Опубликовано 31 Июль, 2021 - 16:53

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о бальзаме для губ Martinelia panda. Увидела его на полочке с детской косметикой в магазине игрушек и не устояла. Рядом с ним стоял рыжий котик, который тоже настойчиво просился в мою корзину, так что забрала обоих.

Часто покупаю бальзамы, но пользуюсь только, когда появляется острая необходимость, так как вечно про них забываю. Пандочку купила ради упаковки, чтобы радовала глаз.

Производитель Martinelia, изготовлено в Китае, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Объём 2,8 грамм. Есть наклейка, на которой указан состав, но я не обратила на него внимание в магазине.

По размеру бальзамчик совсем небольшой, можно без труда носить с собой в сумочке или держать на рабочем столе.

Голова у панды откручивается и блеск готов к использованию. Напрягает, что нужно лезть пальцами каждый раз, особенно на улице. Очень неудобно из-за ногтей, если есть хотя бы минимальная длина. Когда я это поняла, отмела вариант носить его с собой. Sad

Бальзам белого цвета с небольшим вкраплением блёсток. Аромат нежный, немного пахнет ванилькой, хотя должно кокосом. При нанесении заметно блестит, но блёстки видны слабо, в этом он уступает своему конкуренту рыжему котику. Бальзам плотный, я постоянно ощущаю его на губах, не очень приятно.

В составе на 2ом месте PARAFFINUM LIQUIDUM, который образует на коже плёнку, она плохо дышит и теряет влагу. Также есть пчелиный воск и витамин Е, но ближе к концу списка компонентов. Помимо этого, красители и ароматизатор. Полный состав:

POLYBUTENE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, CERA ALBA, PHENOXYETHANOL, MICA, PARFUM, LIMONENE, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, O-CYMEN-5-OL, TOCOPHERYL ACETATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), FDC YELLOW 5 AL LAKE (CI 19140), FDC BLUE 1 AL LAKE (CI 42090)

Мне бальзам не очень понравился, главное достоинство – внешний вид. Состав и ощущение на губах не очень приятные. Если губы сильно обветрены, можно его нанести, он смягчит и увлажнит их. Но если наносить его ежедневно, в качестве профилактики, губы наоборот начинают сохнуть и обветриваться.

Бальзам очень спорный, я использую его только если очень нужно, а под рукой ничего другого нет. Выглядит симпатично, ребёнок часто таскает котика и панду у меня со стола и играет с ними.

