Опубликовано 16 Март, 2024 - 18:37

Здравствуйте. Хочу написать свое мнение о пляже Nai Yang Beach (Най Янг Бич), Пхукет, Таиланд.

Пляж находится на севере острова, буквально в 7 минутах езды от аэропорта, поэтому его очень удобно выбирать в качестве отправной точки для изучения острова или как заключение путешествия.

Мы же выбрали его в качестве отдыха и не пожали. Далее расскажу, почему.

Пляж достаточно длинный, все отели расположены через дорогу с небольшим движением. Вода чистая, песок светлый, море спокойное, волн практически не бывает. Пляж убирают каждое утро. Тут хорошо развита инфраструктура: макашницы, кафе, массажные салоны, обменники, аптека - на каждом шагу. При этом достаточно тихо, спокойно. Людей немного, то есть они есть, но ширина пляжа позволяет располагаться на расстоянии, если хочется покоя.

На самом пляже растут деревья, можно арендовать лежак и зонт, а можно - просто бросить циновку и лежать в тени деревьев бесплатно.

Рядом с пляжем есть магазин Топс (рядом с отелем Bella Nara), а если пойти далее вдоль дороги и потом повернуть в первый поворот налево, метров через 200 будет магазин 7/11. А чуть далее, за отелем Proud, местный рынок, который работает несколько дней в неделю (точно не помню, но вроде: вт, чт, сб, вск с 16 до 20 часов). На рынке можно дешевле взять фрукты, овощи, сувениры и прочую продукцию, а также попробовать местный стрит-фуд.

Пляж Най Янг граничит с национальном парком Сиринат. Там классно гулять, очень красиво, первозданная природа и чистейшее море. Если пройти от Най Янг Бич далее за Сиринат, в течении получаса по берегу моря можно дойти до знаменитого пляжа с самолетами - Май Кхао (Mai Khao). Также до него можно дойти по дороге, как дойдете до красного здания, надо взять левее в сторону моря и минут 10 пешком по берегу. Кстати, рекомендую это сделать, некоторые приезжаю с юга острова посмотреть на садящиеся самолеты, а тут - все в пешей доступности. Зрелище - захватывающее!!!

Также, если хотите попрыгать на волнах, можно доехать за 10 минут до пляжа Найтон, на нем почти всегда волны и он также немноголюден.

Если вы планируете поездки на острова, с Най Янг также удобно это делать, поскольку пирс находится недалеко и поездка на остова не будет очень утомительна.

Недалеко от пляжа есть кондоминимум, где проживают наши соотечественники, видимо поэтому бизнес подстроился и на пляже есть обменник, где можно поменять рубли на баты. То есть доллары с собой везти не обязательно. Пляж подойдет для отдыха с маленькими детьми, поскольку море почти всегда спокойное и пологий вход.

Этот пляж рекомендую любителям спокойного отдыха!!! На нем есть вся нужная инфраструктура и при этом нет столпотворения.

Достоинства
  • Самолеты, красивые виды
  • Тихо, спокойно
Feervergрекомендует
16.03.2024