Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 14:46

Не думала, что еще вернусь в Тайланд, после Паттайи и Бангкока, но так удачно совпало провести пару дней на Пхукете. И должна признаться, Пхукет это реально другой мир, если вы едите в Тайланд ради красивой природы, то вам точно нужно именно на Пхукет!

Жили мы далековато от центральной части острова, времени у нас особо было не много, поэтому мы решили отправиться на самый ближайший к аэропорту пляж и это оказалось его фишкой.

Пляж Най Янг (NaiYang) — самый необитаемый на Пхукете.
Причина в том, что часть пляжа Най Янг примыкает к взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Пхукета, а другая часть находится в границах национального парка Сиринат

Нас привез шатл из гостиницы и оставил на второй части пляжа, который как раз находится рядом с национальным парком Сиринат. Здесь еще более менее обитаемая местность, есть супермаркет Family Mart, несколько придорожных магазинчиков с сувенирами, несколько массажных салонов, и киоски с фруктами, где мы в итоге затарились манго и питахайей

P. S. не знаю, как правильно склонять это слово =)

Здесь есть несколько платных лежаков, но их не много. И самая главная прелесть пляжа - он практически безлюдный. Ну точнее основная масса, из и так немногочисленных отдыхающих, скопилась рядом на шезлонгах или под деревьями недалеко от них, и, чем дальше от них уходишь, тем больше пляж кажется диким.

Мне кажется идеальное место, для людей, мечтающих об уединенном и спокойном отдыхе рядом с морем.

Пляж песчаный, песок не белоснежный, но и не грязно желтый, как в Паттайе. А вода переливается всеми оттенками синего. Море для меня показалось не очень теплым, к примеру в Дубае на пляже оно было намного теплее, хотя там залив и круглый год жара, а здесь бывает сезон дождей. Кстати, под дождь мы все таки попали, хотя пока мы были на пляже, он был не сильным.

Море очень соленое, я прям почувствовала как защипали все царапинки и ранки на теле, у губы прям вообще разъедало. Еще я так понимаю не только на этом пляже, видимо на всех пляжах Пхукета, можно почувствовать неприятное покалывание и пощипывание, как мне сообщили потом - это кусается планктон. Вот это поворот, впервые в море меня кто-то кусал, я даже не люблю пилинг рыбками, так как не люблю когда меня кто-то дотрагивается в воде. А тут неприятно вдвойне, так как этого кусаку не видно даже! Жуть короче))) В общем больше двигайтесь, плавайте, и, возможно, до вас не доберутся)))

Как уже говорила, чем дальше уходишь, тем больше пляж открывается с новой стороны. Мы пошли в сторону аэропорта по береговой линии, чтоб посмотреть что там, и увидели косу, откуда открывался отличный обзор на лайнеры, заходящие на посадку! Потрясающее зрелище, жаль, что камера телефона не позволяет все это заснять с нормальным разрешением, здесь нужна зеркалка, но она проигрывает по весу телефону)) Если пойти дальше, можно, конечно, подойти намного ближе к аэропорту и посадочной полосе и сделать крутые снимки с самолетами над головой, но уже собирался дождь, и мы испугались, что не успеем его избежать, поэтому отправились обратно.

Что касается пейзажей и природы - пасмурное небо мне показалось еще более красивым, чем если бы оно было ясным и солнечным. Здесь появляется свой шарм, просто потрясающие виды, синее море и небо сливаются воедино и образуют нечто целое.

В общем, хочу сделать небольшой вывод. Конечно, на Пхукет лучше ехать на срок от недели и более, а не так как мы, иначе теряется смысл отдыха, ведь перелет довольно долгий. Но знаю, что аэропорт Пхукета является международным хабом, где совершаются пересадки на некоторые азиатские направления типа Сингапура или Малайзии, поэтому если у вас есть в запасе довольно много времени, что б не терять время на поездку в центр острова, рекомендую этот пляж. Во-первых он почти безлюдный и не очень популярный среди отдыхающих, во-вторых находится недалеко от аэропорта, не нужно далеко ехать и плюс еще можно понаблюдать за самолетами идущими на посадку, и в третьих здесь тоже не менее красиво!

Patronusрекомендует
11.11.2018
Любовь Love
12.11.2018
Отдельное спасибо за видюшки, если закрыть глаза, то так живо вспоминается этот шум волн! Love Кстати, на Патонге почему-то планктон вовсе не кусался, а вот на Кароне помнится прям зажрал, пардон Big smile
12.11.2018
Может зависит от количества людей, а может течения разные, много факторов Big smile
12.11.2018
Обожаю Тай и планктона не чувствовала никогда, во что что странно. А в Турции меня кусали и я все думала что это такое противное.
12.11.2018
Может еще зависит от сезона)) в турции меня как раз не кусали Smile
12.11.2018
Хитрый планктон кочует по морям по своему собственному сезону Big smile
Ахаха, ищет повкуснее Big smile