Достоинства
  • На губах смотрится нормально
  • Помогает если губы обветрены
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • В баночку нужно лезть пальцами
  • Ощущается на губах
  • При регулярном использовании сушит
  • Состав
AnnLisне рекомендует
31.07.2021
Спасибо за полезный отзыв для меня
31.07.2021
Выглядит и внешне, и в использовании симпатично. Но составчик какой-то не детский.
31.07.2021
Какая милая упаковочка. Не встречала такую в продаже
31.07.2021
Беспощадный маркетинг вместо того чтобы работать над качеством продукта ставку делают на упаковку
31.07.2021
и им это удаётся, привлекают и взрослых, и детей Sad
31.07.2021
Милота какая! Жаль, что не оправдал надежд
А выглядит заманчиво)
31.07.2021
Оформление очень милое, жаль, что содержимое подкачало.)))
31.07.2021
дизайн очень мимишный, я бы купила себе такой. но на глаза не попадались
31.07.2021
Оформление симпатичное, жаль много недостатков
Дизайн очень мимимишный 😃
31.07.2021
Мимо такого милаша пройти трудно и устоять невозможно, а вот содержимое подкачало.
31.07.2021
А баночка такая классная! )
31.07.2021
На губах смотрится очень симпатично 😍, жаль что у бальзама много недостатков 😅
31.07.2021
Мне бальзам не очень понравился, главное достоинство – внешний вид
Достоинство сомнительное, но мимо такой прелестюшки я бы тоже не прошла! Пусть радует глаз, это тоже хорошо)
31.07.2021
Дизайн симпатичный, Но судя по эффекту для моих губ он будет бесполезен
31.07.2021
какая милая упаковка Love правда, я покупаю бальзамы только в стиках - иначе всё будет оставаться под маникюром🙈
31.07.2021
Упаковка заманчива, однако. А внутри конечно такое себе. Ну хотя на губах выглядит неплохо.
Какая прелесть Smile
31.07.2021
Зверюшки просто очаровашки. Но тоже считаю, что бальзамы стиком как-то удобней и гигиеничней.
31.07.2021
Оформление мимимишное, но содержание как-то не очень оказалось
31.07.2021
Внешний вид оригинальный, а вот по характеристикам действительно не очень…
А выглядит мило
Выглядит прикольно
31.07.2021
Товар, конечно, не особо(( Зато упаковка ми-ми-мишная😍
31.07.2021
Да, тут определенно основная ставка маркетологов была на дизайн)
какая милая упаковка)
31.07.2021
Какие у Вас красивые губы! Но вот формат баночек не люблю, для меня неудобен он
31.07.2021
Симпатичная упаковка. Жаль состав подкачал.
31.07.2021
Да, внешний вид прелесть просто
Интересный бальзамичик
31.07.2021
прекрасная упаковка, очень милая, но я не по наслышке знаю как это неудобно!
Да минусы огорчают.
Но если б увидела в магазине, все равно купила б 🥰 ну слишком привлекательный)
31.07.2021
Свойства такие себе, а на губах выглядит очень красиво 😌
01.08.2021
Спасибо за отзыв. Дизайн очень милый
01.08.2021
Какое милейшее оформление, жаль, что в деле себя плохо показал Puzzled
Полезный отзыв. Выглядят упаковочки миленько Love
Ну упаковка просто милашество😍
01.08.2021
Милый формат, но действие посредственное. Есть пару похожих тоже
01.08.2021
Эх, а такой милый дизайн Innocent
Какая милота) Тоже такой захотелось Smile
Ещё 12 комментариев
  • 08.01.2013 - 20:17
    Ваниль на губах... Не "АХ", но и не "ОХ" + Фото
    Если ваши губы часто пересыхают и трескаются, то этот бальзам немного поможет избавиться от таких неприятных ощущений. Почему "немного "? Несмотря на содержание арганового и оливкового масел, которые оказывают противовоспалительное, регенерирующее, антиоксидантное действие, они всё-таки (как мне…
  • 22.09.2012 - 22:47
    Нежность в сердечке...
    Забежала на днях в "Спектр" и увидела на кассе милые сердечки на ленточках,пригляделась...а это бальзамчики,такие маленькие,розовые,не смогла уйти без такой прелести.Не знаю,продаются-ли они еще где-нибудь,т.к.
  • 29.03.2013 - 16:12
    Сначала забросила, но зря. Фото
    Я думала написать отзыв о данном бальзаме в раздел ухаживающая косметика, но решила сюда. Все таки этот бальзам можно отнести как к уходовой,так и к декоративной косметике за блеск и цвет.
  • 01.03.2014 - 13:36
    Вот это поворот!Корея держись!))))
    Иду я с утра по гипер-макрету за булочками папочке и тут краем глаза вижу ЭТО: ….Тони Моли? Маленькая принцесса? Нет! Просто принцесса?!» Я как пентиум зависла перед стойкой детской косметики, а женщина огибая меня одарила тем взглядом, которым смотрят на больных людей. (Ха!
  • 25.10.2014 - 19:53
    Супер-бальзам! Разбор состава! Не просто бальзам, а еще и блеск для губ :):):)
    Использую я этот бальзам еще и как блеск   Купила вообще случайно, не оказалось в сумке ничего из помадного, а губы так пекли! Обветрила... Намазала и как хорошо стало! Губки увлажнились, а еще и стали такого красивого цвета - нежно розового Тон, кстати, я купила - 2 ( без шиммера).
  • 19.08.2015 - 06:48
