Опубликовано 2 Август, 2022 - 11:12

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет!

 

Так как мы живём относительно недалеко от Чёрного моря (примерно в паре часов езды от него, если выехать до пробок), то мы периодически ездим туда одним днём, без ночёвки. За это время можно успеть и накупаться и шашлыки сделать и насладиться природой, главное в обеденное время не сидеть на пляже, а находиться в тенёчке, тогда отдых пройдёт хорошо и не разочарует.

 

Жильё конечно в Кринице снять можно, есть даже кемпинг. Но мы ещё ни разу тут не останавливались таким образом. Один раз хотели, но забыли палатку, в итоге пришлось уехать домой) Но может быть когда-нибудь сможем оценить их автокемпинг и сравнить с нашим любимым кемпингом)

 

Крини́ца — село в Краснодарском крае Российской Федерации. Входит в состав Пшадского сельского округа муниципального образования город-курорт Геленджик.

 

В Кринице есть городской пляж, а ещё дикий. Расскажу и о том и о другом:)

 

Городской пляж

 

Найти его не сложно) Тут есть и рынок с товарами и едой, кафешки, магазины - всё как обычно. Мы один раз заходили в какую то кафешку поесть блинчики и выпить кофе - было неплохо) Так что тут можно и искупаться и перекусить, но ценники конечно же завышенные, как и везде на побережье.

 

Специально фотографии для отзыва я не делала, просто нашла на телефоне что было:)

 

Пляж Криница

Пляж тут из гальки, камни есть как мелкие, так и покрупнее, но огромных булыжников мало. В целом комфортно заходить в воду. Достаточно глубоко, через метров 5 примерно уже начинается глубина, где мне с головой.

 

Море тут относительно чистое, людей в сезон много.

 

По центру городского пляжа есть ещё река, которая впадает в море. Вода там тёплая, но купаться там не стоит, максимум позагорать у неё)

 

В целом на городском пляже достаточно комфортно купаться, есть где покушать. Мы были там много раз и нас устраивало)

 

Дикий пляж

 

В первый раз мы приехали именно туда, так как не знали куда нам надо)) И нашли его случайно.

Причём с него можно попасть на городской, но идти туда неудобно, возле горы. Один раз так прошлись и больше повторять прогулку не хочется.

 

Добраться можно по дороге, ведущей от этой гостиницы. Есть тропа через лесочек.

 

Она не сложная, но назад идти в гору конечно не слишком приятно, но терпимо.

 

Тут на пляже тоже камни, но они немножко покрупнее))

 

На берегу часто лежат брёвна, попадается и мусор, оставленный людьми, причём его прилично. Я всегда удивляюсь людскому свинству, ну неужели нельзя забрать свой мусор с собой и выкинуть в положенном месте..

 

Сколько раз мы были на этом пляже - людей не много. Я бы сказала в разы меньше, чем на городском, хотя всё равно есть. Я даже один раз видела нудиста. Ну это и понятно. Во-первых, добраться сюда сложнее. Во-вторых, нет никаких магазинов, лежаков и прочего, к чему все привыкли уже. Ну и самое главное, в-третьих, вот тут купаться очень проблематично, так как в воде огромные булыжники, заходить сложно. И самое моё нелюбимое - очень очень много водорослей!

Поэтому на этом пляже я не купаюсь, максимум ножки помочу и всё, купаться ездим уже на городской)

 

Но зато тут можно устроить пикник, пожарить шашлычки, посидеть с кальяном и никому при этом не мешать)

 

А днём, в жару, мы уходим в лесочек, с палаткой, чтобы отдохнуть) Можно поиграть в настольные игры, почитать книжку.

 

ВЫВОД

 

Как и на всех пляжах на нашем побережье много людей, грязновато, дороговато и не всегда легко найти место для парковки. Криница - это спокойный пляжный отдых, тут нет никаких развлечений, поэтому стоит учитывать этот момент.

Нам всё равно нравится там, мы каждый год приезжаем отдыхать сюда, а то и несколько раз даже)) Мне нравится отдыхать на диком пляже, но купаться предпочитаю только на городском. Ну и мне кажется долго там делать нечего, нам хватает одного дня, а максимум я бы выдержала там пару дней, не больше)

 

Криницу я конечно рекомендую, но с учётом сказанного выше)

Достоинства
  • Бюджетно
  • Мелкая галька
  • Хороший большой пляж
Недостатки
  • Везде много людей, очень шумно
  • Не благоустроенная набережная
  • Нет развлечений
  • Отсутствие парковки
Рыжик123рекомендует
Читать все отзывы 19
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.08.2022
Для меня это огромный плюс когда спокойный пляж . Хочется просто отдыхать , а не слушать чужой гул 😄
02.08.2022
Вы счастливые! Жить недалеко от моря - это здорово! 🌞
02.08.2022
Мои детки привыкли к песку, на гальке им не понравится🤷‍♀️
02.08.2022
Очень красиво, коассно
02.08.2022
Чудесные фотографии, которые радуют глаз. Хочется побывать там
02.08.2022
Да, чисто пляжный отдых лично для меня, максимум на один день, дальше - скучно😊
02.08.2022
Красивый вид
02.08.2022
Ой, фото такие умиротворяющие ❤️
02.08.2022
Ох, как же хочется скорее на море 😊 ...
02.08.2022
Приятное по описанию место
02.08.2022
Классное место. Я бы на уединенный пляж сходила 😃 только через гору тяжеловато
02.08.2022
Красиво!
06.08.2022
Очень люблю такие тихие места.
На городском пляже народ и грязная вода, а на диком - вода чудесная, но эти водоросли, тоже их не люблю(((
07.08.2022
Норм жить в относительной близости от моря)) Эх, я бы с радостью с палаткой там остановилась
01.02.2024
Скажите, пожалуйста, там на берегу есть кафе? Тир?
02.02.2024
На диком пляже нет ничего, а на городском есть места, где можно покушать) Насчёт тира если честно не знаю, так как не увлекаюсь))
02.02.2024
Спасибо большое))) у меня старший просто в любом парке и на море тир ищет 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 19
Смотрите также