатки
  • не до конца стирает макияж
  • плохо смешиваются слои
Mile of cryне рекомендует
От меня плюсик! Тоже не люблю "масляные" средства для снятия макияжа.
17.07.2012
Спасибо Smile Я вот попробовала один раз, больше не хочу)
Я просто перед отпуском искала средство, чтоб взять его с собой, смотрела на эту Нивею в магазине, но не взяла - из-за того, что "масляное", но теперь, благодаря вашему отзыву, знаю, что смывает оно плохо, значит, мне оно не надо такое, и покупать не буду его Smile
  • 17.12.2018
    Средство для удаления макияжа с глаз NIVEA Двойной эффект Бренд: NIVEA. Название : Средство для удаления макияжа с глаз. Двойной эффект. Что пишут: Объем: 125 мл. Состав: Средство подходит для всех типов кожи. Раздражения не вызывает.
  • 14.09.2016
    Привет. Так как моего любимого средства не было, пришлось выбирать из того. что было. А было мало что. Т.к. Нивея фирма известная - решила взять попробовать это средство. Стоило оно около 200 рублей за 125 мл. Для применения средство нужно взболтать и нанести на ватный диск.
  • 18.07.2012
    Решила купить такую смывалку таук ради сравнения со своей любимой . и лучше бы не рисковала... Один огромнейший минус за то, что после снятия макияжа глаза жутко как пекут и слезяться , а иногда если уж очень не повезет еще и становятся ужасно красными.
  • 16.07.2012
    Увидела рекламу нового средства для снятия макияжа с глаз от Нивея и решила приобрести, тем более старый закончился, так что повод купить был.   Немного о средстве: средство двухфазное, перед применением необходимо взболтать; с экстрактом василька; подходит для водостойкой туши и людей, носящих…