    Что вы знаете о Dermosil? Отзыв на бьюти-хит 2014 г в Финляндии или достойны ли финны доверия.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новой для меня косметике марки Dermosil производства Финляндии. У нас, на Дальнем Востоке косметика этого бренда малоизвестна.
  • 11.07.2020 - 00:02
    Состав, конечно, не ЭКО, но упаковка — восторг!
    Бальзам для губ, который покорил моё сердце одним только видом упаковки. Наверное, некоторые женщины в глубине души всё ещё дети. Так и я, увидя милого котёнка, внутри которого к тому же заключён блеск-бальзам, пройти мимо не смогла.
  • 04.03.2013 - 09:40
    Приятный бальзамчик (фотки)
    Вем доброго времени суток. Очень нравятся продукты данной фирмы, хотя и не многое могу себе позволить, цены мне кажутся не очень объективными. Покупала мужу набор к празднику и увидела спеццену на бальзамы именно desert rose-250 рублей. Ну и конечно же решила и себя побаловать, свои губки.
  • 11.07.2020 - 16:28
    Хотите цвести и пахнуть, тогда Вам нужен этот блеск для губ. Самый красивый, самый летний, самый цветочный. Блеск для губ с настоящими цветами внутри. Но есть один существенный минус.
    Всем большой привет! На волне своей недавней айхербомании (я думала, что она у меня закончилась в 2019 году, когда я уже купила себе все нужное и не очень, но нет, она не закончится никогда) я сделала просто огромный заказ декоративной косметики, в основном это были палетки теней.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.
  • 21.02.2022 - 12:40
    НОВИНКА от Paw Paw, которую я пока видела только в Золотом Яблоке! Монстрик вытеснил мой любимый Carmex навсегда. Ох уж это манго 🥭
    Моя любовь к бальзамам для губ нескончаема. Кроме того, без них я просто не могу жить в нашем очень холодном климате. Зимой не использовать бальзам для губ - это глупость с моей стороны. С австралийским брендом Paw Paw я знакома уже давно, но у меня же есть любимый Carmex, зачем искать ещё что-то?
  • 07.07.2022 - 17:19
    Грустный привет из 2000-х или как выглядеть крайне нелепо в 2022 году
    Всем привет   Я всегда ношу с собой гигиенические помады или бальзамы для губ, так как мои губы постоянно нуждаются в увлажнение. Я очень часто покупаю себе гигиеническую помаду от NIVEA в синей упаковке, к ней у меня никогда не возникло вопросов ( отзыв на нее я все никак не напишу).
  • 22.05.2022 - 18:16
    Оттеночные бальзамы NARS - это красивый эффект на губах и хороший уход ⇨ Обзор двух оттенков: Fast Lane и Dolce Vita, свотчи и макияжи
    Здравствуйте! Для макияжа губ я больше всего люблю использовать блески, масла и бальзамы с оттенком. Для меня это максимально комфортные продукты, к тому же на губах, как правило, они выглядят очень красиво - придают блеск и объем.
  • 15.02.2022 - 23:36
    С ним губы не накрашены, а деликатно обозначены. (Оттенок #Raspberry)
    Всех приветствую! Я как бы уже давно вышла из нежного возраста и тяготею к косметике в лаконичном классическом оформлении, но, видимо, тоска по теплу и явное ощущение скорой весны способствовали этой яркой и в некотором роде даже провокационной покупке.
  • 17.02.2022 - 14:04
    Хороший базовый увлажняющую бальзам с приятным ароматом персика 🍑 Мой нестандартный способ использования
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таком незаменимом продукте для каждой девушки, как бальзам для губ. Многие из нас, девочек, носят бальзам не только в косметичке или сумочке, но и просто в кармане каждой курточки. Ведь ничего так не портит вид как сухие губы.
  • Сначала я относилась к тонике с подозрением и даже неким пренебрежением, но оттенки bloody mary и neon pink изменили мое мнение раз и навсегда. Много фото
    Приветствую всех заглянувших! Большое спасибо, что решили прочесть этот отзыв!   Хочу поделиться своими впечатлениями об оттеночном бальзаме для волос - тоника. А именно - об оттенках bloody mary, neon pink, ruby red.
  • 13.06.2022 - 23:36
    Бальзам для губ, который подарит абсолютное ощущение комфорта и сделает губы красивыми и привлекательными!
    Всем привет!   Те, кто со мной знаком лично или не в первый раз меня читают, знают о моей слабости к различным средствам для макияжа губ и ухода за ними. И даже если у меня будет десять различных помад, то в покупке очередной новенькой помады или блеска я не могу себе отказать.
  • 01.04.2022 - 15:42
    Новая коллекция Stellary Marble в магнит косметик. Бальзамная помада для губ в оттенке 01 Marble nude. Лёгкая, весенняя красота, с налетом сильного разочарования в использовании.
    Здравствуйте! Я так рада новинкам косметики в магазинах и очень ждала новую весеннюю коллекцию для макияжа от Стеллари и чисто случайно нашла ее в магазине и купила то, что больше всего хотела - мраморную бальзамную помаду для губ .