Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 23:46

50 000 руб

Полгода назад вышла новая модель от OPPO, а именно 10x zoom. Смартфон снабдили отличной камерой, функциями и многими возможностями!

Начну с того, что он еще очень красивый! Матовая задняя крышка, металлические переливы, большой безрамочный экран и выдвижная веб-камера!!Итак, напишу все его плюсы и минусы!

плюсы:
- экран во всю переднюю панель (без вырезов)
- количество памяти (ОЗУ 8ГБ, ПЗУ 256ГБ + слот для карт MicroSD)
- автономная работа
- фирменная быстрая зарядка VOOC 3.0 (5v, 4A)
- вспышка для передней камеры

- плёнка на экран и отличный чехол в комплекте
- плавный интерфейс
- быстрота работы (спасибо Snapdragon 855)
- гибридный 10кратный зум (максимально возможный - 60x)
- запись видео на основную камеру 4K 60fps
- тетеринг Wi-Fi
минусы:
- ко всей видимости, нет датчика приближения (из-за размеров экрана)
- очень скользкий, если использовать без чехла
- люфт физических кнопок (с чехлом незаметен)
- нет возможности записи видео на широкоугольный и телеобъектив
- нет тёмной темы оформления системы (была бы хороша в плане энергопотребления, т.к. экран OLED) - в следующем обновлении будет
- рут будет доступен только через 60 дней после авторизации аккаунта OPPO
- часы на выключенном экране не имеют настроек - или вкл, или выкл - нельзя поставить таймер на отключение
- с заводской плёнкой на экране датчик пальца не всегда срабатывает корректно

- разрешение экрана мало для данной диагонали

- нет разъёма Mini-Jack. Либо подключаете наушники через Type-C, либо нужен переходник, либо беспроводные наушники.

Для кого подходит?

Для фотографов и фото-любителей. Снимки получаются потрясные!

Девушкам он мало удобен, т.к. тяжелый и громоздкий, а также, как писала выше, очень скользкий, если не использовать чехол.

Цена

Мы покупали в М-видео по скидке за счет утилизации (хотя нам ее не провели, но скидку сделали). Вышло 50 000 рублей. Без скидки, он бы стоил 60 000 рублей. Думаю, если хорошо поискать или может быть даже сейчас, он стоит 50 тысяч уже и без скидок. Так что, если он вам понравился - берите!
Смотрите также Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4. Самые лучшие из всех предыдущих бэндов! Подробный разбор.

posh_ryzhovaрекомендует